Прочитанные книги 1, 2

Вера Петрянкина: литературный дневник

В первые дни Нового года прочла две книги.
1. Роман Даниэлы Стил "Под прикрытием" . Чёткое разделение на части - "Маршалл", "Ариана", "Маршалл и Ариана", интересные главные герои, нежная любовная линия, но книга для меня слишком спокойная, тягучая, хотя для послеобеденного отдыха - самое то.


Юную красавицу Ариану Грегори похищают в Аргентине террористы-революционеры. Спецслужбам удается вернуть героиню домой, но, пораженная стокгольмским синдромом, она всеми силами рвется назад в джунгли, туда, где внезапно нашла и так же внезапно потеряла свою любовь. Спасти Ариану от себя самой и от коварного врага удается молодому сотруднику спецслужб, который случайно оказывается в нужном месте в нужное время. Казалось бы, опасности позади, однако призраки прошлого возвращаются.


2. Роман Рассела Эндрюса "Гедеон" - совсем другое дело: он будоражит кровь, заставляет переживать за героев, ты будто на большом экране видишь всё, что происходит. Настоящмй экшн! И личность автора, которого называют сверхновой звездой в жанре триллера, вызывает интерес.


Писатель Карл Грэнвилл, переживающий не лучшие времена, получает от издательства заманчивое предложение — написать роман на основе некоего сверхсекретного дневника. Работа должна вестись в обстановке строжайшей конфиденциальности и будет достойно вознаграждена. Однако этот Божий дар превращается в дьявольскую ловушку, когда люди, имеющие отношение к описываемым в дневнике событиям, начинают умирать, а подозрения в их убийстве раз за разом падают на Карла. Чтобы отвести от себя обвинения, он должен узнать, чей это дневник и кому выгодно, чтобы хранимые в нем тайны никогда не увидели света.



Другие статьи в литературном дневнике: