Наблюдашки за неделю...
Дневник начала писать 22.04., но пыл быстро угас..
На целую неделю...
В Одессе наконец-то наступили теплые денёчки и меня потянуло на море...
Первый выход был в понедельник 21 числа, я не работала.. Кто ж после паски работает..?) 20 с утра поехала в церковь, посвятила, а в обед поехала на работу отмечать.. Нас было 17 человек, не считая детей, родственники моих работадателей и три пары друзей.. Отмечали в новом доме ( мои купили соседям старичкам квартиру, а они им свой дом оставили, его правда разваляли и построили новый ) Стол ломился от еды и питья..
Мужчины покинули застолье и уединились в гостинной возле барной стойке, где стоял аппарат по охлаждению стаканов.. Они как малые дети, пили виски и охлаждали раз за разом стаканы... Потом пошли купаться в бассейн,пока солнце светило,
я тоже купальник взяла, но одной быть белой вороной, не хотела... Если бы кто-то из женщинок изъявил желание, то и я б рискнула, но таких дам не наблюдалось..
За то, две девочки 11 - леиние захотели поплавать...
Очень хорошо посидели..
По семейному..
Я тоже вхожа в семью, отмечаю вместе все дни рождения и праздники..
К дочери не было времени заехать, так я к ней поехала в понедельник с утра, вызвала такси, взяла подарунки и поехала.. От неё пошла пешком ( всего то одна остановка ) в Аркадию..
И первый раз окунулась.. Вода конечно холоднючая, ноги ломит от холода, но нам не привыкать.. Вода градусов 10 - 11 всего.Позагарала до четырёх...
А поздно вечером, часов около
одинадцати, у нас было очень весело.. Я насчитала 10 взрывов, а через час ещё один.. Такого ещё не было.. Я первый раз услышала звук летящей ракеты и они летели одна за другой..
Бомбили Школьный аэродром..
Это было мощно..!)
А вообще говорят, в Одессу было 30 прилётов и всего одна сбита..
Решила перед работой, ходить на море и мне ближе на 10 ст. Большого Фонтана. Первый раз получилось всего 1,5 часа полежать и то за счастье..
И то одна мадам портила тишину..
Разделась она черти где от меня и ходила делала зарядку, встала возле воды напротив меня и начала себя стучать по лопаткам.. Ну иди туда где разделась и стучи себя, нет же, ей надо мой покой было нарушить..
Потом слышу английскую речь, повернула голову в ту сторону, а это "стучалка" разговаривает с мужиком, англичанин или американец. Одет по гражданке, в джинсах и тонком свиторке, в белую и розовую полоску..
Разведчик поди, шо докладывала ему "стучалка" я не в курсе.. В школе немецкий учила..
Иду уже с пляжа на работу, слышу меня кто-то окликнул, поворачиваюсь к машине, а там бывший зять сидит, подхожу, он мне предлагает подвезти, та мне тут осталось немного пройти, говорю ему, хотя пиликать ещё больше половины, минут пятнадцать.
Ну, раз пригласил, то в этом плане, меня не надо долго уговаривать. Сажусь, едим.. Я его спрашиваю, а зачем ты вернулся ( он был выехал за границу )..?
На, что он мне сказал, что за границей скучно..
А не боишься ТЦКашников..?
А он гражданство Грузии оказывается себе сделал.. Отец был военный и служил там..
Я не знаю с какого года они в Одессе, но 2005 года точно и им долго не давали гражданство Украины и видно так и не получили за 10 лет, хоть мать его с Черновцов..
А от куда отец не знаю, может мне это и говорили, но не помню..
В среду ещё один экземпляр мне спокойно лежат не дала.
Во первых курила, хотела ей уже сказать, что я пришла дышать свежим, морским воздухом, а не её сигаретами..
Но сдержалась..
За то она набрала своего Васю и начала ему вливать в уши всякую хрень..
Я так поняла, что сожитель..
Я узнала всё, что надо и не надо..
Вася оказывается в море ходит..
Она ему рассказала, что ей девчонки сказали, что у неё красивые ноги ( я глянула на её ноги, в чём там красота не поняла ), всё красивое сказали, но живот большой, надо худеть.. Да, живот у неё таки большой..
Рассказала Васе, сколько и кому выслала денег..
Ага, думаю, Вася пиZдячит, деньги зарабатывает, а она его деньги рассылает знакомым..
Тут она ему докладывает, что утром выпила только кофе без бутерброда и хочет есть..
Видно большой живот больше не мог терпеть и она свалила с пляжа..
В четверг другая цыпа нарушила Сонькин покой, эта уже молодая, тарахтела сначала про бронь с каким то парнем, потом про ТЦК, как она поехала домой в Николаев и за три дня увидела два захвата. Ехала в троллейбусе, врывались ТЦКашники и заламывая парням руки, выводили из транспорта..
В пятницу я уже не рискнула поехать..
А в субботу эти качели с солнцем, то выглянет, то спрячется.. Я такую погоду не люблю.. Когда оно во второй раз спряталось, я оделась и ушла..
А в воскресенье уже похолодало и сегодня тоже 14 гр.всего, на море идти не фонтан..
Другие статьи в литературном дневнике:
- 28.04.2025. Наблюдашки за неделю...