22 февраля день покупок подарков мужчинам

Виктория Ряскина: литературный дневник

Праздник 23 февраля давно уже воспринимается не только, как праздник Дня Защитника Отечества. В этот день поздравления принимают все представители сильного пола от мала до велика. И поэтому женщины каждый год ломают голову над тем, что подарить на этот праздник всем своим самым близким мужчинам — отцу, мужу, брату, сыну, а также коллегам по работе.


Девушки, еще задолго до праздника, долго и тщательно штудируют страницы интернета в поисках презента для своих любимых парней. А девочки — школьницы, и их мамы решают, чем могуть порадовать в этот день одноклассников.


Ведь в этот день никто не должен остаться без внимания. Мы любим наших мужчин, и всегда хотим уделять им достойное внимание. Тем более, что есть такой прекрасный повод.


И поэтому не хочется дарить им каждый год одно и то же. Не хочется делать также и банальные подарки в виде носков, шампуней и гелей для душа. Ведь если каждый год преподность одно и тоже, и относится к празднику, как к обычному рутинному мероприятию, то жизнь будет серой и скучной.


А благодаря праздникам, и презентам, выбранным от всего сердца, можно наполнить ее новым содержанием, раскрасить самыми яркими красками. Тем самым можно показать Ваше отношение к человеку, Вашу индивидуальность и Вашу внимательность!


Так как в праздник 23 февраля мы поздравляем не только Защитников Отечества, но и всех мужчин больших и маленьких, то покупка презентов может стать весьма затратной статьей бюджета. И если мы не сделаем правильных расчетов заранее, то может случиться так, что денег на все, что мы захотим купить, может и не хватить.


Потому, для того, чтобы кто-то не остался без внимания, необходимо составить план действий по их покупке. И первое, что нужно сделать, это написать список всех мужчин, которым Вы собираетесь делать презенты.


Затем определить бюджет, сколько Вы сможете потратить денег на эту затею. После чего можно сделать расчеты, сколько Вы сможете выделить денег на каждого.


Если Вы работаете в коллективе, где принято дарить небольшие безделушки, или вещи посолиднее, сотрудникам, или боссу, не забудьте включить в расходы и этот пункт. Чтобы потом это не стало для Вас неожиданностью.


Когда у Вас будет такой список, в котором будут расписаны хотя бы примерные суммы, это намного облегчит впоследствии и выбор, и покупку того, что Вы запланируете.


В этот же план набросайте примерные идеи покупок для каждого, заранее продумав, чем бы Вы могли порадовать Ваших мужчин. Это позволит в дальнейшем, когда Вы пойдете в магазин, не покупать первое попавшееся из того, на что упал Ваш взгляд.


Когда приступите к покупке презентов старайтесь следовать составленному плану. Особенно в части денег. Когда Вы купите все, что запланировали и уложитесь в бюджет, то это непременно Вас порадует!


При составлении плана руководствуйтесь тем, что совсем не обязательно, чтобы то, что Вы захотите купить, должно стоить дорого. Планируйте купить практичные и нужные для человека вещи, которые он не закинет в «долгий» ящик, а будет непременно ими пользоваться. Такие вещи будут не только служить тому, кому Вы их преподнесли, но они будут также напоминать о Вас. А это уже двойной подарок — и полезная вещь, и добрые воспоминания и чувства!



Другие статьи в литературном дневнике: