мацейчук или мосейчук?
В очередной раз убедился - ванговать надо было.
Я знал, что Томаш (см.дневник от 26.04.2017) скажет примерно следующее:
- сказанное - моё ЛИЧНОЕ мнение;
- налицо провокация Осташко;
- русский - не мой родной язык, оттого зачастую говорю не совсем то, что хотел сказать.
Сбылось на 100%. Именно так Мацейчук и заявил в интервью Шарию. Ну, ещё похвалил свободу слова в России. Рассчитывая на снисхождение, есссно, где он ещё столько денег заработает на болтовне? Сидит и дрожит в столичной гостинице - депортируют или нет? )))
О главном, так сказать, герое - http://www.youtube.com/watch?v=GJOTglSnk6c
Пара слов о моём личном отношение к Томашу.
Признаю как неплохого журналиста, хотя не могу не сказать, что его журналистское рвение оно... как бы сказать-то? Пусть так - несколько болезненно гипертрофировано. Он - этакий вербальный папарацци (в прямом смысле слова), провокатор и тролль, охотник за скандалами и жареным, более того - их архитектор по мере возможностей. Что для журналиста, наверное, не есть совсем уж плохо. Однако, меня слегка напрягает, видимо - в связи со складом уже моего характера. Мои проблемы, если короче. ))
С интересом смотрел репортажи Томаша из Европы, из Кале и т.п., в т.ч. антииммигрантские и прочие анти-, созданные "for sharij.net". Достаточно профессионально и жёстко. Однако, никогда не забывал о его умении (чисто журналистском) "переобуваться в воздухе". Трубадур Майдана, а по сути - обычная политическая проститутка, он смертельно обиделся и диаметрально изменил свою позицию, когда въезд на Украину ему был запрещён. А теперь, после того, как Мацейчук признал, что "небесная сотня", скорее всего, погибла зря - вообще не видать ему неньки как своих ушей. Но, как ни странно, ничего сенсационного в этом нет, Томаш банально следует в мейнстриме политики своей страны и существует в поле "scandal pr" (как его понимает). Не более.
Если резюмировать - за что боролся... Пытаясь сваять очередную сенсацию и повысить личный рейтинг, нарвался на ответку. Что, кроме всего прочего, в общем-то, играет ему на имя (прежде всего в Польше).
Ради справедливости, есть ещё одна версия. Перенесённая недавно болезнь - вот причина произошедшего. Что тут сказать? Береги себя, Томаш. И будь здоров!
Но на территории России (ИМХО) тебе делать нечего.
Беседа Томаша Мацейчука с Анатолием Шарием - http://www.youtube.com/watch?v=robrMD3Nklk
ps... поскольку ссылку на статью А.Роджерса привести проблематично, приведу саму статью (Caps Lock не мой - ВВ):
"КУРВА БАНДЕРОВСКА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС.
Во-первых, Томаш Мацейчук на самом деле никакой не поляк, а потомок переселенцев из Украины. Его фамилия ни разу не похожа на польские – там все Пилсудские, Бжезинские, Ольбрыхские и так далее. Его родная фамилия – Мосийчук (как у жирдяя из батальона «Навоз», любовника Ляшко), воно гречкосий, бидло подляшее.
Поэтому оно и поддерживает украинских бандеровцев. А в Польше его настоящие поляки называют «курва бандеровска».
Собственно, за вот такие фото в Польше легко могут разбить морду лица (потому что там прекрасно помнят, что такое Волынская резня, и бандеровцев ненавидят). И давно бы это сделали, но «бесстрашный» Томаш в «родной» Польше не показывается, и даже лечится в российских больницах.
Во-вторых, это чмо ничего из себя не представляет. Как журналист оно ноль. Единственное, где засветился Мосийчук – это снял как-то давно пару роликов для Шария. А у себя в Польше оно ноль, его никто не знает. Поэтому и торчит здесь, в России, потому что здесь его знают больше, чем там.
Разве он работал на какие-то крупные польские СМИ? Нет. Или может он делал какие-то сенсационные журналистские расследования? Тоже нет. Или может он активно читаемый журналист, чьи статьи собирают десятки тысяч просмотров? И это нет. С чего вообще кто-то решил, что это чмо «журналист»?
Духи онлайна вообще сообщают нам, что самое известное событие, связанное с Мосийчуком – это когда ему Марков в эфире программы «Право голоса» дал в морду. Всё, больше ничем он не знаменит. И почитать «журналиста» негде.
Хотя нет, теперь он дважды побитый в эфире. Это повышает его ценность?
Помнится, после первого побития Мосийчук получил от телеканала компенсацию в 50 тысяч рублей. Так может он мазохист, который не может заработать никаким другим способом, кроме получения побоев? Нищеброд, который готов терпеть побои и унижения за копейку малую. Помнится, в девяностые был такой вид стрёмного заработка у аферистов – прыгать под колёса машин и корчить из себя потерпевших.
И именно потому, что как журналист, блогер, публицист Мосийчук полный ноль, он пытается компенсировать это дебильными эпатажными выходками типа сжигания на камеру гвардейской ленточки. Это всё, на что оно способно – потому что ленточка сдачи не даёт.
Ну и последнее, третье. Мосийчук постоянно пытается педалировать тему того, что якобы СССР в сговоре с Третьим Рейхом разделил Польшу. Это от его общей безграмотности, туповатый мальчик вместо уроков истории в школе курил букварь.
В реальности это Польша в сговоре с Третьим Рейхом разделила Чехословакию. Более того, когда СССР хотел вмешаться и ввести военный контингент для защиты Чехословакии, ультранационалистическое правительство Польши не дало этого сделать.
Именно Польша была союзником нацистской Германии. И, будучи одной из самых русофобских стран своего времени, сама планировала вместе с Германией напасть на СССР.
ак кто там был ближайшим союзником Третьего Рейха, Томоська?
И то, что Польшу потом разделили, как поляки сами разделили Чехословакию – это просто кармическая кара. Русские просто всегда поступают по-справедливости. Это я тебе, как наполовину чех, говорю. Чехи вам, проституткам Гитлера, ничего не простили и не забыли.
Да и в целом, это был гениальный ход Сталина: вместо того, чтобы воевать с Третьим Рейхом и Польшей в едином союзе, сначала рассорить их между собой и позволить нацистам сожрать своих бывших союзников. Такова судьба любых коллаборационистов.
Обтекай, курва бандеровска…" © http://news-front.info
Другие статьи в литературном дневнике: