Сначала социальное государство, а потом социализм!

Валентин Валевский: литературный дневник

От имени польских марксистов России призываю моих российских сограждан к взаимному согласию в взаимопониманию. Те, кто пытаются расколоть российское общество и противопоставляют идеологические разногласия граждан посредством голосования какому памятнику стоять на Лубянской площади — памятнику Дзержинскому или памятнику Невскому, подрывают государственные интересы России. Общероссийская организация «Офицеры России» уже однозначно высказалась по этому поводу еще в 2020 г., охарактеризовав, что памятник Дзержинскому должен быть восстановлен согласно правовой оценке, для чего должны быть приняты соответствующие меры. Читайте:
http://ria.ru/20201218/pamyatnik-1589837388.html
-
Призываю воинов-интернационалистов и всех патриотично настроенных граждан России к взвешенной позиции в данном вопросе. Наше мнение было высказано и было воспринято.
-
Также на фоне продолжающейся пандемии, унесшей в России жизни более 86 тыс. человек, а в США более полумиллиона человек (!!!), призываю прекратить устраивать несанкционированные сборища и митинги, что является крайне небезопасным в сложившейся ситуации и может привести к очередным очагам распространения эпидемии. В КНР, к примеру, отнеслись к этой ситуации серьезно, в связи с чем Китай потерял всего 4636 жизней при полуторамиллиардном населении страны; см. материалы:
http://russian-trade.com/coronavirus/
http://coronavirus-graph.ru/
http://covid-stat.com/ru/
-
Само собой разумеется, что этому способствовали преимущества социалистической многопартийной системы при эффективной рыночной экономике в духе ленинского НЭПа при доработке Дэн Сяопина. См. список политических партий КНР:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_политических_партий_КНР
-
КНР благодаря социализму легко справляется со всеми проблемами и ныне является первой экономикой в мире, что говорит, что победа социализма над капитализмом налицо. Средняя зарплата в Китае согласно данным на конец 2019 г. (в 2020 г. и в 2021 г. может быть выше) составляла 9501 юань, или 1058, 63 доллара в месяц, или 73122, 75 рублей. Минимальная зарплата — примерно 2480 юаней или 348 долларов, что в три раза больше, чем в России; см. материал:
http://mychinaexpert.ru/srednyaya-zarplata-v-kitae/
-
Однако, несмотря на все преимущества экономической и политической системы КНР, я вовсе не призываю нынешнюю власть в России к смене существующего строя, т. к. это может привести страну в ее нынешней кризисной ситуации к непоправимым последствиям и большим экономическим и политическим потерям. Я — за эволюционный путь. Сначала нужно построить социально справедливое государство, а уже потом искать пути к социалистическим преобразованиям согласно идеям великого Ильича. Пора перестать видеть в Ленине исключительно революционера, но видеть в нем — великого экономиста, Новая Экономическая Политика которого подняла страну в 20-е годы XX века из разрухи и смуты. При этом я также подчеркиваю, что никакого возврата к СССР в той форме, которая существовала до его ликвидации, быть не может. Я говорю о будущем социалистической России, которая должна, по моему мнению, сохранить свои национальные символы — трехцветный флаг (триколор) и герб в виде двуглавого орла, коему можно вместо скипетра и державы вручить символы народной власти в виде серпа и молота. Считаю, что двуглавый орел является по-настоящему законным национальным символом России. Говоря это, я выражаю свободное мнение польских марксистов России. Призываю КПРФ и другие левоцентристские партии и движения России прислушаться к нашему мнению.
-
писатель и переводчик Валентин Валевский



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 01.03.2021. Сначала социальное государство, а потом социализм!