Зигзаги моих интересов...

Ната Алексеева: литературный дневник

Всегда игнорировала тему НЛО и пришельцев. Но вот случайно обнаружила в своей библиотеке трёхтомник известного уфолога Владимира Ажажи и, прежде чем избавиться от ненужных мне книг, заглянула в "Уфологическую мистерию". И, представьте себе, надолго "увязла" в теме. Встретилась с удивительными заявлениями и предположениями В.Ажажи, который не просто любитель сенсаций, а серьёзный человек, технарь,моряк-подводник, инженер-акустик, четверть века посвятивший изучению удивительных явлений по всему миру.
Вот лишь несколько цитат, которые будоражат ум.
"Многие сообщения сенсационны. Они вскрывают истинные цели пришельцев, одна из которых - это крупномасштабная деятельность в области генной инженерии. Тогда возникает вопрос: где и для чего выводится новый этнос?"
"Стараясь в основном оставаться за кадром, эта форма жизни многообразна, вездесуща, всепроникающа. Человечество, в происхождении которого ещё много неясностей, издревле контролируется и эксплуатируется этим Мультиверсумом. Придя к такому пониманию через годы поисков, заблуждений, озарений, через частокол унижений и карательных мер, я просто обязан членораздельно рассказать обо всём этом вам - моим собратьям по разуму... Моя задача - показать, что не человек является царём природы, что пора осознать присутствие и господствующую роль всемогущего НЕЧТО, сосуществующего и перманентно контактирующего с каждым из нас в скрытой, а иногде и в явной форме."
"В повествование введены диалоги, письма-исповеди, документы, объединённые целью - дать доказательные ответы на величественные вопросы:"Для чего ОНИ здесь? Для чего МЫ здесь? Для чего МЫ здесь У НИХ?"
Читаю, удивляюсь, размышляю...



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 06.09.2014. Зигзаги моих интересов...