Анамнез, и прогноз психоза.

Владим Филипп: литературный дневник

***


Кошмаром для любого украинского националиста является российская «оккупация» Украины.
« Бей жидов!» и « Бей москалей!» - лозунги не случайны.
Ведь это те кто по мнению «правосеков» настроены грабить несметные богатства Украины!
Обрекая украинцев на голод и нищету, а культуру и родной язык - на забвение.


Но Украина - нищая страна, оккупировать которую дорогое удовольствие даже для современной России.
Элементарное сравнение финансово-экономических показателей двух стран убедит любого, что всеми благами от подобного поглощения воспользуется не оккупант, а оккупируемая страна.


И на сегодня зачем России её оккупировать ?
Чтобы за счёт своих средств поднимать пенсии и зарплаты бюджетникам в два-три раза до своего уровня?
Строить дороги?
Восстанавливать похеренные украинской властью и народом Украины производства?
Поставлять энергоносители по заниженным ценам, при этом он будет всё это делать в ущерб гражданам своей страны?
Сегодня уже очевидно для всех нормальных, что Украина страна где ничего нет, кроме желания быть самостийной , дабы самостийно пилить всё со стороны прихваченно .


« Правосеки» видят себя европейцами, и уверены , что если бы не Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович и, конечно, вездесущие «москали», то Украина давно бы была в Европе с их уровнем жизни.
России что ? ?
Нужны эти говорливые бездельники и фантазёры в вышиванках с ничего неделанием и сказками об украденном счастье, о том, как хорошо бы жилось в европейском демократическом государстве, если бы опять не москали ?


А ещё придётся раскошелиться на финансовую поддержку украинской культуры и языка. А тысячи свидомых творцов, опять примутся писать всевозможную бредятину, а её о кознях москалей, мешающих развернуться украинскому таланту вширь , ввысь и наперекосяк ?
С момента воссоединения Украины и России вся вина за игнорирование украинцами своей ридной культуры и мовы будет всецело лежать на Москве.
Так уже всё проходили с Хмельницким.
Воссоединялись…и что получили благодарность ?


Да соединись Россия с Украиной, каждая ухаба на хуторском тракте станет у нас костью в горле под крик селянина с рассказами о хамстве к украинской дороге, которые позволяют себе москали.


Местечковые правители ничуть не проникнутся духом превращения вверенных им территорий в оазис процветания и примутся списывать все собственные недоработки на «имперский центр».
По-прежнему сами ни хрена не делая…. А только горлопаня.


Ну, а если кого-то попытаться призвать чтить закон, забыть свои прежние замашки и не воровать сверх меры, то нас ждёт появление очередного великого мученика, пострадавшего за украинскую идею.


Далее ещё смешней, по всем законам современной демократии, 1/5 народных депутатов в Государственной Думе России составят выходцы из Украины (с учётом того, что население Украины меньше населения РФ). Представляете этот цирк?
Произойдёт то, чего в своё время не хотел допустить Владимир Путин - украинизация российской политики.


Итак, оккупация Украине Россией не грозит, и это самая большая неприятность для жителей несостоявшегося государства.


Пророссийски настроенные граждане Украины видят в России ту спасительную соломинку, за которую можно ухватиться и навсегда избавиться от бесноватых украинских националистов, а также решить финансово-экономические проблемы страны.


Но русофилы не хотят понять, что на данном этапе для огромной части украинского общества даже союзные отношения с Россией неприемлемы.


Неужели не ясно, что национализмом и русофобией заражена не только бывшая австро-венгерская провинция Галичина, но, хоть и в меньшей степени, вся остальная Украина?


После двадцати лет активной антироссийской, антирусской пропаганды на Украине нет регионов, не зараженных русофобией. Украина и Россия – это не разделённый немецкий народ ГДР и ФРГ, а народ, утративший родственную связь друг с другом.


Современная Украина – это территория массового заражения бациллой русофобии.
Не Россия должна лечить эту заразу, а украинцы сами.
Врачам известно, чем медленнее и дольше протекает болнзнь, тем медленнее , дольше идёт и лечение.


Русофобия воспитывалась 25 лет, излечение займёт время не меньшее.
20 лет репродукционный шаг.
Выросло поколение украинцев ненавидящих Россию.
Значит у этого поколения вырастут дети, которые тоже воспримут ненависть… и нужно полвека хотя бы, чтобы нажравшись помоев, нищеты и грязи , украинцы под знаменем « правосеков», поняли ,что их провели, и они стали бы смотреть на Россию с надеждой.


А пока ….
Предложения руководства России к Украине уже оформлены, они сводятся к созданию Единого Экономического Пространства и Таможенного Союза, с последующим преобразованием в Евразийский Союз.


Больше никаких других планов у России относительно Украины нет и, вероятно, не будет, если украинское государство сохранит себя как единое целое.
Ну ,а если ступят в НАТО, позволят иметь на своей территории военные базы?
То зачем они тогда вообще нужны в ЕАС, и в ТС?


Это будет недружественная страна, выбравшая свой путь развития, ненавидящая Россию,
Нам такие соседи за общим столом нужны ?


Не будет их за столом , так и слова богу.


-----




Другие статьи в литературном дневнике: