Сигнал к войне с Россией.

Владим Филипп: литературный дневник

"AENews", Чехия.
***
Дональд Туск, выбранный главой ЕС, — это сигнал к войне с Россией
Редакционная статья © East News Wiktor Dabkowski / eyevine
В кратких тезисах.
---
Драматическая череда событий последних дней набрала еще более ужасающие обороты.
Богуслав Соботка остался один в поле воин, окруженный ордой «товарищей»,..... и они жаждут крови, не думая ни о народе, ни о родине, ни о национальных интересах.



Белому дому удалось одно блестящее предприятие.
С помощью угроз и шантажа, ..... всем на удивление, удалось выбрать президентом ЕС рьяного воинствующего польского ястреба Дональда Туска.
.............. Туск — Троянский конь Белого дома в Брюсселе.
Его избрание— это ясный сигнал к конфронтации с Россией и возвращению американских войск на европейскую территорию.....с ними в Европу вернутся ядерные баллистические ракеты, направленные на Российскую Федерацию
............
Решение Путина в ближайшее время начать установку ядерных баллистических ракет ближней, а вероятно, и средней дальности на Кубе теперь явно контрастирует с решением европейских политиков выбрать путь военной конфронтации и войны с Российской Федерацией.


К сожалению для граждан европейских стран, которые теперь должны начать готовиться к Третьей мировой войне.
От неё может оградить лишь одна вещь, ............ это отступление от подписанных договоров по безопасности с агрессивным НАТО.
........ мы находимся на временном отрезке где-то в районе весны 1938 года, когда нет иного пути выхода из международного политического кризиса, как только война.


Вот только пока неизвестно, когда именно это будет.
Чешская Республика, Словакия и Венгрия ни в коем случае не вступят в войну с Россией. Это реальность и факт, который подтвердили и последние заявления Богуслава Соботки, Роберта Фицо и Виктора Орбана.
....военные стратеги в Брюсселе интерпретируют процесс вполне ясно.
........Но этот путь Туска не только путь ложный, но ведущий прямо в преисподнюю.
.....Польша хочет войны с Россией по историческим причинам.
Оккупация части Украины и возрождение Великой Польши — ... заученный сценарий возможной мотивации.
......... Поляки стремятся захватить эту славянскую ведущую позицию уже давно — еще со Средневековья, и с переменным успехом у них это получалось, пусть и на короткое время. Конечная цель — уничтожение Москвы как центра власти в Восточной Европе и перенесение его в Варшаву.


Без российской угрозы на Востоке Польша обретет крылья и сама превратится в угрозу для Словакии и Чешской Республики.
.......Польша де факто спровоцировала Вторую мировую, напав на Германию, что до сих пор является скандальной, замалчиваемой в СМИ и запретной темой, как и тема Холокоста и ужасного числа жертв среди евреев.
Так вот этот эпизод является главным доказательством реальной причиной враждебности Польши по отношению к России.


........последним нормальным политиком в этой сумасшедшей антироссийской кампании в Европе является чешский премьер-министр Богуслав Соботка.
.... у него не отнимешь — он умеет почуять смертельную угрозу и кризис.
.... Соботка действительно понял угрожающий сценарий Брюсселя, который ведет всю Европу шаг за шагом к открытому военному конфликту с Российской Федерацией.
Какие поступают сигналы?
Во-первых, .... в СМИ политики уже не боятся открыто говорить о «войне с Россией».
........Ни Германия, ни Польша, ни Венгрия не подписали ни с ЧР, ни с СР договора об «историческом принятии границ», а это дипломатический инструмент, который в мирное время не играет роли, но в случае послевоенного упорядочивания является ключевым для сохранения границ.
.......... Чехия может исчезнуть с карты мира — совершенно легально, согласно международному праву, так как 2/3 ее территории имеет, исторически и этнически, немецкое происхождение.
Та же часть территории Словакии исторически и этнически тяготеет к Венгрии. Так что существуют два ужасающих сценария, исчезновение стран, которые приведут наши народы к этой трагедии, если войска НАТО войдут на Украину, и начнется война с Россией.


Второй сценарий предполагает, что Чехия даст задний ход и не присоединится к НАТО и к войне против России. .....оккупации нашей страны войсками НАТО, которые против нашей воли сделают это из-за фронтового положения Чехии.
НАТО не станет уважать чешский нейтралитет.
Но оба эти сценария предполагают, что ни одна из сторон не потеряет голову и не использует в конфронтации стратегическое ядерное оружие.
В таком случае Европа сгорела бы в ядерном огне, а вот Россия и США, по всей видимости, пережили бы обмен ядерными ударами, пусть и с огромными потерями.
Размер территорий обеих стран дает им шанс на выживание. Однако на густонаселенной и небольшой территории Центральной Европы это невозможно.
Тут мы все полегли бы вместе, один рядом с другим — без чинов и званий.


Чешская элита и промышленники начали переводить свое имущество в золото в Швейцарии.
Массово.
За последние несколько месяцев в золото было конвертировано больше денег, чем за все последние 30 лет. Что-то происходит, что-то готовится — боятся инвесторы во всем мире. Золотая диверсификация набирает невероятные обороты.
Что-то подобное можно было видеть только в 1938-1939 годах в Европе — перед самым началом войны.
Инвесторы и финансисты из высших кругов опустошали монетные рынки и вкладывали прибыль в золото и драгоценные камни, говорится в комментарии российского «Экономиста».
Будет война?
С точки зрения невероятных маневров на рынке золота это бесспорно!
Война станет катализатором глобальной экономики.
Реконструкция разрушенной планеты (заметьте – не «мира») даст толчок для нового мирового роста, но война на самом деле уже давно идет, пусть пока только на экономическом поле.


Европа думает, что сможет победить Россию в войне, политики в Брюсселе обезумели


Российское телевидение уже больше месяца показывает документальные передачи и дискуссии о ядерном оружии, войнах, ядерных испытаниях.
В газетах печатают статьи о том, что делать, если настанет ядерная зима.
Президент Путин в интервью ссылается на ядерный арсенал России, а европейские политики только что не выцарапывают глаза чешскому премьеру за то, что он, как единственный матадор в ЕС, старается погасить первые искры тлеющего пламени Третьей мировой войны в Европе.
Пришло время подать голос гражданам. Надо выйти на улицы, чтобы предостеречь от угрозы Третьей мировой.


Не полагайтесь на то, что Путин не воспользуется ядерным оружием!
Россия готова стереть Европу с лица земли, если НАТО попытается вторгнуться в Россию. Путин воспользуется ядерным оружием без колебаний при самой минимальной угрозе России или российским гражданам, которым кто-то мог бы угрожать оружием, вторжением или прямым военным нападением.
Ни Украина, ни Крым того не стоят.
Оставьте Москву в покое, пусть разбирается с киевской хунтой сама.
Они свергли демократически избранного президента.
Брюссель им помогал.
Вашингтон помогал.
Кто из нас хочет отвечать за киевскую хунту?
Кому помог Майдан в итоге?
Выгоду извлекают только США и украинские олигархи. Над этим стоит задуматься.


Оригинал публикации: Donald Tusk zvolen; do ;ela EU je sign;lem pro v;lku s Ruskem



Читать дполно: http://inosmi.ru/world/20140903/222779264.html#ixzz3Cclc04dE
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook



Другие статьи в литературном дневнике: