Путь ладьи
Два П У Т И дал БОГ человечеству. Великая ТАЙНА ВОДИМОСТИ.. Одно под другим сокрыто. Одно против другого.
ДА и н е т. ДОБРО и з л о.
Единосущно и одновременно:С В Е Т - тьма,ДЕНЬ – ночь,
ЖИЗНЬ – смерть, РАДОСТЬ – скорбь, РАЙ – ад, НОВОЕ – старое,ВЕРНЫЕ – падшие, первые - п о с л е д н и е…
Мой дневник возможно будет тематическо-реферативным, если можно так сказать, ПОЗНАНИЯ Божественного начала в мире сем.
В дневник я буду мозаично складывать для обозрения желающих то, что меня сейчас СЕРДЕЧНО волнует. БезУМНО. Что отложилось в сердце, а не в уме.
Времена-то цунамные… А правильнее - завершение ПОСЛЕДНИХ времён! Апокалептическая ПАСХА идёт по земле.
Ещё во времена пасхи исхода Божиего народа из царства фараона (дьяволоцивилизации) пророк МОИСЕЙ, когда вёл людей в ПУСТЫНЕ, видя их усиливающийся р о п о т, (топор – обратно читая, одержание п о м ы с л а м и) доводящий до безумия, говорил им: "Зачем вы предаётесь п о х о т и помыслов? Смотрите на СТОЛП СВЕТА, С Л О В А ведущий вас во дни, и огненное ОБЛАКО в ночи, и больше ни о чем не думайте". И когда иудеи СЛЕДОВАЛИ пророку в пустыне без наторённых ПУТЕЙ, смотрели на ОБЛАКО СВЕТА, не отводя глаз, помыслы улетучивались, наступал МИРР, сердца окрылялись.
Вот и сейчас надо смотреть на ОБЛАКО СВЕТА СЛОВА во дни и огненный СТОЛП в ночи, не видя ничего больше! Тогда улетучиваются п о м ы с л ы, сопровождающие ИСХОД Божиего НАРОДА из царства мира сего, кесаря.
Царица Небесная, ПРЕМУДРОСТЬ Божия, МАТЬ всего тварного, Всечеловеческая, говорит: «Благословенно каждому делать выписку из СЛОВА и заглядывать в нее как можно чаще, обмениваться выписками.
Эти т е т р а д и как л а д ь и, корабли в бесконечном море. На них, гонимых ветром ПРАВДЫ, приблизитесь к СТРАНЕ СВЕТТЫХ" (из кн. «Дароносица печатей»).
Не свЯтой с Я" от лукавого с а м о с т и, а СВЕТТОЙ - несущий Свет Той, «ЖЕНЫ, облеченной в СОЛНЦЕ»,как Её малое ЗЕРЦАЛО...во тьме мира сего: с ВНУТРЕННИМ(парутическим) возжением вначале как фитиль, потом СВЕЧА и
С В Е Т И Л Ь Н И К, наконец!
Поэтому лучше выписывать СЛОВО Премудрости Божией с будущим, а не записывать кармирующие помыслы одиночества, НАСТАЛЬГИИ о п р о ш л о м разделяющих страстей, нас одержащих от супротивной. Так как закончилось время разбрасывать КАМНИ…
"Се ТВОРЮ всё НОВО каждый ДЕНЬ"
Другие статьи в литературном дневнике: