Обращение:постоянно действующего совещания Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) к фракциям Госдумы РФ, общественным организациям и неравнодушным гражданам страны
Прежде всего, мы обращаемся ко всем тем, кто готов оказать реальную посильную помощь семьям ополченцев, отстаивающих независимость Юго-Востока Украины.
Сегодня марионеточный киевский режим при явном одобрении и фактически под диктовку США и НАТО на территории Юго-Востока Украины проводит карательную операцию с использованием тяжелых видов вооружения и авиации. По сути, киевская хунта приступила к уничтожению вставшего против нее непокорного населения Донецкой и Луганской областей, а также городов Славянска и Краматорска.
Мины и снаряды уже рвутся на территории детских садов и площадок, на территории школ и в жилых кварталах. Жертвами кровавой бойни становятся беззащитные дети, которые постоянно находятся в стрессовом состоянии. Защита населения городов полностью лежит на плечах ополченцев, состоящих из граждан этих городов, вступивших в схватку с регулярными хорошо вооруженными войсками Украины.
В тоже время семьи ополченцев становятся заложниками в военном противостоянии, страх потерять свою семью, негативно сказывается на боеспособности ополченцев. Вопрос обеспечения безопасности семьям ополченцев - это вопрос смогут ли ополченцы отстоять право Юго-Востока Украины на независимость или будут раздавлены и уничтожены киевской военной хунтой.
В критические времена русские не бросали своих в беде, а тем более детей, так это было в Крыму и Севастополе. В этой связи, любая наша помощь, включая обеспечение проживания этих детей на территории России в наших семьях, это вопрос в первую очередь сохранения детских жизней, а также сохранения Юго-Востока Украины как части русской цивилизации.
Дети героев гражданской войны на Украине - это наши дети. Их отцы защищают, в том числе, и наши интересы и мы обязаны, если мы считаем себя патриотами своей страны, оказать реальную помощь, обеспечив их семьям безопасность и убежище на территории России. ПДС НПСР по инициативе Фонда «Русские», а также ряда других организаций, предлагает всем кто готов оказать поддержку, в том числе принять на лето в свою семью детей с Юго -Востока Украины связаться со Штабом «Помоги детям войны с Украины».
Телефон штаба: + 7(499)9404830 - Лобов Александр Алексеевич
Адрес электронной почты: info@russkie-fond.ru (для Шершнева Леонида Ивановича)
Участники ПДС НПСР:
1. Болдырев Юрий Юрьевич, публицист, общественный деятель
2. Волчков Виталий Юрьевич, Институт политической культуры
3. Гапонов Алексей Алексеевич, газета «Власть, общество, народ»
4. Греков Анатолий Иванович, Общественный Совет Гражданского Общества
5. Евстифеев Сергей Алексеевич, Союз Русского Народа
6. Задерей Валерий Александрович, Военно-Державный Союз
7. Кочуров Сергей Владимирович, Общенациональное движение «Русский союз»
8. Кучеров Сергей Иванович, Собор Русского Народа
9. Леонов Владимир Васильевич, Объединенный народный фронт
10. Милосердов Владимир Иванович, Народно-патриотическая партия России
11. Мямлин Кирилл Евгеньевич, Институт высокого коммунитаризма
12. Русский Александр Васильевич, Общественно-политическое движение «Будущее России»
13. Садков Владимир Юрьевич, Международный союз общественных объединений «Всеславянский собор», Славянский комитет России
14. Сивков Константин Валентинович, Академия геополитических проблем
15. Соколов Константин Николаевич, Академия геополитических проблем
16. Терехов Станислав Николаевич, Союз Офицеров России
17. Ткаченко Юрий Леонидович, Инициативная группа «Сохраним науку вместе»
18. Филин Владимир Иванович, Коалиции народно-патриотических сил России
19. Шамиев Валерий Кугубаевич, «Союз борьбы за народную трезвость»
20. Шершнев Леонид Иванович, Фонд «Русские»
г. Москва 30 мая 2014 года
Хроника событий
=============
В Мариуполе три четверти больных сахарным диабетом не получают инсулина.
2 июня
18:16
В результате обстрела здания Луганской областной госадминистрации погибли пять человек.
2 июня
17:38
ЦИК Украины огласил официальные итоги подсчета 100% голосов на выборах президента Украины. Победитель - бизнесмен Петр Порошенко - набрал 54,70%. За его ближайшего соперника экс-премьера Юлию Тимошенко проголосовали 12,81% избирателей. На третьем месте - лидер Радикальной партии Олег Ляшко с 8,32% голосов.
2 июня
17:30
Министерство юстиции Украины предложило прокуратуре страны накладывать аресты на имущество и активы российских компаний на украинской территории и за рубежом для компенсации убытков в связи с потерей Крыма.
2 июня
17:20
Руководство провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обратилось к жителям с просьбой покинуть район здания областной госадминистрации (ОГА), поскольку "в сквере напротив здания есть неразорвавшиеся после налета бомбы". В сообщении, размещенном на сайте провозглашенной Луганской народной республики, также отмечается, что при нанесении авиаудара по зданию Луганской ОГА использовались кассетные бомбы.
2 июня
16:44
Истребитель ВВС Украины обстрелял здание Луганской областной госадминистрации. В результате обстрела один человек погиб, десять получили ранения, сообщили в пресс-службе провозглашенной Луганской народной республики.
2 июня
16:30
Две группы наблюдателей ОБСЕ, пропавшие на прошлой неделе в Донецкой области, по-прежнему не выходят на связь, заявил пресс-секретарь миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на Украине Майкл Бочуркив. Тем не менее он отметил, что миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях продолжат работу. "Мы сохраним наше присутствие, но это потребует от нас постоянной переоценки ситуации с безопасностью", - сказал он.
2 июня
16:14
Украина будет опротестовывать принцип "take or pay" ("бери или плати"), заложенный в долгосрочном контракте с "Газпромом", сообщил журналистам назначенный Верховной радой министр энергетики Украины Юрий Продан. Продан добавил, что данная позиция Украины изложена в несколько другой редакции, которая соответствует европейским нормам.
2 июня
16:07
Авиационные власти Украины планируют возобновить работу международного аэропорта Донецк не ранее 6 июня, сообщили ИТАР-ТАСС на предприятии "Украэрорух" (Украэронавигация), отвечающем за движение в воздушном пространстве Украины. Ранее планировалось, что донецкий аэропорт будет открыт в понедельник, 2 июня, в полдень по местному времени.
2 июня
15:40
Переговоры представителей народного ополчения с командованием управления Луганского погранотряда зашли в тупик. "Мы предлагали решить вопрос таким образом, чтобы военнослужащие, проживающие на территории ЛНР, смогли спокойно покинуть расположение части и вернуться по домам", - сказал руководитель пресс-центра провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), подчеркнув, что ополченцы "хотели мирного разрешения ситуации". "Командование пограничников не согласилось на наши условия. На наш взгляд, это негуманный подход", - добавил он.
2 июня
14:58
В Севастополе в школе-интернате №3 зарегистрировался 251 беженец из Донбасса. В основном это женщины с детьми, старики, но есть и целые семьи.
2 июня
14:55
Евросоюз готов завершить подписание экономической части Соглашения об ассоциации с Украиной, как только Киев объявит о своей готовности. "Мы подходим к этому процессу предельно гибко и готовы к подписанию, как только нас об этом проинформирует Украина", - пояснил представитель Еврокомиссии.
2 июня
14:52
Еще 56 беженцев из Славянска - родители и дети - перебрались ночью пешком из Донецкой области в Ростовскую. Об этом сообщил в своем микроблоге уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
2 июня
14:51
Национальный банк Украины ввел ограничение на снятие средств с депозитных и карточных гривневых счетов до 150 тыс. гривен (442 тыс. рублей) в сутки. Согласно постановлению НБУ, соответствующие ограничения будут действовать с 1 июня до 1 сентября.
2 июня
14:43
Внефракционный депутат парламента Украины Лев Миримский предлагает Верховной раде принять постановление об обеспечении бесперебойного водоснабжения Крыма. Об этом говорится в подготовленном им проекте постановления, который в понедельник зарегистрировано в Раде.
2 июня
14:26
Госпогранслужба Украины утверждает, что в результате столкновений у управления Луганского погранотряда ранены семь украинских пограничников. Соответствующее сообщение распространило ведомство.
2 июня
13:15
С украинской стороной удалось договориться о вывозе раненых из Славянска. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС член федерального гражданского комитета "Гражданской платформы" Елизавета Глинка (доктор Лиза), вернувшаяся из Донецка, где в течение нескольких дней находилась с гуманитарной миссией.
2 июня
13:08
Националистическая партия "Свобода" в Верховной раде Украины требует введения военного положения в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок на согласительном совете глав депутатских групп и фракций.
2 июня
12:50
С украинской стороной удалось договориться о вывозе раненых из Славянска, сообщила член Федерального гражданского комитета "Гражданской платформы" Елизавета Глинка ("доктор Лиза"), вернувшаяся из Донецка, где в течение нескольких дней находилась с гуманитарной миссией.
2 июня
12:21
Инаугурация нового президента Украины планируется на 7 июня. Об этом заявил назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны, председатель парламента Александр Турчинов.
=======
*
Прошу простить меня зато, что не имею
возможности вести здесь дискуссию.
Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь,
И восстали вновь,
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!
Сотни тысяч заживо сожжённых
Строятся, строятся
В шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят,
С нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это вихрем атомным объятый
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Звон плывёт, плывёт
Над всей землёю,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир,
Берегите, берегите,
Берегите мир!
Берегите, берегите,
Берегите мир!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.