***

Сибирячка Татьяна Муратова: литературный дневник

Замечательно, что русский язык на сайтах "Стихи ру" и Проза ру" сохраняется. Но как-то не понятно, что для вручения Гран-при площадок администрация выбирает авторов, не имеющих отношения к этим площадкам. Видимо, не вырастили ни одного нормального автора у себя, приходится со стороны брать. Против Сергея Лукьяненко никто против не будет, а вот ему признание это вряд ли нужно. И другие победители выбираются как-то странно, похоже, что только из-за премий они спешно регистрируются на сайтах, чтобы хоть одно произведение было опубликовано, вроде бы не совсем блатные. По тематике произведений и качеству созданных ими произведений,на мой взгляд, они ничем не отличаются от тех авторов, у кого много читателей (без технической накрутки). Десятка два - три таких постоянных авторов на площадках есть, зачем со стороны тащить на награждения? Они ведь ни чести, ни имени сайтам не делают, эти пришлые авторы.
Ещё интересное новшество: в счётчике указывается малое добавление читателей, а в списке прочтений - много, и все они идут под разными номерами. Сегодня в списке прочтений у меня более трёхсот разных читателей, а в списке подсчёта авторов - чуть больше пятидесяти. Какой счётчик врёт?
Интересно, сколько же у меня в действительности читателей на "Проза ру" и "Стихи.ру"? Интересно, когда-нибудь эта статистика откроется?
Но, главное, произведения мои в народ идут, как бы и кто бы не скрывал статистику.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 21.03.2026. ***