Как поссорились Семен Семенович и Петр Петрович

Серебристая «Тойота» плавно скользила по шоссе. Мелькали зеленые с золотом кроны дубов и лип, красные кусты рябины, стройные стволы березок.
Красота-то какая! Все-таки бабье лето – лучшее время года! - сказал Семен Семенович.
Да, милый, - согласилась с ним Лерочка, его жена. - Конечно, в Шарм-аль-Шейхе было очень хорошо. Шикарный отель, прекрасная еда, сказочное море. Но, как говорится, в гостях – хорошо, а дома – лучше.
Сказать откровенно, я просто соскучился по нашей «дочурке», - признался Семен Семенович.
«Дочуркой» они называли свой двухэтажный дом с мансардой и подземным гаражом. Он находился в коттеджном поселке «Бельведер», раскинувшемся на опушке березовой рощи на берегу «Голубого озера».
Семен Семенович уже строил планы на вечер. Он предвкушал ужин на открытом воздухе, холодную водочку с хрустящим соленым огурчиком, горячую картошечку с селедкой и задушевный разговор со своим давним другом и соседом Петром Петрови-чем. Он приготовил ему сюрприз – привез в подарок настоящий турецкий кальян.
Подъезжая к своему дому, Семен Семенович почувствовал какой-то дискомфорт. Что-то было не так!.. Через минуту он понял, что привычную картину нарушил забор, который буквально разрывал живописную зеленую лужайку между его домом и домом Петра Петровича. Издавна они считали ее общей территорией. На ней они вместе загорали, играли в теннис, жарили шашлыки. Разгораживать участок не было никакого смысла.
Настроение было испорчено. Выяснение отношений Семен Семенович перенес на завтра. Чтобы не видеть соседей, они реши-ли поужинать в доме. Но не тут-то было. Как только они сели за стол, ворвался злополучный сосед, Петр Петрович! Он был явно навеселе, в руках держал бутылку «Хеннесси». 
- Ну, Семен, ты форменный поросенок! И ты, Лерка, хороша! Мы вас ждем-ждем. А вы, голубки, уединились. Так дело не пойдет. Дусик приготовила прекрасный ужин. Без вас было так скучно...
- Так это ты со скуки соорудил границу между нашими домами? - прервал его моно-лог Семен Семенович.
- А-а! Теперь я понял, почему ты сердишся. Брось, не бери в голову! Понимаешь, я купил Дусику двух карликовых пинчеров, а они все время куда-то сбегают. Вот мы и решили огородить участок.
- Собачки собачками, - вмешалась в разговор Лера, - а кусок нашей территории с кустом рябины оттяпал!
После этих слов в комнате воцарилось тяжелое молчание.
- Уважаемый Семен Семенович! Скажите своей дражайшей супруге, что нельзя обвинять честных людей в воровстве. Куст рябины всегда находился на нашей территории. Это каждая собака знает.
- Что-о-о??? Куст рябины ваш? - рявкнул Семен Семенович. - Как ты посмел обвинить мою жену во лжи! Да ты!.. Да я!... - Семен Семенович не мог подобрать слова, выражающие его глубокое, нет, глубочайшее возмущение. - Видеть тебя больше не хочу!
- Да ты просто глупый самодовольный индюк! Ноги моей больше не будет в твоем доме! - вскричал Петр Петрович и, как ошпаренный, выскочил из комнаты.
Так началась война между бывшими закадычными друзьями, Семеном Семеновичем Ивановым и Петром Петровичем Сидоровым.
На следующий день ровно в 8 часов утра заговорил, нет, заорал радиоприемник Петра Петровича. «Владимирский централ, ветер северный» -  доносилось из беседки, которая стояла в нескольких метрах от дома соседа. Через несколько минут на лужайку выскочил полуодетый, заспанный Семен Семенович. Он что-то кричал, махал кулаками. Потом нырнул в дом и через минуту появился с включенным на всю мощь радио-приемником, из которого Филипп Киркоров громогласно обращался к своей «зайке».
Радиодуэль продолжалась около часа.
Утром Семен Семенович проснулся в прекрасном настроении. Он уже почти забыл о нелепой ссоре с соседом. Осеннее солнце светило мягко и приветливо. Жена накрыла завтрак на природе. На столе, стоявшем под яблонькой, красовался блестящий кофейник и тарелка, полная загорелых оладий. Натюрморт дополняла вазочка с душистым медом.
Семен Семенович налил в свою «именную» кружку ароматный кофе, положила на тарелку оладушек, намазал медом и... В этот момент раздалось противное жужжание. Сначала одна пчела, потом еще несколько захотели полакомиться его медом. Вскоре целый рой пчел закружился над столом. Завтрак был испорчен. Семен Семенович и Лера вынуждены были спасаться бегством от этих назойливых и опасных существ.
Выглянув из окна, Семен Семенович вдруг увидел, что с той стороны забора его сосед, одетый в спецодежду пчеловода, возится с ульем! Стало ясно, откуда вдруг на них налетели пчелы. Семен Семенович понял, что конфликт с соседом не просто недоразумение, а война, и надо действовать адекватно.
На следующий день был нанесен ответный удар. Когда семейство Петра Петровича собралось в беседке на завтрак, Семен Семенович предпринял газовую атаку. Легкий ветерок донес до сидящих в беседке мерзкий, противный запах помойки.
Петр Петрович подбежал к забору и увидел, что с той, «вражеской», стороны к нему придвинуты контейнеры с пищевыми отходами и мусором.
Жизнь становилась невыносимой. Чашу терпения переполнил случай в конце сентября. В этот злополучный день Лера долго звала кота Жмурика отведать его любимую ветчинку. Обычно он с утра путался под ногами и буквально выхватывал из рук хозяйки свой корм. В этот день он появился только после долгих призывов. Когда хозяйка увидела своего любимца, она чуть не упала в обморок. Красавцу сибирскому коту Маркизу злодеи побрили хвост. Чувствовалось, что  он очень переживает свой позор. В ответ на злодеяние соседей Лера сосиской приманила к забору соседского мопса и окрасила его баллончика в противный зеленый цвет.
Потом воюющие стороны перешли к информационной войне. Жалобы друг на друга пошли во все возможные и невозможные инстанции. Последнее письмо с жалобой на произвол и агрессию со стороны  Петр Петрович направил в Страсбургский суд по правам человека.
Вскоре они поняли, что никакие суды не смогут решить их проблему. Каждый день видеть соседа, слышать его наглый голос, ждать его новых козней было невыносимо как для Семена Семеновича, так и для Петра Петровича. И они оба, независимо друг от друга запланировали решить проблему по-сталински, который говорил: «есть человек – ест проблема, нет человека – нет проблемы».
Семен Семенович через свою «крышу» дал заказ на устранение своего недруга. Аналогично поступил и Петр Петрович. Самое смешное в этой трагической ситуации было то, что работать по двум клиентам поручили одному и тому же киллеру.
Киллер бы серьезным и основательным человеком, много повидал на своем не очень долгом веку. Странная ситуация ликвидации двух соседей его не удивила. Работа была выполнена аккуратно, без лишнего шума, точно в срок.

На погосте на окраине коттеджного поселка «Бельведер» стоят рядом два новых красивых памятника. К кладбищу частенько подъезжает большой джип. Из него выходят две дамы неопределенного возраста. Это вдовы Семена Семеновича и Петра Петровича. Они уже давно помирились и часто вместе коротают длинные вечера, предаваясь воспоминаниям о том счастливом времени, когда они дружили.
Лера кладет цветы к «своему» памятнику из розового гранита, а Дусик к памятнику из черного гранита. Потом поминают своих близких, выпивают по рюмке джина и уезжают.

К памятникам подходят двое, копавших по соседству свежую могилу.
- Похоже, что жмурики были близкими людьми. Братья что ли? - сказал в раздумье первый могильщик, высокий тощий человек с редкой бороденкой.
- Нет, коллега, - ответил второй, невысокий человек с лицом спившегося интеллигента. - По моей информации, у них не было общего отца. У них был общий киллер!