О чем думают коты

  Вот лежу на своей подушке и думаю: « А повезло ли мне в жизни?».
  Родился я в хорошей семье. Мама-кошка воспитанная, отца не помню. Братья и сестры были шустрые. Хозяева - люди добрые и ласковые. В семью вроде бы тоже продали неплохую: муж, жена, девочка и мальчик. Еще 2 собаки и попугай. Кормят хорошо, уход отличный.
  Но скучновато как-то. Нет какого-то драйва. Бежать отсюда надо. Ой, бежать! Вон за окном все бурлит, жизнь прямо кипит. А здесь постоянно сытно и предсказуемо.
 Сказано-сделано. Кто забыл плотно закрыть дверь, теперь история умалчивает.
Желанная свобода встретила запахами кошачьей мочи и какого-то алкогольного продукта. Да еще какой-то человек здесь нашел ночной приют и бесплатный туалет.
Эти волшебные ароматы ударили в голову. Но наслаждаться ими долго не пришлось. Чей-то ботинок больно ударил в зад, и благодаря этому пинку я оказался на улице.
  Вот она - желанная свобода!
Нырнув в траву, сразу же ощутил малоприятные укусы блох. Ой, как их тут много-то!!
  А чья это морда с острыми зубами мне в шерсть вцепилась. Ой, мама, это ж кобель Василек! Местный ротвейлер. Гад, что ж ты делаешь? Больно же! И почему такая рожа без намордника? Непорядок!
  Ну, все, слава богу, хозяин оттащил этого гада. Но зачем же пинать-то меня?
   Так, надо на дерево. Обстановка явно недружелюбная.
  На дерево залез не так резво, как хотелось. Раскормили меня все же заботнички! Сейчас дух переведу и сориентируюсь.
  Да что ж это делается? И тут покоя нет. Что ж так больно галки-то клюют? А, понял. Гнездо рядом. Ладно-ладно, спускаюсь.
  Что-то я от этой свободы проголодался? Где тут кормят? Ни миски тебе, ни тарелки. Где ж еда-то лежит?
   А это кто тут из подвала с длинным хвостом вылез? Это что за зверь такой? Какой-то мерзкий. От, зараза, как набросилась! Еле отпрыгнул.
  Да что ж это за жизнь такая? Все кусают, пинают. Никакой дружбы. Сплошной антагонизм!
  Ой, что-то я не то сделал! Надо бы домой возвращаться. Да уж и стемнело, и в подъезд никто не заходит. Как же эту дверь-то открыть?
  Придется заночевать в кустах. Сам ничего не ел, зато меня едят. Как же больно кусаются!
Ой, кажется, повезло. А вот и мужик в подъезд идет. Как же воняет-то от него!
Спасибо, добрый человек, пустил в подъезд, Только зачем же пинать-то?
  Ну, все вот и поднялся на свой этаж. Вот она дверь родная! Теперь орать истошно и царапать, что есть сил! Может и услышат.
  Услышали, впустили. Обнимают, целуют, слезы роняют прямо на шерсть. Помыли, чем-то капнули вонючим на холку, расчесали, накормили.
  Вот лежу я на подушке и думаю: «Как же мне в жизни-то повезло! Зачем мне такая недружелюбная свобода? Братья мои, домашние коты всех мастей, если за вами хороший уход, тепло и комфортно, не спешите за распахнутую дверь!»


На это произведение написано 13 рецензий      Написать рецензию