Сердцеед

-Что? Но как так? Я думала, ты любишь меня…- раздавался плаксивый голос из телефонной трубки.
-Я тоже так думал…-послышался холодный и жесткий ответ.
-Но та ночь… Неужели все это было не по любви?
-Послушай,- он резко прервал диалог, еле сдерживая желание бросить трубку, - ты же не сопливая школьница! Ты – взрослая, состоятельная, не скрою, прекрасная женщина! Ну что непонятного во фразе «Нам нужно расстаться»? Это жизнь, каждый день люди встречаются, заводят отношения и, как ни печально признавать, расстаются. И что теперь? По каждому плакать? Я уверен, ты еще найдешь свой…
-Всё!- голос ударил по ушам. Зачем так сильно кричать?- Прекрати! Я поняла, ты - всего лишь жалкий подонок, не любящий никого, кроме себя! Прощай!
     Телефонные гудки. Слава богу. Наконец-то! Казалось, что она не отвяжется от него никогда…
Подонок? Славно…  Давно его так не называли.
     Подонок… Это слово, как бальзам на душу для опытного сердцееда. Чем больше ты значишь для девушки, тем более обидные слова она подбирает. Кто-то выстраивает хитроумные замысловатые предложения, целью которых является твое угнетение, а кто-то, как сейчас, например,  использует русские просторечивые выражения. Пусть так. Так даже веселее! В конце концов, он и не ожидал услышать серьезный монолог от блондинки, обожающей розовый цвет…
     Ох… На часах уже двадцать ноль ноль… Разговор затянулся. Не хватало еще пропустить вечернюю охоту из-за банального разрыва отношений. Срочно к зеркалу! Боже! Почему волосы так растрепаны? И как назло лак с расческой куда-то запропастились. Точно! Он же убрал их в шкафчик над ванной! Так, надо решить, что делать с челкой… Зачесать направо или налево? Направо или налево…
     Теперь костюм. Нет, эта красная футболка ему уже изрядно поднадоела, нужно немного разнообразия. Все-таки такого завсегдатая клубов как он, охрана знает в лицо, а появляться на публике каждый раз в одном и том же наряде - удел бедняков или студентов, одалживающих у своих соседей по комнате более или менее приличный прикид на вечер. Хотя, постойте… Кто сказал, что сегодня он пойдет в клуб? Что за стереотип, будто с девушкой можно познакомиться  только на танцполе? Вовсе нет… Напротив, это уровень начинающих простачков, но ведь он - совсем  другое дело… Он профессионал! И сегодня он держит курс на лучший ресторан города! Как раз, словно для этого случая, в шкафу висит подходящий официальный костюмчик.
     Ну и где же это проклятое такси? Дорога каждая секунда, а он вынужден стоять здесь, как истукан, и отчаянно искать глазами черную иномарку с номером 312. А, вот и оно! Интересно, можно ли скинуть цену на сто рублей за столь долгое ожидание? Боже мой, что за безнадежное поколение таксистов? Неужели он платит им за то, чтобы весь путь безостановочно говорить: направо, налево, теперь прямо, а вот здесь остановитесь? Мда… Может скинуть сто пятьдесят?
     А вот и он, самый дорогой ресторан столицы, а может и России, а может быть и всего мира…  Да уж, цены тут заметно бьют по кошельку, но кто устоит перед изысканным блюдом, приготовленным с любовью самим шеф-поваром, являющимся чистокровным французом?
     Итак, пришла пора выбирать жертву. Украдкой просмотрев лица прекрасных представительниц слабого пола, он выделил двух претенденток на незабываемый ночлег в его квартире. Первая - брюнетка, скрывающая свои глаза за солнцезащитными очками, плавно водила пальцем по экрану сотового,  видимо, проверяя электронную почту. Вторая, немного странноватая девушка с серыми глазами, одетая в легкую, почти воздушную блузку. Хм… Серые глаза… Весьма распространенный цвет, что, несомненно, не играет хозяйке на руку. Решено! Счет «один : ноль» в пользу брюнетки в очках.
     Хотя, постойте,… Что это за обворожительное зеленоглазое создание спряталось в уголке зала? Боже, у этого милого существа вдобавок еще и рыжие волосы! Весьма, весьма интересно… Пожалуй, брюнетка в очках останется одна. Так, теперь надо как-нибудь элегантно подойти к ней. Бокал вина? Нет, слишком банально. А, черт с ним! Импровизация!
-Простите,-неожиданно обратила на него внимание рыжая незнакомка,-У вас есть планы на вечер? Или вы полностью свободны сегодня?
Так легко? Здесь какой-то подвох… Ну же! Куда вы спрятали камеру, снимающую его неудачу, а хотя… Может,  все дело в простой неуверенности? Боже, какая у нее улыбка…
-Нет, что вы,-сладко проговорил он, отодвигая стул,- Я полностью в вашем распоряжении.
-Прекрасно,- просмеялась она,- Как ваше имя?
-Константин, а…
-К чему так официально? - девушка вновь бесцеремонно перебила парня,- Может  мне стоит называть вас Костя?
     Боже, она прекрасна! Девушка была настолько великолепна, что казалось, будто невообразимый мастер портрета аккуратно прорисовывал каждую частичку ее лица и тела. Тщательно выводил тонкие брови, легким движением наносил каждый волосок роскошной рыжей прически, создавая девушку, нет! Ангела, которому суждено было сойти на Землю…
     Она была совершенна во всем. Ее манеры, вкус, одежда… Он был готов вечно любоваться  изящными движениями бархатных ручек, бережно разрезающих сочные фрукты.
     Они говорили обо всем, начиная от машин и заканчивая книгами, поразившими их воображение. Она сочетала в себе несочетаемое. Красота и ум, сплетенные воедино не могли не покорить простого столичного парня, отчаянно ищущего крепких отношений. Да, да! Именно крепких отношений! Черт, он готов прямо сейчас сорваться в ювелирный магазин и, влезая в огромные долги, купить самое дорогое кольцо, сделанное величайшими мастерами и привезенное на самом большом в мире самолете… Только такое кольцо достойно сиять на ее безымянном пальце…
-Простите, раз уж мы оба утолили голод, то, может быть, отправимся к вам?
Она просто идеальна!
***
     Назойливый солнечный свет попадал прямо в глаза, не оставляя шанса насладиться последними мгновениями сна. Часы показывали восемь ноль ноль. Что ж, чудесное время для начала нового идеального дня!
     Не открывая глаз, он протянул руку на левую половину кровати, желая обнять рыжеволосую красавицу. Странно, наверное, она решила принять утренний душ. Прекрасно…. Поймать ее в ванной, будет даже интересней чем здесь, в обыденной старой комнатке…
     Но нет, вода в душе не шумела, да и полотенце не было мокрым. Что с ней случилось? Неужели что-то ужасное? Срочно нужно ей позвонить… Так, вот ее номер. Гудки…
-Алло, говори.
-Привет, ты так рано ушла, что-то случилось?
-Ей богу, я ушла, потому что ушла! И зачем ты названиваешь мне так рано?
-Но я же волнуюсь…
-Послушай, не надо мне больше звонить…
-Что? Но как так? Я думал, ты любишь меня…
-Я тоже так думала…-послышался холодный и жесткий ответ.
-Но та ночь… Неужели все это было не по любви?
-Прекрати ныть! Что во фразе «Нам нужно расстаться» непонятного? Неужели ты плохо учился в школе?
     Снова гудки в трубке. Он со скрипом сел на почти развалившийся диван, одиноко стоящий посреди комнаты. Неужели, она ушла от него? От него! От мечты половины женщин столицы? От успешного молодого бизнесмена?
     Да, она ушла от него, от мечты половины женщин столицы и от успешного молодого бизнесмена…
     Жертва стала хищником, а золотое правило сердцееда «никогда не доверять людям», словно карточный домик разлетелось в стороны.


На это произведение написаны 3 рецензии      Написать рецензию