Фанни и Кнопка.

  Когда дочь была ещё маленькая, ей подарили щенка болонки Ши-Тцу, крошечную Кнопку. Сколько положительных эмоций она нам подарила, не передать. Кнопка вполне могла бы выступать в цирке, дочка научила её всяким номерам. Гонорар был -  печенье, Кнопка обожала его, хоть и не полезно для собак. Однажды поехали мы с ней на прививку, сидим на платформе, ждём электричку. Вдруг Кнопка прыгает с колен и начинает "служить", стоя на задних лапках, машет передними. Оказывается рядом девочка ела печенье, вот она и решила, что и ей дадут. Народ собрался, все смеются, радуются. Пришлось девочке поделиться.
Кнопка была хорошей матерью. Когда у неё родились щенки, не давала даже смотреть на них, сразу начинала тяжело дышать. А когда подросли, и начали бегать по квартире, дочь приводила весь класс, поиграть с маленькими пушистыми комочками.
 А Фанни, эрдельтерьера, мы приобрели, когда уже внук родился. Дочь гуляет в парке с коляской, и она с ними. Гуляла всегда без поводка. В парке мужики часто сидели на лужайке, пили пиво. Фанни повадилась таскать у них что -нибудь вкусное. Однажды подбежала и украла у них рыбу. Они посмеялись. Но когда она второй раз проделала то же самое, возмутились, поймали её и потребовали выкуп -
бутылку водки. Пришлось отдать. Мне кажется, она понимала слова. Скажешь, даже не глядя на неё: - Фанни пора мыть. А она уже под диваном, спряталась.
Была слишком доброй, доверчивой - вот и украли её. Надеюсь, попала к любящим людям. Думаю, украли, чтобы продать.


На это произведение написано 5 рецензий      Написать рецензию