Желтый конверт. Глава 19. Часть 1

   Желтый лист падает на плечо, скользит по рукаву курточки и приземляется на исписанный лист бумаги. Аня улыбается, рассматривает нежданного гостя и отпускает его. Затем кладет письмо на колени, привычным движением снимает заколку, поправляет волосы, собирает их в «метелку» и погружается в прерванное осенним путешественником чтение…

   ***
   Дождик стучит по яркому зонтику. Аня забегает в кафе, стряхивает капельки воды, заказывает чашечку кофе, достает из сумочки конверт, вскрывает и, устроившись удобнее, начинает читать…

   ***
   В полумраке зрительного зала можно немного отдохнуть. Скоро премьера. Обстановка на репетиции немного нервозная. Аня откидывается на спинку кресла и достает из кармана письмо…

   ***
   Занавес. Актеры в третий раз выходят «на бис». Опьяневшая от оваций, раскрасневшаяся Аня-Сюзанна восторженно кланяется публике. Зрители не отпускают. На сцене появляется молодой светловолосый мужчина в строгом черном костюме. Аня замирает от неожиданности и счастья. Он дарит ей букетик нежно-сиреневых тюльпанов. Через два дня Аня машет рукой вслед отъезжающему автобусу. В ответ ей летит воздушный поцелуй  Криса…
 
   ***
   Город, смущаясь, прикрывает наготу ажурной сеткой ветвей. Деревья сбрасывают последние листочки на хрустальные лужи. Аня с покрасневшим носиком, в длинном теплом пальто прогуливается по мосту Людвига. Она останавливается, смотрит на темную воду. Затем, согрев дыханием озябшие руки, достает из большой сумки конверт, который мог бы стать предметом вожделения не одного филателиста. Пару минут девушка рассматривает марки, затем достает письмо и мысленно уносится за ним на другой континент…

   ***
   Несколько снежинок опускаются на ладошку. Аня украдкой оглядывается и быстро слизывает пушистое угощение. Она тихо и счастливо смеется. В подъезде открывает почтовый ящик и радостно подпрыгивает. Девушка поднимается по лестнице, заходит в квартиру, бросает на пол сумку, расстегивает пальто, ни на секунду не отрываясь от исписанного листа бумаги…

   А письма все летят и летят.

Глава 20: http://www.proza.ru/2016/12/15/2194