Как ни крути

                             На день рождения мне подарили калейдоскоп. Засмотрел я его с приятелями до дыр. До самых настоящих дыр, из которых затем , весело искрясь, высыпали многочисленные цветные стеклышки, творившие чудеса внутри этого волшебного, бесконечного Мира.

                             Стоило только чуть-чуть , очень медленно, повернуть волшебную трубу , как  галактики, цветные миры, звездные небеса, созданные за секунду до этого ,покачнувшись , вдруг сдвигались, чтобы, внезапно рассыпавшись, исчезнуть навсегда и бесповоротно.

                             Ни один миг, ни одна секунда существования этого удивительного Космоса не пропадала даром! Огромное влияние неувядающей Красоты, Гармонии и Симметрии сверкающего фантастического пространства было неуничтожимо!

                             Вместо одного  чарующего изображения, сразу же появлялось следующее, еще краше прежнего. Иногда от очередной картины просто дух захватывало ! Однако уже через мгновение, все снова и снова рассыпалось.

                             Тогда ,ещё надеясь на чудо, осторожно-преосторожно, я начинал поворачивать колдовской цилиндр в обратном направлении, дабы вернуть навеки ускользнувшую, но так понравившуюся Вселенную.

                           - Увы! Увы! Увы...

                             Сегодня на любом компе или гаджете  можно лёгким кликом, и сохранить, и вернуть, и , казалось, остановить Прекрасное Мгновенье.

                             Однако, как возродить те удивительные ощущения, когда, пытаясь поделиться прекрасным, бережно-бережно, стараясь не дышать, передаешь маме,  верному другу или прекрасной подружке калейдоскоп с застывшей на миг феерической композицией ?!

                             Жизнь, зачастую , представляется мне именно таким удивительным, цветным, чарующим, но очень хрупким, калейдоскопом. В нем, как ни старайся, но повторить, ничего и никогда, возможным не представляется. Всегда выпадет уже другая комбинация, может быть, даже более привлекательная. Но не Та...

                             Наверное, такое под силу только Памяти и Воображению, для которых никаких преград , кажется, не существует.

                             Однако , как ни крути этот калейдоскоп, все равно получается , хоть и много интереснее, но, как-то, не то, не то, не то...


На это произведение написано 5 рецензий      Написать рецензию