Собачье счастье

Шла сегодня мимо парка, как всегда никого не трогала и вообще по сторонам не смотрела. Не заметила, как к стоянке подъехал крутой джип. Обратила на него внимание, только когда передняя дверца распахнулась, и на асфальт выскочил лохматый пес. Что в нем было необычного? Порода. Вернее, ее полное, абсолютное, однозначное отсутствие.

Самая что ни на есть типичная, простодушная дворняга. Дорогой ошейник (конечно же, стильный и красивый, ведь сейчас можно купить для своего любимца нечто по-настоящему роскошное, были бы деньги), смотрелся на дворняге до такой степени забавно, что трудно было не улыбнуться. И сам пес, кстати, улыбался. Да, собаки это умеют не хуже людей… Улыбался и подскакивал от нетерпения. Сразу было видно, что ему не терпится помчаться по дорожкам парка. Собачьи глаза сияли.

Из машины вылез молодой мужчина, пристегнул своему питомцу поводок.

— Ну что, Гром, засиделся? Опять загоняешь меня?

Он потрепал предвкушавшего прогулку Грома по загривку, и через несколько мгновений хозяин и пес уже скрылись за поворотом аллеи.

Интересно, подобрал хозяин Грома на улице или взял из приюта?.. Хотя какая разница, главное, что пес обрел свой дом. Выпало ему самое настоящее счастье, быть может, одному из многих тысяч. Собственно, нет разницы, где работает хозяин и сколько денег зарабатывает. Наши питомцы об этом не задумываются, любят нас просто так. Главное — есть обожаемый хозяин. А для настоящего хозяина не имеет особого значения родословная. Может, еще кому-нибудь из бездомных собак тоже повезет?


На это произведение написано 12 рецензий      Написать рецензию