Похищение Eвропы

 Боги, как и люди, способны воспылать страстью и грешить. И они грешили. Грешили много. В результате грехов рождалось и прекрасное и мерзкое.
      Больше всех грешил Верховный  — Зевс. Для  достижения своей цели, удовлетворения плоти и похоти, мог и вылиться в виде золотого дождя (какая женщина устоит перед звоном монет да еще в таком количестве); то приняв образ прекрасного юноши; а то и превратиться в  нежную птицу или грубое животное. Что ж, есть любительницы как нежных ласк, так и грубых животных страстей. И даже увлекающиеся зоофилией.
     Полагаю, была Европа красавицей и достойна той страсти, что заставила Зевса превратиться в очаровательного быка с золотыми рогами. Заметьте, и здесь золото сыграло свою роль, раз очаровательная Европа смело ступила на спину животного, которое переплыло море и поселило ее на острове.
     Потом прелестница родила Зевсу трех сыновей.
     Да, у нее были еще и братья, которые отправились по свету искать похищенную сестру. И в результате этого похищения появились полубоги, цари и герои, законодатели и правители, строители и врачеватели, воины и … Да мало ли кто родился у потомков этой божественной интрижки. Даже сам Минотавр, которому афиняне ежегодно безропотно посылали по семь прекрасных девственниц на съедение.
     Но вот смотрю на картину, взятую из интернета, с многозначительной подписью: КАРТИНА МАСЛОМ, к сожалению неизвестного автора и думаю: произошел новый захват Европы. Простите — похищение. Но тут боги оказались невиновны. Европейцы сами, добровольно отдали себя на съедение. И если потомки Европы создавали все то, что есть на территории, получившей ее имя, то кто будет восстанавливать все это после теперешнего похищения.
    


На это произведение написано 5 рецензий      Написать рецензию