Ночные разговоры

Я спала и слышала разговор гадальных карт.
- Как же она не уверена в себе! Регулярно нас пытает…Вроде и рано еще, и переживать особо не из-за чего, а все равно на нервах, боится, злится. Как ее угомонить-то?
- Люди всегда пытались узнать будущее. Боялись всего, переживали, - улыбнулся всеобщий заступник, Король Пентаклей. – Почвы под ногами нет, вот и маются.
- А она еще и влюбилась, - заметил ласково Король Кубков. – Ох ее и болтает… От отчаяния к эйфории и обратно.
- А он-то что? – полюбопытствовала Королева Кубков.
- А что он? Живет себе спокойно, в другом городе. Ей же уже чего-то хочется решать. А рано для обоих. Ну, даже и решишь сама, потом опять будешь страдать. Вот вы, женщины, странные… - пробурчал Король Мечей.
- Импульсивна и переоценивает себя, - пожал плечами Король Жезлов. -  Эмоции женские, действия мужские. Обычное дело по нынешним временам. Тянет в амазонки, тем более, ее.
- Но тебе-то она родная, огненная, а остальным что прикажете делать? – посмеивался Король Кубков. – Мою стихию она игнорирует, эмоции не разбирает. Зато силы на иллюзии тратит.
- Пожалуйста, спокойнее, - вмешался Король Мечей. - С нашими парнями она ладит. Да и с дамами неплохо. Это вот некоторые-иные раскачивают маятник эмоциями, девчонке самой не справиться. Помог бы ты ей, что ли, Жезловый? По действиям и решениям неплохо движется, твоя же протеже…
- С нашей мастью все в порядке. Отношения перестраивает, с партнерами, подругами, заказчиками, работниками… Не всегда просто, но делает. Для нас это естественный ход вещей. Карьера и творчество движется. Сил не хватает, но и здесь разобрались – спорт, отдых. Что скажешь, Пентаклевый?
- А что скажу… Финансы ей подогнали через Жезлы. Ошибается по нашим законам, но уже несильно, выправляется. Сомнения одолевают, разве что… Меченосный, по твоей части? В замки воздушные уходит и там теряется. Жалуется на миражи, а в реальность не хочет идти, боится.
- Так дай ей провожатого. Эмоции расходились, для женщины – нестрашно. Она же, кажется, именно по твоему ведомству и присмотрела уже себе?
- О да, выбрала, - фыркнул Король Кубков. – Опять сложного, со своим багажом. А эмоции-то разошлись.
Король Пентаклей пожал плечами.
- Кто мешает? Просила помощи – получила. Теперь из одной крайности в другую мечется. Мы – земные, не живем такими страстями. Благо, хоть на позитиве успокаивается. Так возможности и появляются.
- Нервирует ее сильно нехватка финансов, - заметил Король Жезлов.
- Всем людям не хватает. Но она учится использовать имеющиеся возможности. Блоки убирает – деньги приходят.
- Не лентяйка, - заметил Король Мечей. - Порой так хочется ее посадить дома, отдыхать. Болела же поэтому.
- Веру в себя укреплять. И отдыхать для здоровья надо, - поддакнул Король Жезлов.

За окном шумел ветер с дождем. Я думала и об услышанном, и об имеющихся заботах. Усталость накрывала, постоянное смешивание работы и отдыха давали себя знать. Времени нет совсем, а хандра не отпускает.
- Слышала? А что ты хотела? По-старому не живется. А по-новому – как умеешь, - чей-то голос вмешался в течение моих мыслей.
- А умею я плохо.
Я знала, что помогать вышла тяжелая артиллерия – карта Смерти. Именно она ставит вопрос ребром, выбираешь ли ты Жизнь…
- Ты категорична сверх меры. На все нужно время. Когда ты поймешь, что нет готовых ответов?
- Так дергают со всех сторон.
- Ну и хорошо. Значит, живая. Покой – со мной, со Смертью. А живой все поменять может. Если не заняты руки старьем.
- Может, мне домой пора? Намаялась…
- Экая ты хитрая… Нет уж. Давай-ка, выполняй свою миссию. Перестраивай свою систему убеждений и отношений, если трудно сохранять равновесие. Это твоя задача – создать свой мир, таким, что он будет частью внешнего мира. А ты уклоняешься, вынуждаешь тебя принудительно возвращать на эту дорогу.

Птица Феникс горела в огне и возрождалась из пепла… И могла полететь куда угодно. Мир манил разнообразием.
Я проснулась. Внутри было свободно. Зазвонил телефон.
- Да! – ответила я на все возможности Вселенной разом.


На это произведение написано 9 рецензий      Написать рецензию