Сложный подъем

Я поднималась по ступенькам длинной лестницы. К ней вел долгий путь, теперь хотелось бежать и перепрыгивать через ступеньки. Но даже не видно вершины горы, по которой я сейчас иду, силы закончатся, и что дальше? Путь очень неровный, где-то ступеньки скользят, какие-то – заросли или проваливаются… Я шла медленно, но без остановок и держа осанку – спину прямо, плечи развернуты. Мне говорили, что это сохраняет силы.

Участок сейчас был открытым, светило солнце. Никого вокруг, но было ощущение, что на меня смотрят. Шаг за шагом, вверх и вверх… Скамейка… первая на тысячу шагов? Или две? Кто бы помнил. Иногда сопровождали птицы, а как-то ежик выкатился кубарем под ноги, и все его семейство следом, чуть не сбили с ног от неожиданности.
Иногда стали попадаться площадки с скамейкой, водой, едой и еще чем-то полезным, зонтом, например. В первый раз я не взяла его и попала под дождь. Возвращаться не хотелось, тем более, что часть пройденных ступеней провалились под дождем. Вверху же были каменная кладка и на меня посыпались птицы, галдя и предупреждая о чем-то. Я понимала разговор, но все вместе сбивали с толку. Поднималось раздражение, но нужно идти. Солнце парит и я обрадовалась, когда увидела площадку с тентом и напитками. Интересно все-таки, кто сделал этот квест, который я сейчас прохожу?

Вдруг птицы смолкли. Что происходит? Нашествие индейцев, что ли? Я поднялась. Откуда-то сверху и прямо передо мной Орел ударился оземь. И превратился в крупного шумного мужчину. Знакомый взгляд, выражение лица, осанка, запах… Где-то это уже было… Может быть, во сне? Но сны я редко помню… Провела рукой по лицу, будто просыпаясь. Он взял мои пальцы, поцеловал и провел ими по своей щеке. И улыбнулся. Внутри поднялись и страхи, и ожидания, и предвкушение… Интересно, а голос его мне знаком? Дежа-вю? 
Он молча улыбался, взял мое запястье и поцеловал. Будто эта встреча ожидаема - кем? Сознание отключалось… На душе вдруг стало спокойно и безмятежно, сердце наполнилось теплом и светом. Чудо пришло, и его ожидали, хотя и не знали, как именно оно выглядит.
- Ну и долго ты будешь молчать и подниматься в обход, сложным путем? Слава Золушки не дает покоя, я тебя спрашиваю? – шутливый голос и правда был знаком. Он пробирал насквозь, будто электро зарядом… Кажется, он говорил какое-то время, но услышала я только сейчас. Голова кружилась счастьем, глупым, безудержным, полным. Он требовал ответа. А я спрятала лицо у него на груди. Он потерялся на мгновение и прижал к себе, погладив по спине.
- Не здесь, - шепнул он мне. – Полетели.
- Я не умею…
- Ты? – удивился он. - Все умеешь, только не помнишь об этом. Повторяй за мной.
 
Раз! – он прижал руки вдоль туловища, свел кисти за спиной и чуть отклонился. И я вслед за ним. Два! – выгнул спину, наклонил голову и присел.
- Ну вот. А то все – «я не умею», - передразнил он. На его месте сидел крупный Орел, себя я не видела.
Три! – он выставил крылья, поднялся в небо и оглянулся посмотреть, повторю ли я его движение.
Ступеньки ушли из под ног, я ощущала воздушный поток, он нес меня на крыльях. Орел любовался мной с радостным смехом и закружил в танце
- Вижу, нашел ее, - шепнул Ветер. Или мне показалось?


На это произведение написаны 3 рецензии      Написать рецензию