Жили-были две подружки

  Вера с ненавистью отключила будильник и укрылась до самого носа тёплым одеялом. Подумала: «До чего мудры медведи – спят всю зиму, до самой весны!»
Решила ещё понежиться, но тут зазвонил телефон. Подруга Зоя всегда проявляла бдительность: очень не хотела, чтобы Вера вылетела с работы. Они дружили с института и работали в одном отделе. Все удивлялись их дружбе. Лёд и пламень не столь различны меж собой – сказал поэт. Это про них! Вера была ленива до безобразия. Впрочем, она не комплексовала по этому поводу, считая лень двигателем прогресса.

 Зоя – энергична, деятельна, смешлива. Их внешность различалась, как земля и небо. Вера, несмотря на природную красоту, выглядела не очень. Ведь красота требует жертв, а это не про неё! Вера и жертвы – несовместимы.
Зоя, с её кипучей энергией, всё успевала, несмотря на полноватую фигуру, смотрелась очень неплохо: модно одевалась и салон красоты регулярно навещала. Одно только у них было общее – обе были не замужем. И вот пришла в голову Зои мысль – обратиться на сайт знакомств.
Сказано – сделано. Не ставя в известность Веру, поместила их лучшие фото, придумала ники и стала ждать ответы. А они вдруг посыпались, как из рога изобилия. Причём писали очень даже интересные мужчины и, что характерно, некоторые предлагали знакомство и ей, и Вере одновременно.  Но Вере  отвечать на письма было лень. Поэтому Зоя старалась за двоих. Но неожиданно один из соискателей назначил встречу им  в одном месте, с разницей в один час.

«Придём вместе, скажем, что время перепутали» - решила она.  Вера посмеялась и стала готовиться к встрече. Даже в парикмахерскую сходила, сменив свою обычную причёску, хвостик, на модную стрижку.
Встреча была назначена в кафе. Дождавшись, когда кавалер прибыл,  наши проказницы явились, сели за столик как ни в чём ни бывало, назвали свои ники.
Претендент дара речи лишился и сделал попытку сбежать.
- Сидеть! – приказала Зоя.
- Закажите дамам мороженое,- кокетливо произнесла Вера.
Бедняга сделал заказ и себе виски для храбрости.
- Давайте знакомиться, - промычал он.
Назвали свои настоящие имена,  и обстановка начала разряжаться. Тут уж Зоя не выдержала, расхохоталась. Претендент тоже улыбнулся.
- А знаете, так даже лучше! Вы мне обе нравитесь. Продолжим знакомство в клубе? Я знаю один неплохой, тут недалеко.
- Я пас, пойду спать,- сказала Вера.
- Никаких возражений не принимаю! Идём все вместе! – заявил он.
Молодые люди протанцевали до утра и были довольны приключением. А Вера вдруг стала следить за собой, купила модные джинсы и в салон красоты зачастила. А Зоя, там же, на сайте знакомств, встретила своего одноклассника Жорку, который бегал за ней с пятого класса. Правда, тогда он ей совсем не нравился, но он ТАК изменился!



На это произведение написаны 63 рецензии      Написать рецензию