Небесный художник и дух горы

   После дождя песчано -каменистое тело горы покрылось изумрудным ковром ,по которому крупными серебряными мазками набросана полынь и сапфировые баранчики мышиных гиацинтов.
    Небесный художник сегодня  играл цветом и фактурой. Провел огненной кистью широкую полосу вдоль горизонта ,поверх добавил золота. Напустил по низу тумана .Взбил в крепкую пену облака и ,нарвав их крупными лохмотьями долго не мог определиться как распределить их по небу .То выстроит вряд ,потом перемешает подождет немного и снова тасует ,там убавит ,тут растянет и все оглядывается на меня ,ждет реакции. Я молча наблюдаю  и дышу .От влажной земли поднимается густой аромат молодого чабреца ,разбавленный горчинкой полыни.
   Долго не ухожу ,любуюсь закатным небом. Художник все экспериментирует, заманивает меня новыми красками. Прошелся лавандовой пастелью, добавил немного белил, приглушив  цвета.
   Попросила Духов горы показаться, тут же из-за дерева выскочил  заяц ,позировать не стал ,умчался на верх. Спускалась уже в темноте. По улице разлился медовый аромат цветущей смородины настолько густой, что бери и черпай его ложкой, да  с травяным чаем, вкуснота!


На это произведение написана 1 рецензия      Написать рецензию