Вчера. Она. Смешные кляксы

Вчера он был счастлив. Да, пожалуй, по настоящему радовался жизни. И даже ненастная погода не могла испортить его настрой. Ну, а если случалось - выползало солнце из своего далёкого зимнего убежища, это лишь добавляло позитивных ноток в его разноцветный внутренний мир. Где правили всё больше яркие весенние цвета, изредка перемежаясь какими-то случайно залетевшими серыми мухами.

Это длилось довольно долго, это ощущение внутреннего подъёма и радости. Но в душе нет-нет, но периодически дзинькали тревожные нотки ожидания, - когда всё прервётся, а то и закончится. Но она своей "волшебной палочкой" стирала из сознания эти неуместные трели. Она – это … она, "хозяйка" его мыслей и чувств. Уже без малого пару лет властвует на обширной территории его душевной прерии, периодически отстреливая несогласных и высаживая огромные посевы благодатной и обильной духовной пищи, которой собственно и питается. Она – это его практически всё. Он не знал, как так получилось, но открыв свои глаза этой прекрасной деве, через некоторое время уже был в полной её власти. Авторитарной, жёсткой, но надо признать довольно эффективной в управлении вверенной территории. Но он искренне радовался её жёсткой хватке, так как знал, какими нежными могут быть её руки. Самыми нежными и ласковыми на свете.

А глаза, видели бы вы её глаза! Когда она, собрав очередной урожай с высаженных посевов, смотрит на него, как на источник благоденствия. В этот момент он верит безоглядно ей и даже, страшно признаться, думает, что она…В общем она его…наверное.

Затем, через некоторое время, "хозяйка", словно испугавшись собственной судьбоносности и власти, всячески демонстрирует апатию и отвращение к своим деяниям. "Народ" безмолвствовать по классике не хочет, и выражает негодование, перемешанное с разочарованием. Угрожает сменой руководства. Но… затем, понимая, что это лучший в его истории, можно сказать дарованный небом и судьбой, властелин, точнее властелина, умоляет уставшую "хозяйку" побыстрей вернуться на трон. И так каждый раз. Этот период. Ах, этот период! Он перемешивает все краски внутри в один мрачный грязно-бурый фон. Пока она вновь не раскрасит его смешными яркими кляксами. Вчера он был счастлив. Сегодня она демонстрирует своё отвращение. О небо! Смилуйся над своим творением…