Николай Ходанов - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень душевный и трогательный рассказ. Браво, автор!
С уважением,
Олег Каминский 01.05.2026 18:50 Заявить о нарушении
Вечера доброго Вам!
Помню, встречал как-то в одной книге такое название, но не обратил на него особого внимания.
По сути же, "жильцы" были этаким аналогом госслужащего, правда, с поправкой, вполне понятное для того времени, на уклон в воинскую службу.
Но, суть этого не меняется, своеобразная обязательная государственная служба в качестве начала продвижения по карьерной лестнице.
Что же, очень логично все придумано...
И, оглядываясь на нынешнее время, думаешь - ничто не ново под Луной.
С глубочайшим уважением,
Сергей Макаров Юс 29.04.2026 20:12 Заявить о нарушении
Замечательная статья, разъясняющая статус незаслуженно забытого (согласен с автором полностью) сословия однодворцев. Как потомок однодворцев, заселивших Астраханскую губернию в начале 19 века, с большим интересом погрузился в тонкости правого и земледельческого статуса моих предков. Спасибо автору!
Александр Васильевич Миретин 26.04.2026 16:35 Заявить о нарушении
Дорогой Николай, спасибо за прекрасный рассказ о мужестве нашего народа "В Спасо-Преображенском соборе в период блокады находилось три чудотворных образа – иконы Петра Великого Спаса Нерукотворного, Божьей Матери «Всех Скорбящих Радосте» и Божьей Матери «Всех Скорбящих Радосте с грошиками»"
Лиза Молтон 04.04.2026 02:54 Заявить о нарушении
Понравилось
Григорий Аванесов 03.04.2026 19:26 Заявить о нарушении
Интересно
Григорий Аванесов 03.04.2026 14:09 Заявить о нарушении
Николай Ходанов 03.04.2026 17:12 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Николай!
Прекрасный очерк.
С дружеским приветом
Владимир
Владимир Врубель 29.03.2026 12:36 Заявить о нарушении
Благодарю, уважаемый Владимир за Вашу оценку.
Николай Ходанов 29.03.2026 12:51 Заявить о нарушении
В словаре Даля значение слова двояко.
Миру-мир, с тятей, но без татя.
Евгений Садков 27.01.2026 17:02 Заявить о нарушении
Есть кем гордиться и на кого равняться!
Целый исторический пласт Вы подняли
Геннадий Леликов 10.01.2026 19:38 Заявить о нарушении
Такой прекрасный край, изрезанный броней...
Фашист командует: "Отдай, по праву сильного, он мой!"
Но верю, что придет Весна -
А с ней иные времена.
Победа уж не за горами -
И мы ее отметим вместе с Вами!
Ольга Никитина 64 08.01.2026 20:47 Заявить о нарушении