Владимир Левченко-Барнаул - полученные рецензии

Рецензия на «А иначе - никак» (Владимир Левченко-Барнаул)

Говорят:"На людей не угодишь", но похоже природа и не собиралась никому угождать.
Неурожайный год - трудно в деревне. Владимир, как хорошо Вы передали настроение её жителей.
Но одиноким старикам ещё труднее. Их и обмануть легко и пройти мимо
А любая неожиданная помощь, как чудо...

Читая такие рассказы, как Ваш, Владимир, понимаешь, что не красота спасет мир, а доброта и милосердие. Спасибо Вам за него!
И верится, что:" Вот, есть Бог на свете, и наладится всё."
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Лана Вальтер   06.06.2026 18:48     Заявить о нарушении
Добрый день, Лана!
Вам спасибо за внимание и отзыв! Вы правы, доброта и милосердие - силы, поддерживающие жизнь. Без них нельзя, как нельзя без Бога.
Вам добра и радости творчества!

Владимир Левченко-Барнаул   07.06.2026 07:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Реабилитация» (Владимир Левченко-Барнаул)

Владимир Анатольевич ваш рассказ глубоко тронул меня! Вы с такой чуткостью и точностью передали ощущения: дорога домой, стук колёс, усталость, которая проникает не только в тело, но и в душу. Читая, словно проживаешь всё это сам. Вы замечаете то, что другие часто упускают, и превращаете это в живые, настоящие строки. Благодарю за эту искренность — она бесценна!

Та Самая Татьяна   08.06.2026 17:08     Заявить о нарушении
Тебе спасибо за отзыв!
Рад, что рассказ понравился.
Добра и удачи!

Владимир Левченко-Барнаул   06.06.2026 18:43   Заявить о нарушении
Вы умеете разглядеть в простых вещах целую жизнь — это талант!

Та Самая Татьяна   08.06.2026 17:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангел-хранитель» (Владимир Левченко-Барнаул)

Дорогой Владимир, спасибо за интересное стихотворение о Ангеле Хранителе

Лиза Молтон   05.06.2026 15:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лиза!
Вам спасибо за внимание и отзыв!
Добра и удачи!

Владимир Левченко-Барнаул   06.06.2026 18:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Реабилитация» (Владимир Левченко-Барнаул)

День добрый, ВОлодя.
Сильный рассказ. Очень. И горький.
Как жизнь.
Спасибо.
Прости, других и слов нет... кроме того, что отлично написал.
И так хочется, чтобы не пропадали "без вести" сыновья...

Мария Купчинова   03.06.2026 13:58     Заявить о нарушении
Здравствуй, Маша!
Спасибо большое за отзыв! Хватает горечи. Рассказ во многом списан с реальности. Нашей реальности.
Маша, тебе добра и удачи!

Владимир Левченко-Барнаул   04.06.2026 06:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Реабилитация» (Владимир Левченко-Барнаул)

Здравствуй, Володя!
Твой рассказ не о войне, о возвращении домой, о человеческой душе, её шрамах и попытке исцелиться через сложный выбор.
Написано просто и выразительно, образы героев(даже второстепенных) запоминаются. Понравились авторские находки – некоторые фразы: про палец совести, самодельные частушки, описание характера реки.
Финал и с привкусом горечи, но и дающий надежду. Твой герой сделал правильный выбор, так хочется, чтобы удача и провидение помогли ему.
Хороший рассказ с узнаваемым авторским почерком.

С нашим всем,

Светлана Климова -Кулик   03.06.2026 08:43     Заявить о нарушении
Света, здравствуй!
Спасибо тебе за отзыв! Ты конечно же права: если бы Руслан поехал домой просто долечивать руку, я не стал бы про это писать. Зыбкие невидимые нити связывают наше прошлое, настоящее и будущее. По этим нитям, наверное, проходит наша совесть, как ток по проводам.
Света, тебе добра и удачи!

Владимир Левченко-Барнаул   04.06.2026 19:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Реабилитация» (Владимир Левченко-Барнаул)

Хороший рассказ. Доброта и отзывчивость, верность дружбе - какие это замечательные качества! Вот так человек при жизни поставил себе памятник.
С уважением

Юрий Матусов   03.06.2026 00:26     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий!
Спасибо большое за внимание и отзыв! Согласен с Вами: доброта, отзывчивость, верность дружбе - замечательные качества!
Вам добра и радости творчества!

Владимир Левченко-Барнаул   04.06.2026 19:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «В красном пальто распахнутом» (Владимир Левченко-Барнаул)

Повторюсь: стихи замечательные, рада знакомству...

Ольга Андрис   02.06.2026 13:58     Заявить о нарушении
Ольга, здравствуйте!
Спасибо большое за внимание и отзыв! Рад, что стихи мои Вам нравятся.
Добра и удачи!

Владимир Левченко-Барнаул   04.06.2026 19:24   Заявить о нарушении
У каждого- своя осень... Сравните:
http://proza.ru/2023/10/19/960
http://proza.ru/2025/08/25/1097

Ольга Андрис   05.06.2026 21:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангел-хранитель» (Владимир Левченко-Барнаул)

Прекрасные стихи: и по губине, и по искренности, и по исполнению...

Ольга Андрис   02.06.2026 13:45     Заявить о нарушении
Спасибо Вам! Приятно получать такие отзывы.

Владимир Левченко-Барнаул   04.06.2026 19:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Реабилитация» (Владимир Левченко-Барнаул)

Добрый день, Владимир. Вот она - русская душа! Вся здесь, в вашем рассказе. Пусть найдётся герой, и жизнь продолжится. Спасибо, Владимир. С теплом и уважением,

Людмила Алексеева 3   02.06.2026 13:27     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила!
Спасибо большое за отзыв! Даст Бог, найдётся герой!
Вам всего доброго и радости творчества!

Владимир Левченко-Барнаул   05.06.2026 08:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «За Верблюжьей горой» (Владимир Левченко-Барнаул)

"Ничего они не понимают, эти взрослые." 6 слов.

Ничего не понимают эти взрослые. 5 слов.

Ничего не понимают взрослые. 4 слова.
Лишние смыслы.

Спасибо!

Alex Zima   02.06.2026 11:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алекс!
В речи автора я бы обошёлся тремя словами: "Глупы бывают взрослые".
Но здесь внутренний монолог мальчика. Таким я его слышу.
Спасибо за отзыв! Вам добра и удачи!

Владимир Левченко-Барнаул   05.06.2026 09:00   Заявить о нарушении