Владимир Левченко-Барнаул - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Говорят:"На людей не угодишь", но похоже природа и не собиралась никому угождать.
Неурожайный год - трудно в деревне. Владимир, как хорошо Вы передали настроение её жителей.
Но одиноким старикам ещё труднее. Их и обмануть легко и пройти мимо
А любая неожиданная помощь, как чудо...
Читая такие рассказы, как Ваш, Владимир, понимаешь, что не красота спасет мир, а доброта и милосердие. Спасибо Вам за него!
И верится, что:" Вот, есть Бог на свете, и наладится всё."
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лана Вальтер 06.06.2026 18:48 Заявить о нарушении
Вам спасибо за внимание и отзыв! Вы правы, доброта и милосердие - силы, поддерживающие жизнь. Без них нельзя, как нельзя без Бога.
Вам добра и радости творчества!
Владимир Левченко-Барнаул 07.06.2026 07:16 Заявить о нарушении
Владимир Анатольевич ваш рассказ глубоко тронул меня! Вы с такой чуткостью и точностью передали ощущения: дорога домой, стук колёс, усталость, которая проникает не только в тело, но и в душу. Читая, словно проживаешь всё это сам. Вы замечаете то, что другие часто упускают, и превращаете это в живые, настоящие строки. Благодарю за эту искренность — она бесценна!
Та Самая Татьяна 08.06.2026 17:08 Заявить о нарушении
Рад, что рассказ понравился.
Добра и удачи!
Владимир Левченко-Барнаул 06.06.2026 18:43 Заявить о нарушении
Та Самая Татьяна 08.06.2026 17:12 Заявить о нарушении
Дорогой Владимир, спасибо за интересное стихотворение о Ангеле Хранителе
Лиза Молтон 05.06.2026 15:09 Заявить о нарушении
Вам спасибо за внимание и отзыв!
Добра и удачи!
Владимир Левченко-Барнаул 06.06.2026 18:34 Заявить о нарушении
День добрый, ВОлодя.
Сильный рассказ. Очень. И горький.
Как жизнь.
Спасибо.
Прости, других и слов нет... кроме того, что отлично написал.
И так хочется, чтобы не пропадали "без вести" сыновья...
Мария Купчинова 03.06.2026 13:58 Заявить о нарушении
Спасибо большое за отзыв! Хватает горечи. Рассказ во многом списан с реальности. Нашей реальности.
Маша, тебе добра и удачи!
Владимир Левченко-Барнаул 04.06.2026 06:39 Заявить о нарушении
Здравствуй, Володя!
Твой рассказ не о войне, о возвращении домой, о человеческой душе, её шрамах и попытке исцелиться через сложный выбор.
Написано просто и выразительно, образы героев(даже второстепенных) запоминаются. Понравились авторские находки – некоторые фразы: про палец совести, самодельные частушки, описание характера реки.
Финал и с привкусом горечи, но и дающий надежду. Твой герой сделал правильный выбор, так хочется, чтобы удача и провидение помогли ему.
Хороший рассказ с узнаваемым авторским почерком.
С нашим всем,
Светлана Климова -Кулик 03.06.2026 08:43 Заявить о нарушении
Спасибо тебе за отзыв! Ты конечно же права: если бы Руслан поехал домой просто долечивать руку, я не стал бы про это писать. Зыбкие невидимые нити связывают наше прошлое, настоящее и будущее. По этим нитям, наверное, проходит наша совесть, как ток по проводам.
Света, тебе добра и удачи!
Владимир Левченко-Барнаул 04.06.2026 19:13 Заявить о нарушении
Хороший рассказ. Доброта и отзывчивость, верность дружбе - какие это замечательные качества! Вот так человек при жизни поставил себе памятник.
С уважением
Юрий Матусов 03.06.2026 00:26 Заявить о нарушении
Спасибо большое за внимание и отзыв! Согласен с Вами: доброта, отзывчивость, верность дружбе - замечательные качества!
Вам добра и радости творчества!
Владимир Левченко-Барнаул 04.06.2026 19:20 Заявить о нарушении
Повторюсь: стихи замечательные, рада знакомству...
Ольга Андрис 02.06.2026 13:58 Заявить о нарушении
Спасибо большое за внимание и отзыв! Рад, что стихи мои Вам нравятся.
Добра и удачи!
Владимир Левченко-Барнаул 04.06.2026 19:24 Заявить о нарушении
http://proza.ru/2023/10/19/960
http://proza.ru/2025/08/25/1097
Ольга Андрис 05.06.2026 21:01 Заявить о нарушении
Прекрасные стихи: и по губине, и по искренности, и по исполнению...
Ольга Андрис 02.06.2026 13:45 Заявить о нарушении
Владимир Левченко-Барнаул 04.06.2026 19:26 Заявить о нарушении
Добрый день, Владимир. Вот она - русская душа! Вся здесь, в вашем рассказе. Пусть найдётся герой, и жизнь продолжится. Спасибо, Владимир. С теплом и уважением,
Людмила Алексеева 3 02.06.2026 13:27 Заявить о нарушении
Спасибо большое за отзыв! Даст Бог, найдётся герой!
Вам всего доброго и радости творчества!
Владимир Левченко-Барнаул 05.06.2026 08:47 Заявить о нарушении
"Ничего они не понимают, эти взрослые." 6 слов.
Ничего не понимают эти взрослые. 5 слов.
Ничего не понимают взрослые. 4 слова.
Лишние смыслы.
Спасибо!
Alex Zima 02.06.2026 11:04 Заявить о нарушении
В речи автора я бы обошёлся тремя словами: "Глупы бывают взрослые".
Но здесь внутренний монолог мальчика. Таким я его слышу.
Спасибо за отзыв! Вам добра и удачи!
Владимир Левченко-Барнаул 05.06.2026 09:00 Заявить о нарушении