Соломон Дубровский - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Хочется сказать грубые слова.
Глеб Тропин 06.06.2026 22:36 Заявить о нарушении
Мезинг -выдумка!
Кузьма Вараба2 05.06.2026 13:45 Заявить о нарушении
Судя по рассказу, после шестого и седьмого десятка дай Бог ещё лет тридцать-сорок нажимать на кнопки клавиатуры и выдавать ТАКОЕ! От всей души благодарю! Слог прекрасный,тема - актуальная, а написано так, что смеялся до слез и задумавшись грустил...
Огромное спасибо!
Венечка Пономарь 05.06.2026 07:54 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 05.06.2026 10:08 Заявить о нарушении
Прочитал один ваш комментарий про Россию.
И понял, что вы и галстук предали, и все остальное. И как автор тоже.
Ардалион Куц 02.06.2026 22:45 Заявить о нарушении
Какие правильные мысли и рассуждения, во многом поддерживаю. Зелёная кнопочка 🤗
Марго Слюсарева 01.06.2026 17:16 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 01.06.2026 18:31 Заявить о нарушении
Хорошо, что относитесь ко всему с юмором. Вот и читать приятно.
Дальнейшего Вам удачного творчества.
С добром,
Илана
Илана Арад 01.06.2026 12:06 Заявить о нарушении
Конечно понюхал, Соломон! А съел папа)) Я — верю! Честное пионерское!
Спасибо за рассказ. И галстук спасен, и репутация пионерская не пострадала.
Татьяна Макарова 222 31.05.2026 20:32 Заявить о нарушении
Добрый день, Соломон!
Гениально! Пионерский галстук как детектор лжи.
Григорий Рейнгольд 30.05.2026 12:35 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 30.05.2026 13:50 Заявить о нарушении
И что же мне с вами делать, Соломон: хвалить- что вам не нравиться, или...? А "или", вроде бы, и не за что. Ведь - всё у вас по-честному, начиная с резюме: честны даже перед свиньями, которых любите есть(с ваших слов).
А вот ваш персонаж - он - в вас или - в себя? Вырастет - кем станет?
Чем он мне определенно понравился, так это его качеством - своим мудрым, свойственным детской природе, отношением к Надчеловеческому. Точнее,к Сверхчеловеческому: персонаж, для которого безбожно отца с матерью обмануть - как дышать, признаёт природу Мира, перед которым следует наступить на горло лжи.
И, что очевидно, судя по реплике отца о красном флаге, безусловное принятие Мира и его Авторитетности - это наследственное. Безусловное преклонение перед Правдой и её миром - это честное свидетельство автора.
Похоже, что игольным ушком в Мир, где Правда, для персонажа был (какое-то время) повязанный пионерский галстук. Красный галстук, который как красная нить, повязанная на руку и защищающая от потустороннего. Вопрос к автору: а кем станет ваш персонаж, когда по возрасту снимет оберег Правды?
Вячеслав Плескач 30.05.2026 10:35 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 30.05.2026 11:12 Заявить о нарушении
Все сейчас следуют своему авторитету. Спасибо за рассказ
Андрей Лучов 29.05.2026 14:14 Заявить о нарушении
Соломон Дубровский 29.05.2026 14:20 Заявить о нарушении