Андрей Дёмин - полученные рецензии

Рецензия на «Оборотень в погонах» (Андрей Дёмин)

Меня вот так и увольняли, с формулировкой "примазался". Играл в рок-группе на басу, работали концерты. Только я не примазался, а начальника по матери "примазал". Фамилии говорящие, Висюков, Осинкина, Волков.
А ещё есть Баклановы, Барановы, Дубовы, Стуковы, для полного списка тут места не хватит.
Ну а я, соответственно, Горелов. Так что спасибо за воспоминания.
P.S. Кстати, один из моих начальников был Дурандин, полное несоответствие своей
фамилии, отличный мужик, приятное исключение из жлобского списка.

Вячеслав Горелов   08.12.2025 23:32     Заявить о нарушении
Рецензия на «Молочный зуб» (Андрей Дёмин)

Такая добрая и уютная первая часть! А вторая... Любое государство - зло.

Владислав Королев   24.09.2019 18:54     Заявить о нарушении
Государство - организованное, упорядоченное зло, а люди - всё те же...

Андрей Дёмин   02.10.2019 08:01   Заявить о нарушении
Ах как верно про государство. Чем с ребенком-то дело кончилось? История очень правдоподобная, мороз по коже.

Олевелая Эм   06.10.2020 21:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Урок биологии, или Происхождение человека» (Андрей Дёмин)

Можно было бы и посмеяться. Но в связи с последними новостями, стало грустно.Витька хотел автомат, чтобы как настоящий. Если он в первом классе запускал тряпкой в великих ученных, то не остался ли он "животным, общественным животным."

Валентина Васильева 4   18.10.2018 16:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Молочный зуб» (Андрей Дёмин)

Хорошо Вы пишете.

А по смыслу - Ох уж эта левотня.

Это ныне главная угроза цивилизации-

Всё от марксизма. Никак не избавиться.
=====
Мой добрый привет!

Юрий Атман 3   17.08.2018 00:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий!
Не всё от марксизма, но относительно марксизма - может быть) Андрей.

Андрей Дёмин   17.08.2018 10:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Урок биологии, или Происхождение человека» (Андрей Дёмин)

Оригинально.
И педагогический, и философский_ и психологический рассказ.

Правда я считаю, что теория Дарвина лишь частично верна.
Полностью происхождение видов она не проясняет.

Чего-то не хватает сказал его современник Грегор Мендель, основатель генетики.

а я считаю, что компоненты ИНФОРМАЦИЯ не хватает.

Жизнь - это прежде всего - ИНФОРМАЦИЯ.
=====
Мой добрый привет!

Юрий Атман 3   17.08.2018 00:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий!
Жизнь - мысль в биологии, в социальной биологии, иначе - в истории. Ин-формация.
Андрей.

Андрей Дёмин   17.08.2018 10:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Молочный зуб» (Андрей Дёмин)

Потрясен. Кажется, тот случай, когда стремление к гуманности оборачивается своей противоположностью.
Почему-то Сергея особенно жалко. Он, конечно, надежа и опора, что ему еще говорить, чтобы утешить жену - мать, которую лишают ребенка? Но... сколько же можно кормить иллюзиями? Блажен, кто верует... Бесчеловечный "закон рассудит, кто ... прав", "и никакой адвокат здесь не сможет отменить действительность закона" - вот именно...
Да, "ювенальная юстиция"... Вот при чем тут насилие? Почему родители совершили "насилие", а стоматолог не совершает насилия? Потому что вкалывает наркоз? Разве не справедлива логика отца, так доходчиво потом объяснившего, что не все приятное полезно и не все неприятное вредно? Просто удивительная их логика, понять которую я лично не могу. Они действительно заботятся о так криво понимаемом благе ребенка или преследуют какие-то корыстные цели?
Не оставляет равнодушным ваш рассказ - помимо художественных достоинств, очень поучительный, такой жизненный

Афонин Вячеслав   26.04.2018 02:13     Заявить о нарушении
Думаю, здравомыслящих людей в мире, всё же, большинство. А разврат, какими бы высшими либеральными ценностями не прикрывался, в конце концов доходит до элементарного скотства и самого себя пожирает.
Спасибо, Вячеслав, за неравнодушное прочтение. Андрей.

Андрей Дёмин   26.04.2018 09:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Молочный зуб» (Андрей Дёмин)

Европа живет по законам гендерной революции, где все жители у них теперь с малых лет бесполые и могут заниматься сексом с кем угодно, где угодно и как угодно. Это уже полная деградация человечества.

Виталий Овчинников   14.08.2017 13:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «Урок биологии, или Происхождение человека» (Андрей Дёмин)

у нас такой был сын директора школы...спокойно ходил по классам во время уроков, зайдет, посидит, полыбится))
считал, что все дерьмо, а он король)
и сам без всякой помощи прекрасно устроился, вовремя сориентировался и еще и мать к себе забрал)
такую же, только повеселее в плане эроса)
имелся у нее любовник - физкультурник много моложе)
и так же воспитывала, те же речи, правда, одежда помоднее.
пришла однажды учительница из германии только что приехавшая, красавица в полупрозрачном комбинезоне с белыми волосами.
сожрали ее за неделю)
генетика, одним словом, диктатура обезьяны)

Хома Даймонд Эсквайр   09.07.2017 22:19     Заявить о нарушении
Рецензия на «Молочный зуб» (Андрей Дёмин)

вот уж не знаешь, что лучше, то ли насилие с человеческим лицом, то ли эта механическая мясорубка...
а тема не нова, во время войны в ирландии монашки забирали детей у раскаявшихся "грешниц", рожавших без мужа...мало того, что бедные матери там работали как рабы, отрабатывая грех и издержки, так еще и роды были без наркоза, чтоб грешница понимала всю бездну своего падения и частично этим грех отработала)
и не средневековье, а вот недавно это было совсем, менее ста лет назад)
смешные они, эти роботы от социологии))
а продавали потом тех детей в америку за деньги)
оборотистые люди наладили поставки, а главное все было так тайно и с клятвами и подписками о неразглашении.
сразу видно, что дело богоугодное)
хотя, как знать...дети попадали в богатые семьи из нищеты.
тем более время было послевоенное, голод практически.
что это будет только время покажет...
а мне интересно, как они относятся к католицизму?
ведь дети видят, глядя на распятие, такую сцену насилия, что можно навек в уме повредиться, зная, что в мире такое возможно делать с людьми)
так же желательно вообще не изучать историю, тоже еще та травма для психики)

Хома Даймонд Эсквайр   09.07.2017 02:48     Заявить о нарушении
Не нова, но вот скандинавская практика зацепила. Спасибо за вдумчивое прочтение)

Андрей Дёмин   09.07.2017 20:52   Заявить о нарушении
есть фильм кажется как раз норвежский, ну или северная европа точно.
"охота" называется.
там девочка лет пяти обиделась и приревновала дядю, который был такой местный блаженный, добрый живой человек.
и совершенно осмысленно это милое дитя заявило, что дядя ее ....и тут она начинала истерику)
там такое началось, она ж не знала, что дядя мог делать и каждый раз рыдала.
конечно же все психологи и учителя сразу все поняли и дяде пришлось узнать, что такое остракизм.
на него началась настоящая охота и его семью просто затерроризировали)
а девочке уж и жаль, но не может она сказать, что пошутила)
поздно...
дети не всегда невинны, частенько это осознанные монстры)

Хома Даймонд Эсквайр   09.07.2017 21:00   Заявить о нарушении
Да уж, те ещё монстры. "Ты жесток жестокостью ребёнка, От непонимания жесток." В.Тушнова

Андрей Дёмин   09.07.2017 21:11   Заявить о нарушении
нет ничего более безнравственного, чем полная невинность)
кажется жан жене)

Хома Даймонд Эсквайр   09.07.2017 21:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Молочный зуб» (Андрей Дёмин)

Сколько ж перегибов в Норвегии. С теплом.

Наталья Скорнякова   08.07.2017 20:13     Заявить о нарушении
Перегибы на местах, они такие. Спасибо, Наталья.

Андрей Дёмин   08.07.2017 20:27   Заявить о нарушении