СОН?

Интересно, сколько я уже так сижу? Наверное, целую вечность… Здесь темно, но спокойно. Пока спокойно. Шкаф слишком стар, не думаю, что ему тоже захочется уйти.
Нет, это конечно полный бред! Я, хозяйка своей квартиры, сижу, забившись в угол как мышь, в своем же шкафу и дрожу от ужаса. А в это время, все вещи вокруг меня точно взбесились. Стол, подогнув ножки, словно усталый конь, прилег на ковре. На кухне творится что-то невообразимое: посуда спорит так, что в ушах звенит, а стулья вместе с холодильником… танцуют рок-н-ролл под бешеное визжание миксера. (Вы когда-нибудь видели танцующий холодильник? Нет? Мне явно повезло…)
Но это еще что!.. Полагаю, настоящий кошмар начнется тогда, когда душ уговорит все-таки ванну "пропустить по рюмочке". Любопытно, что по этому поводу скажет рюмочка? Не думаю, что ей это понравится.
Стоп, стоп, стоп! Это уже совсем никуда не годится. Это сон, дурной сон. Я сейчас проснусь и все закончится. Нужно просто закричать… Но я не могу кричать… Да это же шарф обвился вокруг шеи и плотно закрыл мне рот! Старый, изъеденный молью, забытый шарф. Сколько же он пролежал на полке? И вот, по-видимому, решил отомстить за свою ссылку. Еще мгновение и я совсем задохнусь… Да что же это такое?!!
Я проснулась от собственного крика. Дышалось тяжело, как после долгого бега.  Ну и сон… Откинув одеяло, встала с постели. Скрипнули старые пружины. Это что-то сказал диван или я медленно схожу с ума? Нет, все тихо. Все вещи на своих местах. Больше никогда не буду на ночь смотреть ужастики.
Я вышла на кухню и поставила чайник. Надо немедленно выпить кофе, хочется верить, что меня это взбодрит. Открыв банку, я потянулась за чайной ложкой. Та, сверкнув начищенной ручкой, изогнувшись, уползла прочь. Оглушительно засвистел вскипевший чайник, сердито выплескивая из нахально вздернутого носика кипящую влагу.
Пол под ногами у меня качнулся. Это старый дом, тяжело кряхтя и вздыхая, поднялся и неспешно побрел по дороге, опасливо пропуская едущие на встречу ему машины.
Висящие на стене электронные часы уверенно показывали тридцать четыре часа и восемьдесят две минуты… Начался новый день.
…Доброе утро, страна!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.