Проштампованные крылья

Бум! Клац!  А-а-а!
Бум - это звук, с которым кулак входит в соприкосновение с челюстью Вадима Макарыча.  Соответственно, последующие два звука будут означать: а) звук, с которым нижняя челюсть вышеупомянутого индивидуума ударяется о верхнюю, б) вопль, изданный индивидуумом в процессе соударения.  Пунктом "в" у нас пройдет нижеследующее сокровище разговорного жанра, принадлежащее голосовым связкам Фомы Тертого, чей кулак и положил начало пунктам "а" и "б".  Цитируется в редакции:
- ..... тебя,......, и ..... твою....!  Плати башли! Три тонны с тебя, ….! Зелеными.  А не то все ..... тебе откручу!  ……..!
Ниже приведен перевод:
- Я (Фома Тертый), имел с Вами (Вадим Макарыч) и с Вашей глубоко мной уважаемой матерью многочисленные извращенные половые связи, в процессе которых она...
Хм-м. Перевод опустим.  Суть же проникновенной просьбы, обращенной Фомой Тертым в адрес Вадима Макарыча, сводится к следующему: Вадим Макарыч должен Фоме три тысячи долларов и Фома намерен взыскать указанную выше сумму любыми способами, не гнушаясь насилием, порчей телесного имущества или совершенно случайной смертью искомого должника.   
Плюх!
Пункт "г".  Вадим Макарыч переходит из стоячего состояния в лежачее, чем доходчиво иллюстрирует закон всемирного тяготения, сформулированный еще великим Исааком Ньютоном.  Лежа на грязном полу, Вадим Макарыч, в свою очередь, всем своим обликом утверждает, что выплатить затребованную Фомой сумму не в состоянии.  Как в физическом, так и в финансовом отношении...
......!
Пункт "д".  Совершенно беззвучен, как и молитва, обращенная в данный момент времени ранее упоминавшимся Вадимом Макарычем к Богу, ранее по данной статье не проходившему.
Бум! Клац! А-а-а!
Если кто-то думает, что Вадим Макарыч вновь получил свое по пунктам "а" и "б", то этот "кто-то" жестоко ошибается.  Никаких кулаков, вошедших в соприкосновение, никаких зубов, вошедших в соударение, и уж тем более никаких криков избиваемого Вадима Макарыча в данном пункте не зарегистрировано.  Все намного проще и одновременно сложнее...
"Бум!" - с таким звуком Архангел Гавриил ставит свою персональную печать на командировочном листе младшего ангела по оперативным поручениям.  "Клац!" - срабатывает в мозгах младшего ангела предупредительный сигнал.  "А-а-а!" - доходит до младшего ангела суть данного ему поручения...
Пункт "е".  А молитва-то была искренней!
Следующим пунктом возникают некоторые сложности метафизического порядка.  Младший ангел по оперативным поручениям (для краткости: Опер), поставлен в тупик.  "Спуск с Небес на землю" - представляет проблему не только для людей...
Бух! А-а-а! 
Вы не ошиблись - это снова наш любимый Вадим Макарыч в процессе получения им тяжких телесных повреждений. Искомые повреждения нанесены посредством движения, совершенного ногой Фомы Тертого, обутой в новехонький ботинок фирмы "Рива".   Итогом пункта "з" будем считать два сломанных ребра и выражение невыразимой муки на лице реципиента.
Хлоп!
Пункт "и".  Прибытие.  Младший ангел по оперативным поручениям наносит неофициальный визит теплой компании Вадима Макарыча с Фомой Тертым.
Бум! Бах! Клац! Плюх! А-а-а!
Следующий пункт:  кульминация.
Словно по мановению волшебной палочки картина меняется.  Теперь на полу лежит Фома Тертый, ощущая себя жертвой криминального беспредела.  Два ребра с правой стороны у него сломаны, сломаны также два ребра с левой.  Выбиты шесть зубов, четыре из которых золотые, остальные железные.  Присутствует также выражение той самой невыразимой муки, что и у Вадима Макарыча минутой раньше, но раза в два "невыразимей".  Отмщенье мне и аз воздам!
- Боже... - стонет Фома.
Пункт "и краткая".   Как и название буквы, пункт довольно зануден, растянут во времени, пространстве (чудесно исцеленный Вадим Макарыч приглашает своего спасителя на пиво), а также довольно монотонен и не представляет интереса ни для кого, кроме непосредственных участников последующего дебоша.
Пункт "к".  Младший ангел по оперативным поручениям подробно пересказывает своему новому другу пункты с "д" по "и краткая", снабжая их исчерпывающими комментариями.  На вопрос Вадима Макарыча: почему четыре ребра и шесть зубов? - Опер дал следующий ответ (приведен с сокращениями):
- Принцип "Око за око, зуб за зуб" себя не оправдал.  Теперь мы проводим экспериментальную программу "Два ока за око, два зуба за зуб".  И воздастся тебе вдвойне!
Пункт "л".  Диссонансной нотой в идиллическую симфонию ресторанного гула...
Звучит Трубный глас (с тщательно дозируемыми интонациями Судного Дня):
- Отмщенье мне и аз воздам!
Что в переводе означает:
- Кто мальчика обидел?
Искомый "мальчик" подпирает собой двери, скаля в широкой улыбке золото 585-ой пробы и железо Агатинского Горнодобывающего предприятия.  Пальцы Фомы Тертого сведены в фигуру, известную широкой общественности под термином "изящная распальцовка".   "Мальчик" сияет, как начищенная сковорода.
Вперив грозный взгляд в несчастного Опера, посреди ресторана высится суровый муж в сверкающих доспехах, держа на плече огненный меч.  С пылающего клинка срываются искорки, оставляя подпалины на белых крыльях...
Пункт "я".  А молитва-то была искренней...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.