Ещё одна попытка понять непостижимое
Под нажимом темнеющего неба снег стал фиолетовым.
А у меня в комнате лежит мой ангел. Я накрыл её пледом и одеялом, чтоб ей стало тепло. Она уютно посапывает и видит странные сны про придуманный мир с непридуманными персонажами. Но она считает в душе, что, наоборот, мир – реален, а персонажи – её фантазии.
Только представьте себе, что в моей реальной комнате со странным ветром за окном видит нереальные сны мой придуманный ангел со светлым личиком и ясными детскими глазками под подрагивающими во сне веками. А я воображаю себе свою комнату, сидя рядом с ней, с моим живым и тёплым ангелом, видящим во сне ветер за призрачным окном и фиолетовый снег.
А вполне настоящий персонаж сна моего ангела упрямо идет сейчас, сжимая в коченеющей руке бутылку странной жидкости и пытаясь спасти свое тело от реально холодного ветра вполне придуманной шубой, которую безуспешно пытается заменить старая куртка. Оставляя неровные следы в фиолетовом снегу, он доходит до подъезда, пинком отгоняя от двери полузамерзшую безымянную собачонку.
Мозг этой дрожащей дворняги под влиянием сна моего ангела и придумал меня с моей комнатой, в процессе ирреальной попытки представить себе в простых сюрреалистических образах механизм возникновения ветра.
24.11.1995 г.
Свидетельство о публикации №201010300007