Желтый террор
Казалось бы, идиллия и мир воцарятся в Поднебесной и прилегающих, но не тут то было. Недовольных и возмущённых не удаётся репрессировать до конца, и те, кто остаётся в живых, уходят в подполье. Созданная ими организация получает название «Партия Ускорения Китая» и разрабатывает зловещий и коварный план. Дьявольски похохотав шёпотом, конспираторы в тот же миг беспощадно приводят его в действие.
Кто-то скупает все толковые словари. Люди в масках, неожиданно появляясь тут и там, выкрикивают сложносоставные специальные термины и бесследно исчезают в хитросплетениях канализаций. Сотрудники мелких и крупных предприятий всех форм собственности, не имея возможности что-либо понимать, сходят с ума. Экономика парализована, психушки переполнены.
По ночам появляется целая армия рикшей, которые колесят по улицам с такой скоростью, что законопослушные граждане сворачивают себе головы и падают замертво. За мёртвого китайца невозможно не запнуться, не потерять равновесия и не свалиться в открытый люк. Таким образом, оставшиеся в живых коренные жители, а также все иностранные гости в одночасье оказываются под землёй и разом начинают орать благим матом.
Этот звук впоследствии историки назовут Великим Китайским Воплем. Услышав его, все психи окончательно посходили с ума, стали буйными, разнесли свои психушки, отловили виноватых во всём подпольщиков и заставили их со всех сил пинать собственными ногами в собственный живот.
Страну захлестнула волна террора. Она пенилась и шипела, разбиваясь о повстанцев, пинавших себя ногами, захлёстывала открытые люки, подмывала устои общества. Везде, где прошла эта гадость, оставался едва заметный красноватый налёт, чуть сладкий на вкус. Первыми не выдержали сидевшие под землёй иностранные гости. Они захлебнулись и таким образом перестали дышать. Вслед за ними из солидарности вышли из строя остальные обитатели открытых люков. Великий Китайский Вопль тут же прекратился, психи перестали буянить и вернулись в семью, повстанцы к тому времени запинали себя до смерти и валялись тут и там, покрытые красноватым налётом. Постепенно жизнь принимала вполне здоровые формы. На развалинах психушек построили помойные ямы и свезли туда всё, что попалось под руку. Трупы, найденные на поверхности, положили друг на друга и замазали цементом. Получилась башня для осматривания всяких окрестностей. На неё посадили самого узкоглазого китайца, чтобы он кричал на всю страну, что психов не бывает.
Сверху было видно всё, а если приглядеться, то можно было разглядеть, как на самой границе с Вьетнамом какой-то инвалид пытается пнуть себя в живот деревянным протезом, с успехом развлекая вьетконговцев.
Свидетельство о публикации №201012900020