1. Tail I
(Michael Lightman «KABBALAH»).
----------------
Дезинфицированный Кабалой, маленький мальчик выплеснул дестелированные со-ки своего существа на неуловимые контуры разыгравшегося заката. Он стоял и ждал, когда с его глаз спадет пелена, затмевающая безукоризненность закона. Пронизы-вающий октябрьский ветер вопил в щелях и теребил запыленную сетку по ту сторону форточки, что своими монотонными колебаниями медленно и со спокойствием пря-дущей старушки наматывала на свое тело грязную и постоянно обрывающуюся нить вытекающего сознания. Маленькая серая птичка неожиданно пронеслась перед глаза-ми и размахом крыла отковырнула ржавый «люк».
«Moment of inner freedom
When the mind is opened & the
infinite universe revealed...»
Придавленный рассудок с хрипящим призвуком обезвоженного суждения говорил, что я должен упасть на колени, рвать на себе волосы, биться лбом об пол и вдобавок заметил, что это выльется в неплохое эссе.
- «I’m talking to you, myself» ...
Подобной величины впечатление в момент «открытия люка» кроме присутствия не позволяет более глубокого проникновения. Словно вечерняя картина заката скинула с себя поблеклые одежды повседневности и швырнула их в захлопывающийся «люк», оставив меня со свежей надеждой и необыкновенно быстро ускользающим ощущени-ем прильнувшего к ним(одеждам) лицом и жадно вдыхающего их аромат. Ругнувшись, меня разразило понимание ничтожности собственной чувствительности к ожидаю-щему у люка бесконечному наслаждению. Гармония граничащая с безумием манящим жестом задирания юбки с одной стороны и предупреждающим покачиванием пальца с другой по обыкновению с заботой показывает мне путь.
Свидетельство о публикации №201052100060