Ночные мысли
Дождь смывает все... и печаль, и грязь, и пороки... Смывает все, когда он со мной...
Я бреду одна... дождь бьет прямо в лицо, я не пытаюсь спрятаться от этих настойчивых капель, которые смешиваясь со слезами и тушью, стекают по моим щекам тонкими, черными ручейками.
Все прожито... Я закрываю последний лист нашей книги, Мы читали ее вместе и с огромным интересом, но конец все равно оказался почему-то печальным.
И только дождь в тишине. Я запрокидываю голову назад и чувствую, как тысячи маленьких и острых иголочек разом прокалывают мое лицо.
Я пытаюсь крикнуть, но понимаю, что никто меня не услышит. Я надрываю горло, но мой крик растворяется в шуме дождя.
Хотя, дождь здесь не при чем. Меня все равно никто не слышит, никто не может внять моим мольбам, никого не интересуют мои слезы. Нет близкого и родного человека, который обнимет и поцелует, на которого я смогу положить голову и почувствовать, что нужна, нужна и любима. И только дождь, совсем мне чужой и холодный, смывает слезы с моего лица так, что бы никто утром не заметил, что ночью мне было печально и одиноко.
Свидетельство о публикации №201052400017