Пробуждение

Следователь Слава Герасимец открыл глаза и тут же зажмурился: «Ага, светло – значит уже утро», - сделав этот нехитрый вывод, Слава принялся ощупывать себя: «Ну-у-у! – опять в одежде сплю. Что ж я вчера не разделся? Ничего не помню… Что это у меня на груди?» Слава снова открыл глаза и поднял голову: «Ба, котейка! Здоровый то-какой, урчит как трактор. Чей ты будешь, друг человека?» Слава улыбнулся и осторожно спихнул с себя спящее животное. «Опаньки, а где ксива?! Ага, вот она родная в карманчике лежит – кормилица… Сколько же у меня осталось денег? Ух ты! Двести рублей – прекрасное утро! Люди ходят, нарядные, с детьми – никак прогуливаются, видимо сегодня суббота. О! И Мишаня здесь, глянь-ка – не потерялся».
- Мишуров, подъем! Петушок давно пропел. На работу пора.
Окончательно проснувшись и придя в себя, друзья вылезли из цветочной клумбы и неровной походкой зашагали в родной райотдел – ставить преступность на колени.
Они шли молча, и каждый думал о своем, но уже через час они будут добросовестно делать одно общее, так нужное всем, неблагодарное дело.
Я люблю вас ребята! Берегите себя.


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.