Аспекты два

Ответная реакция. У некоторых людей организм устроен так, что им необходимо сделать кому-то больно, чтобы оправдать свои неудачи. Кто-то просто должен занять себя чем-то безумно интенсивным, а может просто побиться головой о стенку? Что будет если всЁ время прощать эту реакцию? Что если прощать крики, едкие замечания, особенно своему, вот настолько родному человеку, что он даже знает что сказать, чтобы сделать больно чтобы получить ответную реакцию? Даже понимая что это всЁ временно, что просто ей или ему тяжело, что случилось то-то или то-то не случилось.
Наверно надо подождать пока не наступит лучший момент сильно зажмуриться и простить?
А Вы скажите что не надо, да? Что надо показать что тебе больно, что это не заслуженно. Так ведь в том то и дело. Она или он знала или знал! Что больно и что не заслуженно.
там ещЁ много кому-то и кто-то...

Автобус. Заручившись подержкой самой себя она села в пронумерованный автобус и начала изливать свои чувства самой себе. Попытка обвинить кого-либо в чЁм-либо уже в миллионый раз оказалась неудачной. "Эх", -скажите вы, "ей бы взять тетрадочку в клеточку и расписать свою жизнь" А она ответит что для этого достаточно просто быть...

Неравнодушной. Быть неравнодушной. это приютить котика? это понимающе вглядываться в коллегу? или может быть подумать на ночь глядя поспоминать о чЁм это он там говорил? Названивать ей/ему и  оставлять сообщения о том, что Вы от переживания даже пописать забыли? А может быть неравнодушной -это просто переживать в душе? Соболезновать внутри, думать долгими ночами не спать. положить рядом с подушкой телефон и ждать звонка? а потом ни за что не признаться что он там был, но намекнуть, дабы он/она долго упоительно спрашивали.. так был он там? был???! а Вы бы горделиво мотали головой из стороны в сторону  и переводили тему разговора?.
И если на вопрос "а зачем тебе надо быть неравнодушной" Вы что-либо ответили, то значит неравнодушие-это к Вам и ни к кому более.

Ревность. Поднимает голову, открывает глаза, роняет видимую слезу и  невидимые, которые подкатывают к глазам и так и не набравшись до пика скатываются обратно в душу. Кровь приливает и каждой мысли на обдумывание даЁтся доля секунды и если бы тебя не было рядом. Вот так упорно смотрящей в глаза, оценивающей вплоть до тетрадных пометок по пятибальной шкале, то я бы разревелась. да! я разревелась как в детском саду дети, которым не досталось формочек,  я рыдала бы так, что все бы услышали что случилось что-то страшное. и не потому что я хочу чтобы все знали, а потому что в тот момент я настолько поглащена своими чувствами и своим огромным брошенным тобой вникуда Я, что мне абсолютно всЁ равно о чЁм будут думать соседи, миллиция и врачи.
И я даже могу взглянуть на ножи и вилки даже постоять рядом даже прочувстовать цвет выливающейся крови чтобы ты сдвинулась  с места не по направлению к входной двери, а по направлению ко мне и вызвала скорую и потом держала меня за руку. Потом меня бы отправили в сумашедший дом и ты изредка приносила бы зелЁные яблоки и детский творожок.
 
Незнакомка.Иногда просыпаясь она долго лежала вспоминая себя. Вчера вспоминая и жизнь до того как проснулась. Конечно же вспомнить всЁ за пять-десять минут валяния в постели она не могла, и, поэтому, вспоминала только то, что приходило в голову, каждый раз приходило разное, поэтому весь еЁ день зависел от того, что она вспомнила и что нет.
Но были привычки, которые брали своЁ начало откуда-то из затЁртого прошлого. Например, она ненавидела солнце.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.