Дверь
- Можете не разуваться. Ноги, в принципе, тоже могли не вытирать. Я не люблю, когда с улицы приносят грязь, но дальше прихожей гости здесь не проходят.
- Но почему? Обычно хозяева приглашают пройти.
- А я нет. Вы для меня человек совершенно незнакомый. А мне не нравится, когда в моих комнатах много незнакомых людей. Хотя друзья здесь могут оставаться надолго, некоторые даже живут у меня годами. Для этого есть отдельные комнаты. Они также могут свободно гулять по моему Дому.
- Может мне совсем уйти?
- Нет, нет, что Вы. Не подумайте, что я хам. Я действительно очень рад Вашему приходу. Просто такие правила. Давайте побеседуем в прихожей, я привыкну к Вам, а Вы ко мне и обстановке этого места. Если понравится,- приходите еще, Вас здесь с радостью примут как желанного гостя. Может быть, в будущем и Вы здесь будете жить в одной из комнат.
- А здесь уютно, тепло, много света, воздух свежий, много цветов. Меблировка хорошая, ковры. Все натуральное. Дорого стоит?
- Нет, по наследству досталось, еще с рождения.
- А выглядит как новое.
- Я берегу.
- Натуральное сегодня в цене.
- Я знаю, но дело не в этом. Просто другого не признаю.
Мы стали общаться. Со временем я стал замечать его у себя. Потом понял, что это мне только кажется. Просто его Дом превратился в часть моего, а мой мир стал кусочком его души, комнатой в его огромном Доме.
Свидетельство о публикации №201091000110