Девушка мечты
– Милая ! – прошептал он и их горячие губы слились в один ярко-красный бутон страсти , который вот-вот должен был взорваться от переполнявших его чувств .
– Я тебя люблю ! – их тела переплелись и запутались в неистовом вихре объятий .
– Останься со мной
– Не могу
– Почему ?
– Мне страшно
– Что тебя пугает ?
– Ты !
– Я ?
– Да
– Чем я тебя пугаю ?
– Ты жестокий и безжалостный
– Но я …
- Вик ! Вик ! Вик ! Да очнись же ты наконец ! Ты сдохнешь когда-нибудь от своей наркоты ! Давай , пошли , нам пора ! – блондин с взлохмаченным волосом оторвал голову от подушки и открыл свои большие голубые глаза . Некоторое время взгляд был нелепым и затуманенным , но постепенно он прояснился и приобрёл осмысленное выражение .
– Ты чего ?
– Ни чего , утро уже и есть работа
– Такой сон обломил !
– Ты его смотришь каждую ночь …
- Ну и что , он мне нравится
– Что за прикол , покупать один и тот же сон , ты вообще с этой своей бабой рехнулся . Это ж надо быть таким придурком , что бы влюбиться в бабу из наркотического сна ! Тебе , что живых мало ?
– Да что ты понимаешь !?
– Действительно , куда же мне , я ведь не знаток в наркотиках !
– А ты попробуй
– Мне и нормальной жизни хватает , ещё всякой дрянью забивать голову .
– Ну вот и молчи !
– А чего молчать ! Тут ходишь за тобой как мама родная , а ты ещё и выпендриваешься . Мы работаем вместе , зарабатываем одинаково , но у меня квартира , кар , гараж , счёт , а у тебя только кровать в моей квартире , да и та мною же и подаренная . Но за то у тебя сны !
– Не трогай мои сны !
– Тебе не надоело повторять эту фразу каждое утро ?
– А тебе не надоело каждое утро доводить меня до того , что бы я её повторял .
– Потому что меньше надо жрать наркоты .
– Да брось , Мори , ты же прекрасно знаешь , что с нашей работой ни ты не умрёшь от старости , ни я не сдохну от этой дряни : нас пришьют где-нибудь и всё .
– Ладно , хватит умничать , давай быстрей …
Парни вышли из квартиры и дверь автоматически закрылась . Они медленно шли по коридору привычно всматриваясь в каждое лицо , спрятанными за черными очками глазами . Очки с внутренней стороны высвечивали круги прицелов , спрятанных под одеждой портативных пулемётов , которые раскачивались в такт ходьбе в кобурах подмышками . Строгие серые костюмы не только скрывали оружие , но и делали незаметными бронекомбинезоны . Лишь перекинутые через плечо , туго набитые пулеметными лентами , спортивные сумки резко контрастировали со всей этой серостью и легкостью . Среднего роста , не широкоплечие , с абсолютно не примечательными лицами , парни были практически пустым местом для тысячи прохожих . Дойдя до гаража Мори вызвал кар , они молча зашли в него и не садясь полетели дальше . Поток людей сменился потоком машин , но в мелькавшие мимо машины они всматривались также как и в лица людей . Этот мир был не прост , очень не прост и выполняя свою работу они ходили по лезвию бритвы , зажатой у него в руке . И бог его знает , что ещё мог выкинуть этот мир , поэтому всегда надо было быть на чеку . Пролетев четыре квартала и поднявшись на правительственный уровень , кар медленно вплыл на стоянку одной из корпораций . Машина мигнула опознавательными знаками и гараж наполнился воздухом . Как только загорелись зелёные огни , Мори и Вик перешли в лифт , высказав все друг о друге за завтраком , зарядкой и одеванием , сейчас они молчали , но каждый знал , что его друг думает о том же о чём и он сам , то есть о работе .
Работали они не сильно много , но как правило это были дорогостоящие сделки и за ними стояли высокопоставленные и влиятельные люди . Их уважали , как скрупулёзных исполнителей с высокой техникой и качеством работы , и вот за эту технику и качество парни не плохо получали . 10 секунд лифт скользил вверх по Бостонской башне , затем дверь скользнула в сторону и из ярко освещённого коридора они попали в тёмный кабинет . Царивший в помещении полумрак до боли в глазах выделял светившееся радостью лицо хозяина кабинета .
– Вы не заставляете себя долго ждать , это хорошо , присаживайтесь , - предложил хозяин указывая на кресла , но парни остались стоять , - Ну не хотите , как хотите . Чем занимались ? Как прошла неделя ?
– Ближе к делу , - Мори не любил лишних разговоров , да и Вик с большим удовольствием поговорил бы в лавке с торговцем наркоснами .
– Хорошо , ближе , так ближе : вот , пожалуйста ; Азис Кубияр – фас , профиль , 20 – ть телохранителей , кибер охрана , завтра в 19.00 собирает свой картель в конференц-зале Пристонской башни , оцепление два квартала и два уровня . Задание как обычно , больше трупов , больше денег , голова Азиса 100 тысяч , для подлёта даю машину картеля , уходите сами . Здесь на диске вся информация по картелю и по Пристонской башне . Что-нибудь ещё надо ?
– Нет, спасибо , единственно одно маленькое условие и небольшое предупреждение : первое – половина суммы вперёд и если через час после выпуска новостей не поступает вторая половина , то она увеличивается на 5% каждые две минуты , и второе – если с вашей стороны подстава , то даже если от нас двоих останется только один палец , он придёт сюда и выковыряет тебе глаза .
– Как приятно с вами работать ребята . Гари , деньги ! – в кабинет вошёл двухметровый мордоворот , вскормленный на слоновом помёте и стероидах , и положил на стол дипломат , помедлив немного открыл его и вышел .
– 50000 долларов
- Хорошо , - парни подощли к дипломату и начали медленно , одной рукой складывать деньги в карманы . Вик уже точно знал , что сделает со своей частью , Мори тоже знал это наверняка и от этого ему становилось не по себе .
2. Они сидели обнявшись в тени большого дерева , ещё чуть-чуть и последние лучи солнца скроются за горизонтом . Она сегодня была как ни когда обворожительна . Он повернул голову и поцеловал её в щёку , потом ещё и ещё , поцелуи покрывали её лицо , губы , шею , она томно вздыхала и просила ещё . Её небесная красота тянула к себе , она была источником всего хорошего и целомудренного , она горела изнутри райским огнём и этот огонь согревал остывшие сердца и указывал путь заблудшим душам .
– Я тебя так люблю ! – они опустились на траву и впились губами друг в друга , поцелуй был горячим и долгим , казалось , что он не закончится никогда .
– Сегодня ты не уйдёшь ?
– У меня это уже привычка , уходить от тебя .
– Так откажись от своей привычки
- Но ты же не хочешь отказаться от своей !
– От какой ?
– Убивать людей !
– Я не …
- Вик ! Вик ! Вик ! Что б ты сдох ! Я наверное буду самым счастливым человеком на свете , когда однажды не добужусь тебя . Вставай , наркорожа ! Наш день пришёл !
– О , Мори ! Сколько можно , ты что специально будишь меня в самый ответственный момент ?
– Самый ответственный момент у нас наступит через три часа и к этому времени , мы должны быть самой лучшей командой в мире !
– Я сегодня не могу
– Что значит не могу ?
– Она меня просила , что бы я больше не убивал
- Ты что ополоумел !?
– Она сказал , что если я не буду убивать , мы с ней никогда не расстанемся .
– Началось ! Господи ! Куда ты смотришь ? Взгляни вниз хоть на секунду ! Теперь наркотики учат людей жить и ставят на путь истинный . Вот уж не думал , что доживу до времён , когда каждый наркоман станет праведником !
– Убивать всё равно не буду !
– Ты что совсем стал идиотом на этом зелье ? Что ты будешь делать ? Или ты думаешь , что теперь каждому праведному наркоману дурь будут отпускать бесплатно ?
– Займусь чем-нибудь
- единственное чем ты можешь заняться со своими привычками , это чистить шахты лифтов , но за это так мало платят , что тебе едва хватит на хавку , а уж про встречи со своим «ангелом» можешь вообще забыть . А чего она тебе не посоветовала , что бы ты больше не употреблял наркотики и не гробил тем самым своё здоровье !
- Здоровье здесь не причём , главное душа . Наркотики не разрушают душу , а вот безжалостные убийства разрушают .
– Хватит чушь нести , давай отрывай свой зад от кровати и в душ !
Через два часа дверь автоматически закрылась и два молодых человека в модных смокингах с эмблемами картеля «Юджи Тан» , со спортивными сумками на перевес не спеша вышли в коридор . На вызов пульта в гараже , подъехал кар с эмблемой «Юджи Тан» и не успели парни в него сесть , как он выскользнул на улицу и поплыл к Пристонской башне . Через несколько минут кар уже парковался в гараже конференц-зала . Ворота закрылись и в помещении зашипел воздух . Практически каждое здание имело свою замкнутую экосистему и поэтому грязный воздух из вне в неё не допускался .
– Добро пожаловать на конференцию . Вы опоздали и мистер Азис Кубияр будет очень не доволен , - не обращая внимания на механический голос , Вик и Мори проследовали к выходу .
– Он будет ещё больше не доволен , когда узнает зачем мы здесь , - подумал Мори . Не прошло и полминуты , как распахнулась дверь в аппаратную службы безопасности , удивление на лицах четырёх , сидящих перед мониторами следящих камер , операторов ещё не успело сойти , а их лбы уже украсили четыре входных отверстия , разрисовав мозгами стоящие за ними стеллажи с записывающей аппаратурой . Вик бросил газовую гранату и они вышли плотно закрыв дверь . В аппаратной тут же всё вспыхнуло , а через секунду погасло , выгорев дотла . Теперь больше ни кто не подаст сигнал тревоги . Охранники у дверей даже не успели подумать о том , что бы схватиться за оружие , не то что бы за него схватиться , как град пуль выпущенных из четырёх стволов с насадками для бесшумной стрельбы , превратил их в переработанные консервы .
Двери в конференц-зал закрылись за двумя вошедшими парнями и под равномерный металлический лязг затворов все присутствующие в помещении начали падать на пол , стекая кровью . Когда закончились патроны в лентах , в зале не было ни одного живого человека .
– Дело сделано
– Ну что ж минута на сборы , - процедил сквозь зубы Мори и парни начали снимать оружие и снаряжение . Вик оставил себе нож , а Мори , подхватив всё остальное , помчался в гараж . По пути он половину вещей бросил в лифт и начинив тот взрывчаткой , пустил вниз , остальные вещи он сложил в кар , заминировал его и выгнал из гаража , включив автопилот . Мори бежал по коридору и делал в смокинге пулевые отверстия вымазывая их кровью , когда тело начала пробивать лёгкая дрожь от парализующих лучей приближающейся полиции . Мори буквально влетел в зал , на трибуне стояла голова Азиса с воткнутым в лоб ножом , Вика не было видно , но Мори знал , что он где-то здесь , бросившись к первому попавшемуся трупу , он укрылся им и затаил дыхание , тело постепенно сковывал паралич .
3. – ещё одна кровавая разборка произошла в восточном секторе . За пять минут , что была отключена система охраны , налетчики убили свыше двухсот человек : все они занимали ключевые должности в горнодобывающем картели «Юджи Тан» , который возглавлял господин Азис Кубияр . Он так же погиб в ходе налёта , преступники отделили его голову от тела и установили на трибуне к конференц-зале , где и проходило совещание совета директоров . По версии полиции , налетчиков было не более двадцати , однако почти всем из них удалось скрыться за исключением двух , которые взорвали себя при попытке захвата . И так снова жертвы ! Снова на наших улицах кровь …
- Дура , не на ваших улицах , а на наших !
– А теперь коротко о погоде …
- Гари , выключи этот ящик ! – экран тут же погас .
– Как же уходили они в одиночку ! Они ни когда не уходят по одному ! Они всегда находят лазейку для двоих , а вы кретины , не можете словить этих двух сосунков !!! – мужчина был в ярости , он схватил трубку , на экране тут же высветилось улыбающееся лицо телефонистки :
- Что угодно , сэр ?
– Моего финансиста !
– Сию минуту , - и тут же на экране появился лысеющий мужчина средних лет с весьма не средними салоотложениями .
– Слушаю , босс ?
– Срочно переведи 250000 долларов в банк Конгре на счёт «Девушка мечты» и смотри , что бы все деньги были чистыми .
– Понял , босс , - лицо исчезло , мужчина положил трубку и повернулся к своему телохранителю :
- Видел как надо работать ! Двести трупов ! Подумать только ! Такое впечатление , как будто они специально их с собой привезли , что бы побольше бабок с меня содрать . Надо сдать этих мальчиков , а то не ровен час и меня им кто-нибудь закажет .
– Босс , но если вы из сдадите , они же сами до вас доберутся .
– Это если я сдам их легавым , а я сдам их друзьям Азиса , от них они не уйдут !
4. Они лежали на берегу и слушали прибой , солнце только-только начало сходить с зенита и казалось , что лёгкий ветерок дующий с моря как бы подгонял его . Всё вокруг ещё дремало после обеденной жары и только их тела не ощущали ни чего кроме собственного тепла . Сердца стучали в такт друг другу и глаза устремились на встречу открывающемуся внутреннему миру . Сколько бы не смотрел на неё Вик , она всегда оставалась чем-то святым и недоступным . Её газа звали за собой вверх , туда где только вера и любовь , где всё живое живёт в гармонии и счастье .
– Мне так хорошо с тобой , - он гладил её вьющиеся черные волосы и чувствовал каждой клеточкой своего тела их тепло и нежность .
– Тогда будь со мной .
– Но ты всегда от меня уходишь !
– Нет это ты уходишь , - она обвила руками его шею и прижалась к его губам своими , поток нежности и ласки хлынул через них заполнив всё …
- Я больше от тебя не уйду и …
- Вик ! Вик ! Вик ! Очнись ! Облава ! Нас сдали ! Череп нас сдал ! Вик ! Ви…
- Ты не уйдёшь ?
– Нет любимая , я всегда буду с тобой
– И перестанешь убивать ?
– Да
– Будешь нежным и ласковым ?
– Да
– Оставишь ради меня прошлую жизнь ?
– Да
– Поцелуй меня ещё раз , - вечерело , дневная жара спала , над головой защебетали жаворонки , над морем появились чайки , мир постепенно оживал , ещё немного и он наполнится всеми жужжаниями и шуршаниями , превратившись в балаган и хаос , где нет места для любви и романтики . Вик чувствовал это но ни чего поделать не мог . Его мир таял и нёс его в какой-то другой , в мир где он не хотел жить , но где был рождён и обречён на вечную муку борьбы за место под солнцем .
Голова была такая тяжелая , что казалось вот-вот лопнет . Вик открыл глаза и долго не мог понять где он находится : во-первых положение , почему он вверх ногами , во-вторых , что это за тряпки и почему так тесно ? Единственное что ему удалось высвободить это ноги , они свободно болтались где-то вверху . Вик махнул ими пару раз и после сильного грохота тело поменяло вертикальное положение на горизонтальное , теперь он лежал лицом вниз и появилась возможность вылезти из этого не понятного места .
– Вот гад ! Мори , что за шутки , на фига ты запихнул меня в стиральную машину !? – он выскочил из ванны и остолбенел . Все стены были в дырках и крови , и отличались от пола только тем , что на полу было ещё полным полно трупов и гильз . Причём трупы и гильзы были повсюду : в спальне , на кухне , в прихожей , у дверей , на лоджии , в зале , в спальне Мори , в библиотеке , в кабинете Мори ...
- Мори ! Мори !Ты где ? – тут Вик заметил за перевёрнутым холодильником свою спортивную сумку , холодильник был больше похож на решето , практически полностью покрытый пулевыми отверстиями и красный от забрызгавшей его крови .
– Вот наше время и пришло , - ноги сами подкосились и он опустился в лужу крови и гильз . Вик сидел и смотрел на холодильник , он знал , он чувствовал , что Мори там , за холодильником и он понимал почему Мори там , и поэтому боялся подойти к нему , что бы не увидеть в его глазах укора и немого вопроса : «Где ты Вик ?» . Если бы они были вдвоём они бы обязательно отбились , или если бы мори не прятал его спящее тело , то успел бы уйти , а так Мори был мёртв . Он бросил его в самый тяжёлый момент , Когда Мори погибал , он Вик , накачанный наркотой , валялся в ванне и смотрел свои сны для дегенеративной половины человечества .
– Ты спас меня , да ? – он обращался к изрешеченному холодильнику , но тот молчал . Вик ещё долго сидел и смотрел на холодильник , пока не ощутил лёгкое покалывание в мышцах .
– Парализующий луч ! Полиция ! – он быстро вскочил :
- Что делать ? Здесь оставаться нельзя ! – пробежавшись по квартире Вик быстро выгреб все деньги из нычек , в которых Мори их от него прятал , оделся и побежал к выходу :
- Надо попрощаться с Мори , - Вик не хотел видеть глаз своего друга , но всё таки зашёл за холодильник . Мори лежал на спине , всё тело было изрешечено пулями , рядом валялись пустые сумки из под лент и лежали пулемёты , а во лбу торчал тот самый нож , который Вик воткнул в лоб Азису . Он опустил взгляд ниже , но Мори не смотрел на него , он не мог на него смотреть , потому что у него не было глаз . Вик похолодел и смахнул пот :
- Сволочи ! Сволочи ! Убью ! Убью всех ! Всех ! Всех ! Всех ! – в мышцах защипало ещё сильнее и Вик вытащив из головы Мори нож , бросился бежать .
5. В камине потрескивали дрова и огонь погружавший комнату в розовый полумрак , согревал пару лежавшую на большой деревянной кровати около камина . По окну барабанил дождь и ветер завывал в дымоходе , как бы давая понять , что лучше места , чем в этой долине по средине исполинского леса , сейчас просто не придумать . Шум качающихся деревьев за окном , пел гимн сошедшим с небес ангелам и один из них сейчас находился рядом с Виком . Вик чувствовал это и боялся , что райское наслаждение когда-нибудь закончится .
– Я больше не убиваю , я ты ко мне приходишь всё реже и реже .
– В душу твоей живёт месть
– Но как я могу забыть своего единственного друга ?
– А ты его не забывай , ты забудь месть , забудь кровь , забудь всё самое плохое и помни лишь хорошее . Живи хорошим , сам будь хорошим , делай только хорошее . Оглянись вокруг , ведь мир прекрасен ! И его надо делать ещё лучше ! Любой мир начинается с самого себя , прежде всего с себя . Какой есть ты , что ты думаешь об окружающем тебя мире , что ты делаешь – такой и мир вокруг тебя . Если ты плохой , то и мир жесткий , холодный , серый , а если ты хороший , то и мир солнечный приветливый . Стремись к прекрасному , красивому , живи чисто и праведно и тогда ты попадёшь в мой мир и мы с тобой обязательно встретимся . Я тебя с нетерпением жду , приходи ко мне быстрее , мой мир вечен и бесконечен и любовь в нём тоже вечная и бесконечная …
- Мы не встретимся , потому что ты мой сон и весь твой мир тоже мой сон !
– Нет мой мир так же реален как и твой , просто ты в него попадаешь только во снах – наяву ты его просто не замечаешь . Но если ты всё сделаешь как надо , мы встретимся . Ты ведь хочешь меня встретить ?
– Хочу !
– Тогда сделай смыслом своей жизни любовь и ты найдёшь её …
Что-то больно толкнуло Вика в бок и он проснулся , прежде чем он успел встать , это что-то а именно тяжелый , кованный , армейский ботинок , ещё раз поддело Вика в живот и он едва не задохнулся .
– Документы ? – спросил начальник патруля , владелец тех самых тяжелых ботинок . Вик не мог понять , что от него хотят и попытался резко вскочить и вывернуться , но две пары ловких , умелых рук его моментально скрутили , да та что Вик сразу ощутил своё полное поражение .
– Ну вот , ещё один доброволец , желающий отдать свою жизнь Родине . К-16 ! К-18 ! В машину его ! – невидимые качели приподняли Вика и на счёт три он с грохотом опустился на холодную металлическую поверхность . Голова постепенно просветлела и Вик оторвал её от пола , за перегородкой сидел капеллан .
– Где я ?
– Вам необычайно повезло , получить счастливую возможность защищать Родину и если потребуется , даже умереть за неё .
- Но я не могу !
– Не переживай , мы проследим , что бы ты смог .
– Но за что мне такое наказание ?
– Это не наказание , это награда посланная свыше , вы избранный и вам оказана величайшая честь стать солдатом !
– Но мне не нужна такая честь !
– Поздно , она у тебя уже есть и ты ещё будешь благодарить Господа Бога за то , что он тебе дал возможность попасть в армию . Ты сможешь начать новую жизнь …
- И сдохнуть !
- …И закончить её во имя светлого будущего всего человечества !
– Да уж …
Вик поднялся и приник к зарешотченному окну , он смотрел на пролетающие мимо дома , машины и внезапно понял как это всё красиво и как ему не будет этого хватать там , куда его забросит армейская фортуна , а уж что она не благосклонна к таким как он , в этом Вик был уверен .
– А куда мы летим ?
– В Сибирь .
В Сибирь , ну конечно же в Сибирь , куда же ещё ! И если он не сдохнет где-нибудь в подготовительном лагере , то всю оставшуюся жизнь проведёт на звездолёте патрульной службы , околачиваясь около забытых богом осколков человеческой цивилизации где-то в глубинах бескрайнего космоса .
Машина остановилась на светофоре и начала перестраиваться в верхний ряд , когда внезапно одно из тонированных окон жилого уровня стало прозрачным и прямо напротив окошечка в которое смотрел Вик , появилась девушка . Черные , густые волосы кудрями спадали с плеч , а большие карие глаза смотрели ласково и нежно . Вик ни когда раньше не видел её наяву , но всё равно узнал . Он закричал , забарабанил по решетке , но она не слышала и продолжала спокойно стоять у окна и смотреть куда-то в даль . Вик бросился к капеллану :
- Это она , я нашёл её , остановите машину , это она !!!
– Успокойся , сын мой , сказал капеллан и даже не пошевелился .
– Да как вы не понимаете ! – и он опять бросился к окошечку , но кар уже тронулся и кар начал удаляться .
– Стойте ! Стойте ! Выпустите меня , это она , вы должны меня выпустить ! – кричал Вик тряся решетку .
– Мы ни чего , ни кому не должны , бог , всё прощает , успокойся сын мой ! – с этими словами капеллан направил на Вика парализующий луч , и последнему больше ни чего не оставалось , как со страшным грохотом распластаться на полу .
– Не волнуйся так , сын мой , мысли позитивно : что не делается в этом грешном мире , всё делается к лучшему . Вик пытался выкрикнуть какое-нибудь ругательство , но ни одна из мышц не действовала , он попыжился ещё , но видя всю тщетность своих попыток , решил последовать совету капеллана , кроме этого всё равно больше ни чего не оставалось . В конце концов он встретил её и это верный знак , что он встал на правильный путь , искупления своих грехов перед обществом и моралью . И всё это случилось только благодаря армейскому патрулю , правда этот же патруль занесёт его так далеко , что возможно он больше ни когда не увидит не то что бы девушку своих грёз , а даже эту грёбаную планету . И всё же один плюс несомненно был : он теперь точно знал , что она существует . Вик лежал на полу и мечтал :
- Теперь я наяву смогу любить ту , о которой так долго мечтал вол снах . Сто миллиардов людей вокруг – и я встретил именно её , это судьба и ради неё я сделаю всё , даже наверное смогу забыть своё прошлое , - щёлкнули замки и двери фургона начали открываться , но Вик не замечал этого , он был погружён в свои мечты .
6. – Сволочи , они меня стащили прямо со шлюхи , я заплатил ей десятку и даже как следует не пристроился !!! И эти долбанные военные , ненавижу ублюдков ! Я всего лишь забыл дома документы , а эти подонки хотят на всю жизнь засунуть меня в форму . Я в гробу видел их всех ! Вы слышите , я вас всех видел в гробу ! – более сотни молодых людей сидели в зале , окруженные стеной из какого-то прозрачного материала . Кто спал , кто лежал , некоторые играли в карты , а кто-то просто сидел и смотрел вдаль . Вик лежал в углу и смотрел как за стеной молодые юноши и девушки собирались в группы , получали багажи , форму и под руководством стройных , высоких , холеных офицеров переходили в другие помещения . Все вокруг ходили , искали , встречали , однако абсолютно без суеты , а размеренно и спокойно , как будто это был какой-то сложный шизофренический танец и каждый в нём выполнял свою замысловатую роль . И только бегающий и ругающийся рядом с Виком здоровенный негр , нарушал этот глубокий смысл военного хаоса . Наконец-то он выдохся и бухнулся рядом с Виком :
- А тебя за что загребли блондинчик ?
– Я решил начать новую жизнь .
– Если бы ты решил начать новую жизнь , то был бы там , за стеной , где набирают специалистов и офицеров !
– А мы кто ?
– А мы с тобой пушечное мясо и нам одна дорога – мордой в грязь !
– То есть ?
– То есть ? Пехота , блондинчик , пехота !
– Пехота , так пехота , какая разница , как начинать новую жизнь , главное начать её .
– Ну здесь ты её раньше закончишь , чем начнёшь !
– Нет , я ещё вернусь на Землю .
– От куда такая уверенность ?
– Меня здесь ждут .
– И кто же , если не секрет ?
– Девушка мечты .
– Парень , ты случайно не под кайфом , а то уж больно загоняешь ?
– Раньше я был наркоманом , но потом убили моего друга , а у меня закончились деньги и я оказался на улице , а потом я встретил её и она сказала , что будет со мной если я начну всё с начала .
– Но если бы ты пришёл сюда сам , то был бы за стеной .
– Просто я решил начать всё сначала , как раз в тот момент , когда меня взяли .
– Забавная история , а ты что скажешь ? – и негр повернулся к парню с другой стороны . Они начали о чём-то говорить , а Вик снова погрузился в свои мысли . Он ещё даже не стал солдатом , а уже хотел побыстрее перестать им быть .
7. Вик уже 10 месяцев трясся в этих посадочных ботиках , и побывав на всех обитаемых планетах галактики научился не обращать внимания на дикий вой и бешенные перегрузки , а старался в последние минуты перед смертью , а на планеты куда они спускались их везде ждала смерть , думать о чём-то приятном . А приятное у него было только одно – это она . Вик представлял тот момент , когда он увидел её живую , вспоминал все те сны , когда они были вместе , их разговоры , их обещания , их любовь : и всё остальное уходило на второй план , лишь желание опять встретится становилось смыслом жизни . Вик старался выполнять всё , что обещал , добиваясь встречи . Как он не был привязан к Мори и как сильно не хотел отомстить за его смерть , ради неё он уже почти стер его из своей памяти . Он бросил курить , пить , ругаться – как это было не тяжело в армейских условиях , он читал книги , чего не делал до этого ни когда , он даже сходил к священнику , поведав , что больше не может убивать , потому что в противном случае не встретится со своей любимой . Его правда не перевели в тыловые части , но священник заверил , что господь прощает тех , кто убивает , защищая Родину , а если прощает господь , то и любимая простит . Она даже снилась Вику ещё раз и сказала , что любит и ждёт …
- Добро пожаловать в пехоту !!! – люки резко открылись и Вик , а так же ещё добрая сотня таких же молодцов , как он , с высоты трёх метров начала падать вниз . Вик отчетливо видел поверхность и пытался приземлиться на ноги , но оружие , как обычно , перевесило и он со всего размаху , растянувшись во весь рост , мужественно лицом к лицу встретился с землёй , точнее с грязью , а ещё точнее с какой-то мерзкой зелёной жижей , булькающей и нестерпимо воняющей , от инородных тел которой их целый месяц кололи какими-то антицептиками . И кто придумал это ужасное ружьё . которое прикреплялось и отсоединялось от рук только в оружейной комнате . конечно есть экстренное отсоединение , но необходимость обтереть рукой лицо от грязи , к экстренным случаям не относилось . Поэтому Вик ненавидел землеподобные планеты , уж лучше стирать грязь со стекла скафандра и дышать через противогаз , чем дышать полной грудью и вытирать лицо металлом ружья . С мыслями об этом он с трудом поднялся на ноги , привычным жестом , при помощи оптического прицела смахнул грязь с лица , и выплюнул изо рта какое-то животное .
– Р-73 ! Ко мне ! – сначала Вик удивлялся и думал , что это что-то сверхестественное , но потом понял , что сержант , это не воинское звание , не служба , не работа , не образ мышления и даже не образ жизни . Сержант – это закон : закон строгой воинской дисциплины и уставного внешнего вида , и этот закон стоит во главе всех вселенских законов и ни что его не может поколебать . Вот и сейчас сержант , который вместе со всеми секунду назад выпал из десантного ботика , в туже грязь и в том же неудобном снаряжении , стоял на какой-то кочке , в абсолютно чистой форме , блестящих ботинках , и естественно ни каких признаков близкого знакомства с почвой на его лице не было .
- По вашему приказанию приб…
- По пятой схеме снайпер , начало вон от того гриба ! – рота перестраивалась в патрульную цепь , а Вик уже мчался к грибу . из трёх последних патрулей , каждый раз возвращалось по 7-8 человек , а прожить в этом аду пол года удалось только Вику , ну и естественно сержанту , но его Вик в расчет не брал : сержанты на войне не погибают , они на войне живут , поэтому он выполнял с максимальной точностью любое приказание сержанта , от этого зависила его жизнь , а она ему была дороже всего . Вик добежал до гриба и плюхнулся в уже знакомую зелёную жижу , но сейчас ему было на это наплевать , даже если бы здесь отдыхало стадо голодных Инжирских питонов , он всё равно улегся бы сверху , потому что раз сержант сказал у гриба , значит у гриба . Организаторы праздничной встречи долго ждать себя не заставили , шквал огня обрушился на болото и через минуту жижа под ногами окрасилась в красный цвет . Пули впивались в землю и свистели над головой с такой плотностью , что казалось соревнуются с молекулами воздуха , кто кого вытеснит из атмосферы , получив численное превосходство . Вик хорошо помнил , как промедлив прошлый раз , получил 28 дырок в правую ногу , он уже надеялся , что его комиссуют , но будь прокляты чудеса современной медицины , он даже не пропустил ни одну боевую операцию своей роты и получил звание капрала . поэтому сейчас ему меньше всего хотелось повторить этот геройский поступок , тем более , что срок службы от этого меньше не становился . смешавшись с грязью Вик продолжал работать по своей схеме , с предельной осторожностью меняя свои позиции и уничтожая свои цели , не обращая внимания на действия роты и думая только о пулях свистящих в воздухе . Он был уже на 16-ой позиции , когда в наушниках раздался голос сержанта :
- Вик , дай пеленг , схема 12А , время 37 секунд , - Вик включил рацию на передачу и бросился бежать . Роту зажили по среди леса , она как ощетинившийся колёчками ёж стреляла во все стороны , но враг всё прибывал и прибывал . конечно одна рота не может сражаться с целой планетой , должно быть подкрепление , но какие там планы у высокого начальства , знать естественно ни кто не мог . Темп стрельбы становился всё меньше и меньше , и вскоре в тишине раздавались только выстрелы атомного кольта сержанта . но вот и он замолк , сейчас должен быть взрыв , Вик упал на землю и вжался в неё как в родную , но взрыва не было . Неужели сержант не успел взорвать бомбу ? Вик прислушался , но мир вокруг как будто оглох - ни единого звука . Не может быть , что бы сержанта убили !
Вик встал и начал медленно пробираться назад . По мере приближения к месту боя начали попадаться обгоревшие деревья , воронки , трупы аборигенов , потом лес превратился в выжженную равнину с запёкшейся землёй , начали попадаться вырытые землеройными машинами лабиринты окопов , в которых то там , то тут среди кучи трупов и пустых гильз , в лужах крови лежали пехотинцы . Вик упал на дно окопа и укрылся каким-то куском опаленного мяса , мимо проехали три машины местных сил обороны . Он выглянул из окопа и поднёс к глазу оптический прицел : прямо перед ним , метрах в 400-х собралась целая толпа местных зелёных придурков , по видимому приехал какой-то их лидер , потому что они выстроились в неровные шеренги и сделали жалкое подобие салюта . По центру перед строем , на скорую руку сколачивали какое-то сооружение .
– Да это же виселица ! – Вик добавил увеличение , четыре гуманоида тащили окровавленное тело к эшафоту , кроме изодранных , опаленных штанов , на нём ни чего не было . Его поставили на тумбу и надели на шею веревку . Волосы его были обожжены , лицо покрывала тонкая корка из засохшей крови . Но глаза , глаза горели : ненавистью и гордостью , так горели глаза только у одного человека ! Вик уж было поверил в смерть сержанта , но теперь понял , что этого случиться не может , пока хоть один человек в роте будет жив , это будет сержант , и он не может умереть не последним . Вик отстегнул ружьё и включив схему лабиринта , побежал на позиции пулемётчиков . Отстегнуть чужое оружие оказалось сложнее , но через пару секунд Вик уже бежал назад обвешанный сумками с боеприпасами , держа в каждой руке по пулемёту . Зелёная горилла , что-то выкрикивала перед строем и тычила своими лапищами в сторону сержанта , а он стоял и смотрел вверх , на это чужое небо , под чужой звездой и ждал … Правда ждал сержант ни божьего избавления или прекрасного чуда и конечно же не смерти , он ждал подкрепление и был убеждён на все 100% , что оно не опоздает и он не зря присутствует на этом концерте в роли повешенного .
Вик вылез из окопа и пошёл к строю аборигенов , его заметили , но он не прибавлял шаг , единственное о чём он жалел , так это о том , что сейчас рядом нет его друга Мори , но два армейских пулемёта были на много лучше его прежних игрушек и в некоторой степени компенсировали его одиночество . Враги падали , пулемёты гремели как три атомные войны вместе взятые и наносили такой же ущерб . А Вик шёл и шёл , прокладывая себе дорогу в горе трупов , пли впивались в его тело , но он не чувствовал , а враги всё падали и падали …
Взрыв бомбы оглушил и выбил землю у Вика из под ног .
– Р-73 ! Р-73 ! – Вик открыл глаза , над ним стоял полковник , ЦЕЛЫЙ ПОЛКОВНИК !!!
– Солдат , ты жив ?
– Так точно , сэр !
– Отлично , герой , ты теперь сержант ! Адъютант , запишите ! – полковник ушёл . вика положили на носилки и кто-то повесил ему на шею новые жетоны . спасательная шлюпка загудела и оторвалась от поверхности .
– Вик ! Вик ! – Вик повернул голову , рядом лежал сержант :
- Говорят тебя повысили ?
– Да сержант . А тебя ?
– А меня уволили .
– Повезло .
– Ты хочешь уехать домой ?
– Спрашиваешь ! Конечно хочу !
– На , держи ! – и сержант сняв о своей шеи жетоны отдал их Вику .
– Теперь ты Ник Иванов , - Вик смотрел на жетоны и не мог поверить , у него было два новеньких жетона ветерана вооруженных сил .
– Ну хватит на них таращиться , а то глаза повылазят от радости , давай сюда свои ! – Вик мигом снял их с шеи и передал их сержанту :
- И кто я теперь ?
– Вик , Вик Ладно .
– Вик Ладно , хорошее имя , - сержант одел жетоны , повернулся на бок и уже через секунду , спал мирным сном , посапывая в такт походному маршу . А Вик ещё долго не мог заснуть , он был возбуждён и счастлив , ему хотелось бегать , прыгать , радоваться , кричать , он хотел расцеловать сержанта и рассказать как ему обязан … Но сержант спал своим сержантским сном и видел свои сержантские сны и ему было всё равно , кто он – Николай Иванов или Виктор Ладно , главное , что он опять сержант и он снова в строю , он снова на войне !
8. Вик часто вспоминал её слова : «Смысл жизни – любовь !» , как это просто и замечательно и сколько проблем сразу же исчезает . Вот только почему этого ни кто не понимает или не хочет понять . Мир и любовь как это прекрасно и ещё прекрасней когда ты знаешь олицетворение этого мира любви и оно живёт в тебе любит тебя, ждёт и надо ещё чуточку стать лучше что бы найти его.
Мэр сегодня встречался с представителями науки и культуры , служба безопасности с утра чихвостила конференц-зал и вчера всю ночь шли проверки жителей башни . В такие моменты Вик радовался , что он всего лишь телохранитель и ему надо постоянно находиться возле мэра , но только в такие моменты , а когда вокруг гудела толпа и щелкали сотни объективов телекамер , он нервничал и потел судорожно теребя дипломат с бронещитом одной рукой и сжимая рукоятку пистолета другой рукой . Вот и сейчас мэр шел к трибуне, толпа аплодировала , репортёры лезли под ноги , а Вик и ещё дюжина таких же как он , шли чуть сзади и сбоку внимательно наблюдая за окружающими через тёмные очки- прицелы , сжимая в одной руке дипломаты и держа другую руку в кармане тёмного пальто , где находиться пистолет .
Мэр вышел на трибуну и начал свою очередную долгую и заунывную речь , в конце которой всё почему то аплодировали, а охрана начинала потеть ещё сильнее . Вик стоял неподвижно держа голову прямо , но глаза судорожно бегали по залу от одного посетителя к другому . Правый окуляр очков автоматически наводил крестик прицела на лоб попавшего в поле зрения человека , а по левому в это же время шла бегущая строка с идентификационными данными об этом лице : начиная с имени и заканчивая адресом и сексуальной ориентацией с группой крови . Вик подсознательно считывал информацию и просматривал дальше . Крестик высветился на очередном лбу , и пошла бегущая строка : Лайза Фэт , Манхэтонская башня , уровень 4 , корпус 1792 , комната 338б , временно не работает , в списке приглашённых нет …
Овальное личико с мягкими губками и большими карими глазами , смотрело на него напряженно и ласково . Густые , черные вьющиеся волосы были заплетены сзади в косу . Вся такая женственная и хрупкая , с тоненькой длинной шеей и узкими плечами . На неё было просторное шелковое платьице и нежно-голубая накидка . Вик сразу узнал её .
– Это она ! Это она ! Я снова встретил её ! – его сердце радостно застучало и в голове помутнело от избытка адреналина . Но это были чувства , а ум действовал по другому : «В списке приглашённых нет !» - рука инстинктивно нажала кнопку на дипломате и начала поднимать бронещит , вторая дёрнула пистолет вверх а ноги сами перенесли тело на трибуну , в то время как палец уже жал на курок …
Но было поздно : два пулемёта внезапно оказавшиеся в милых ручках , уже во всю дышали огнём , разбрасывая вокруг град из свинца . Пистолет выбило из рук , пули начали барабанить по щиту , по бронежелету , рвалась одежда , разбились очки и Вика опрокинуло на что-то мягкое . Мягкое под ним скулило и причитало , Вик терял сознание и надеялся , что это мэр .
9. –И только чудо спасло Мэра от неминуемой смерти , трагедия разыгравшаяся в конференц-зале Бостонской башни и унесшая жизни 153-х человек , стала вторым покушением на жизнь мэра Уильяма Спикса , после начала его программы по борьбе с коррупцией и организованной преступностью . Если в первый раз его спасла случайность , то в этот раз слаженные действия службы безопасности и личной охраны мэра не позволили осуществить преступный замыс …
- Как включишь этот ящик , одну гадость показывают ! Генри !
– Да , босс ?
– Выключи эту ерунду ! – экран погас .
– Не люблю , когда на людей надеешься , а они не оправдывают твоих надежд , и по-моему девчонка их явно не оправдала . Пошли кого-нибудь , пусть ей вместо обещанного , дряни какой-нибудь дадут , так что бы она кайфонула в последний раз , а потом позвони в полицию и сдай её , понял ?
– Да , босс .
– Включи новости , я ещё посмотрю .
10. Вик медленно шёл по тускло освещённому коридору , явно не смахивающий на респектабельный район . То тут , то там раздавались крики ссор , драк , орала душераздирающая музыка . Прохожих почти не было , но Вик на всякий случай держал руку в кармане , сжимая пистолет и внимательно всматриваясь не только в номера комнат , но и в даль коридоров . В голове хоровод мыслей и догадок мутил сознание и не давал сосредоточиться на чём то одном и даже то что большой букет алых роз , изрядно колол руку , оставалось без внимания .
– 387 , 387а , 387б , 388 , - на встречу прошёл мужчина , Вик где-то раньше видел это лицо , но сейчас не было времени вспоминать где .
– 388а , 388б , - он остановился и постучал , над дверью загорелась табличка «открыто» . Вик сотню раз представлял себе это встречу , но сейчас всё было не так , чем больше он узнавал своего ангела , тем меньше в ней от него оставалось . Он даже не мог себе представить , что воплощение его любви , его чистый небесный идеал , доставший его из грязи , сама является чем-то иным . Вик открыл дверь и вошёл , перед ним на кровати сидела девушка , он видел её уже третий раз и с каждым разом она становилась всё лучше и лучше . Растрёпанные чёрные волосы , большие не накрашенные глаза , бесцветные от частого употребления помады губы , всё это придавало лицу ту первозданную красоту , которая пленила своей простотой и естественностью многие поколения поэтов и художников . Девушка сидела на кровати и сосредоточенно считала что-то лежащее у неё на ладони .
– Добрый день , - Вик приближался к ней , но она не отвечала и казалось даже не замечала его .
– Вас зовут Лайза ? – она закончила считать и подняла голову .
– Что надо ? – холодный душ из глаз окатил спину Вика и по ней побежали мурашки .
– Это вам , - и он протянул букет роз .
- Они мне не нужны , вали от сюда ! – с этими словами она опрокинула в рот содержимое ладони , по губам пробежала довольная ухмылка и не разжёвывая она глотнула , то что только что положила в рот .
– Послушай , мужик , я тебя не знаю и знать не хочу , мне сейчас не до тебя , а если ты меня трахнешь пока я буду спать , я заявлю об изнасиловании , так что вали , не видишь , я занята ! – по телу пробежала лёгкая дрожь , она восторженно застонала и повалилась на кровать .
Вик остолбенел , его глаза всё видели , но мозг отказывался понимать , розы выпали из рук и рассыпались по полу , а он облокотившись спиной об стену медленно съехал вниз . Он сидел на полу и не мог оторвать взгляда от Лайзы .
– И вот она , моя мечта , то что помогало мне и то к чему я так стремился , - ему так хотелось верить своим снам , что он уже почти что уверовал в них и даже не мог подумать , что может произойти по другому . Но в жизни всегда всё по другому : любовь и счастье только в мечтах , а на самом деле только смерть и страх . И желание спрятаться от этой всей ненавистной серости и будничной чудовищности становится не преодолимым . Чем страшнее жизнь , тем сильнее желание попасть в мир грёз , укрыть себя его пеленой и жить в своём выдуманном мирке . Воля подчиняется стремительному бегу жизни и если ты хоть на минутку вышел из неё отдохнуть , то с каждым разом становится всё труднее и труднее связать воедино эти два мира , построить тот ничтожный мостик , который позволит не оторваться и не заблудиться в тумане на том берегу .
Вик сидел и смотрел , но он уже не видел лежащую перед ним на кровати девушку , не видел стены за кроватью , на видел здания напротив , он смотрел на много дальше , он первый раз посмотрел так далеко – он смотрел в своё будущее и видел , что бы дойти до него надо быть сильным , надо плюнуть на все невзгоды , собрать волю в кулак и идти вперёд . Он хотел стать сильным , он становился сильным ! Он вбивал последний костыль в железнодорожное полотно связующее его мечты и возможности , он понимал , что только он и только он сделает свою жизнь лучше , и если не он сам , то ему больше ни кто не поможет . Вик встал бросил последний взгляд на девушку , она была белая как мел : видимо умерла от передозировки , но он уже не думал об этом , он думал о будущем , впервые за всю жизнь , он строил планы на будущее . Он хотел жить и жить не ради самой жизни , а ради будущего , ради того будущего , которое ещё сотни миллиардов людей собираются строить вместе с ним .
– Спасибо , что всё это время была рядом со мной и помогла мне понять , что жизнь это не помойка , - Вик поднялся , выходя захлопнул за собой дверь и быстрым шагом пошёл по коридору .
11. Космопорт жил своей жизнью и ни кто не обращал внимания на парня сидящего у окна и смотрящего вдаль . Вик сидел положив на колени сумку и подперев подбородок руками , до старта оставалось ещё три часа , но на Земле ему уже решительно не чего было делать . Отыскав свои старые документы , которые он спрятал от армейского патруля , Вику удалось продать их с Мори квартиру , снять деньги со счёта который Мори для него оставил , он также получил армейскую пенсию и премию за спасение мэра , всё это перевёл на Сутору и туда же был куплен билет , Земля больше не держала . Часы в зале ожидания медленно отсчитывали время , которое Вику осталось провести на Родине предков , а потом , прости прощай земля обетованная , да здравствуют колонии ! За окном взлетали и садились корабли , озаряя небо вспышками двигателей , огромное бетонное поле , утыканное черными глазницами пусковых шахт , уходило куда-то за горизонт и заканчивалось бледно-голубым небом . Небо было прозрачно , бесконечно и мертво : в нём не летали птицы , не жужжали насекомые , этот мир вымирал и вымирал не только физически , он вымирал духовно . Вик ощущал это и ему становилось страшно , он раньше ни когда не думал об этом , но задумавшись однажды , теперь постоянно стал замечать пустые глаза , бессмысленные фразы , бесцельные поступки , всё больше наркотиков , виртуальных реалей и злости . Злости животной , беспричинной , спонтанной , обращённой на всех и вся : не взирая ни на что , ни на последствия , ни на затраты . Ни кто не думал о жизни , все думали только о смерти , если для врагов , то что бы как можно быстрей , если для себя , то хоть чуть-чуть по позже . Все меньше становилось любви : если жениться , то по расчету , если заниматься любовь , то за деньги . А куда делись чувства !? Простые земные чувства ? Где радость ? Где грусть , ревность , печали , веселье ? Где романтика ? Где ахи , вздохи ? Вик часто задавал себе эти вопросы , но не находил на них ответов . Единожды вырвавшись из этого мира , он увидел его со стороны и теперь ни за что не хотел в него возвращаться снова . Целый поколения живут без любви , без дружбы ! Но если любовь даётся свыше , то дружба – это такое земное , необходимое . Она вселяет уверенность , она помогает когда нет сил , она держит , когда ты готов упасть . Плечо друга всегда не только поддержит , но и согреет , даст совет , развеселит , когда грустно .
Прошло уже почти два года и у Вика не было ни одного настоящего друга , Мори убили , в армии он даже не успевал как следует знакомиться с кем-либо , как их убивали и присылали новых , даже после разрушения любви у него не осталось друга . А как хорошо иметь друга ! И мысли Вика опять вернулись к Мори . Сколько он для него сделал ? Не бросил в день расплаты , а сам заплатил по счетам . Вытаскивал его из снов и думал за него обо всём и даже погибнув не забыл , что у него есть друг и оставил ему все деньги и квартиру .
– А что я сделал для Мори ? Я даже не похоронил его ! Я ни разу не был на его могиле , я даже не знаю где она , и вообще есть ли она ! – минуту Вик сидел не подвижно , уставившись в одну точку , затем резко расстегнул сумку и достал портмоне со старыми документами . По середине лежал нож , тот самый нож . Вик захлопнул портмоне и положил его во внутренний карман . Рядом сидела девушка с видеоплеером на голове , Вик постучал по очкам :
- Девушка , вы ждёте рейс на Сутору ?
– Да , а что ?
– Я тоже на этот рейс , мне надо отлучиться на часок , не могли бы вы подержать мою сумку ?
– Хорошо , а что там ?
– Кроме старой бритвы и пары носков , больше ни чего ценного .
– Ладно , только не задерживайся , а то твои носки останутся здесь без присмотра .
– Большое спасибо , я мигом ! – но девушка поставив сумку Вика на свою , снова одела видеоплеер и больше ни чего не видела и не слышала .
Два года Вик не ходил по этим улицам , но здесь всё осталось по-прежнему и даже дверь в магазин открылась с таким же скрипом :
- Привет , Макс !
– Вик ? Живой ? Вот так чудеса ! А ходили упорные слухи , что вас с Мори кончили .
– Как видишь , я живее всех живых , но мне сейчас об этом не когда , давай сразу к делу !
– Опять на коне ?
– Да не много , беру иногда работу на дом .
– Тебе как обычно ?
– Нет , теперь у меня вкусы изменились , но я думаю это у тебя должно быть …
Через десять минут скоростной лифт уже нёс Вика по Бостонской башне . Дверь лифта скользнула в сторону и охранник втянув носом странный запах , упал замертво . Вик не спеша шёл по коридору и дышал через фильтры вставленные в нос , охранники у дверей увидев его попытались выхватить оружие , но воздух уже пропитался смертоносным ароматом . Вик подошёл в плотную к двери , но она не открылась . Он пнул её ногой :
- И с каких это пор , живущие за этой дверью стали бояться посетителей ?
– Видишь ли , Вик , дом уже старый , система вентиляции слабовата , а ты с собой такой не приятный дезодорант носишь , боссу не понравится .
– Гари ? Узнаю твой голос , рад что тебя ещё не убили !
– Тебе я вижу тоже повезло ?
– Ладно , открывай а то у меня нету времени , - с этими словами Вик тряхнул полу пиджака и газовый балончик упал на пол .
– Вот так бы и сразу , а то обвонял тут пол уровня ! – дверь открылась и Вик знал знакомый полумрак кабинета .
– С чем пожаловал , Вик ? – заговорил хозяин кабинета .
– А ты попробуй угадать с одного раза !
– Мне Гари говорил , что ты обязательно вернёшься , и я ждал , - из боковых дверей вышло человек двадцать амбалов , держащих в руках пулемёты .
– Оригинально , хотя меня лично , больше бы напугало если бы вышел один человек . Череп , неужели ты на столько поглупел с годами , что думаешь кому-то из них удастся выстрелить раньше меня ?
– Зачем ты так , Вик , я всегда уважал мастеров своего дела . Для тебя я припас другое , с этими словами Череп нажал кнопку на столе . По всему периметру стены открылись ниши , оттуда выехали автоматические пушки и направили свои дула на Вика .
– Они оборудованы датчиками движения , так что ты и руку не успеешь поднять , как из тебя сделают отбивную !
– Вот это уже становится интересно , ну что ж попробуем , - И Вик начал медленно поднимать руки , механизмы наведения пушек нервно загудели .
– Вик , поделись с нами секретом , а когда ты будешь доставать пулемёты ?
– А ни какого секрета здесь нет , я их уже достал .
– То есть ?
– Понимаешь , Череп , с момента последней нашей встречи , я успел не много послужить в армии и за уважал армейское оружие , а оно имеет плохую привычку , крепиться к рукам ещё до начала боя . Так что пулемёты у меня в руках , я просто перчатки сверху одел .
– Ха-ха-ха , не знаю , что ты там за уважал в армии , но шутить то точно научился . Пулемёты в перчатках ! Ха-ха-ха ! Вы слышали ? – амбалы за спиной черепа тоже засмеялись , а тем временем руки Вика поднялись до уровня глаз : подмышкой сработало метательное устройство и нож молнией блеснув в воздухе , впился в лоб хозяина кабинета . Череп ещё не успел опустить руки и уронить голову на стол , как в кабинете разыгралась настоящая буря , свистели пули ,от их количества аж поднялся ветер , но за свинцовым шквалом его дуновения были практически не заметны . Стреляло всё , что могло стрелять : пулемёты в руках охраны , автоматические пушки вдоль стен и конечно же два армейских высокоскорострельных пулемёта прикреплённых к рукам Вика . Через секунду вся охрана уже была мертва , а Вик подхваченный ураганом пуль , барабанивших по бронекомбинезону , был выброшен в коридор . Откатившись в сторону он поблагодарил бога , что ни одна пуля не попала в голову и дал длинную очередь в стену в конце коридора , пробив дыру на улицу . Вскочив он побежал к пролому , на ходу отстегнув оружие и сбросив комбинезон , Вик выпрыгнул из здания . Ощущение свободного падения не вселяло уверенности в свои силы , а пролетавшие мимо кары ещё вдобавок заставляли серьёзно задуматься о здоровье . Но всё обошлось и когда высотомер показал 100 метров , Вик открыл парашют и вполне удачно приземлился в стену дома . Придя в себя , он встал , отстегнул купол и дойдя до ближайшего переместителя , через мгновение уже оказался в порту .
– Внимание всем пассажирам ! Объявляется посадка на рейс НАСФ 341755 , следующий по маршруту Земля – Сутора , всем отбывающим просьба пройти к посадочному шлюзу № 916а . Внимание всем пассажирам …- Вик подошёл к девушке и постучал по очкам :
- Уже наш рейс объявили .
– Ты где так долго ходил , я уж думала присвоить себе твою сумку ?
– Быстрей ни как не получилось .
– Что запор ?
– Да нет , просто провожал друзей в дальний путь , а они не хотели улетать .
– И что ты их насильно усаживал на корабль ?
– Почти что …
мой сайт : www.strana-obosran.narod.ru
Свидетельство о публикации №201100800016