Он совсем не кажется опасным. Как если бы ты вдруг не знал ничего о змеях – узкая полоска мускулистого тела гюрзы или кобры не испугала бы тебя, разве что насторожила. Даже почувствовав за плавностью движений следы редкой силы, ты не захотел бы испугаться – таким неопасным, даже невинным выглядит его мелкочертное лицо like a baby; привычка быстро облизываться, высовывая язык на добрую треть и наскоро припечатывать к верхней губе, делает его и вовсе похожим на такого развязанного деревенского дурня (мама-папа алкоголики, не фиксирующийся взгляд выдает легкую степень дебилизма) – боятся ЕГО? Нет, от него скорее можно ожидать какой-нибудь дрянной выходки, пошленькой дрянной выходки. Можно захотеть его проучить… Да, пожалуй, да - он просто напрашивается на урок, мелкий сладенький бродяжка в золотых перстнях.
Опасность ты мог заметить в его взгляде, небольносмертельноостром, как бритва в горячей воде… но поздно, ты не заметил, ты – мертв.
…а он, татуированный ублюдок, сладко скалится кровавым ртом и пожимает плечами: «Я-не-хотел-тебя-убивать».
Откуда такая социальность?
…Люди, вы меня убиваете!:-) Один ищет образы, которые у него «должны» возникнуть, другой упрекает в злоупотреблении западным кинематографом… О чем вы? Неужели вы думаете, что я смотрела фильм специально(!) в поисках вдохновения? Ничего я не хотела писать, мне просто нравится Бред Питт, я хотела посмотреть этот фильм и посмотрела его. А во время просмотра случилось страшное… впрочем, я уже писала об этом… чуть ниже…
А вообще странно - никто не пишет «плохо» это или «хорошо», что-нибудь про метафоры, скучность, затянутость и тп – обычный рецензорский набор, которым здесь ежедневно друг друга награждают. Скажите, внятная оценка самого произведения – привилегия завсегдатаев?
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.