Поколение пожирателей пыли

Кто мы? Поколение, родившееся в СССР в 1977-1980 годах. Кто мы развившееся во взрослых особей на развалинах империи?  Некоторые из нас попали на войну, некоторые уже сторчались и спились. Мы молоды, но мы гнием, гнием заживо в пафосе общества потребления. Уничтожив страну наши родители не оставили нам никакого шанса. Нет желания ни бунтовать, ни служить новому обществу. Мы лишь товар, сжигающий себя алкоголем и наркотой. Мы учимся в университетах и остаемся неучами. Мы не способны идти на протест. Это поколение, которое водят как барана на привязи все кому не лень. Главное дать нам жратву и конуру, а в остальном...
 Поколения идущие за нами уже лучше, они выпили гнилой отвар новой свободы, приобрели к ней иммунитет. Среди нас много богатых и просто обеспеченных, много образованных и талантливых, но мы смердим. Мы смогли стать злосчастно-ироничными, мы полны сарказма и едкого как кислота нигилизма, который, прежде всего, растворяет нас самих.
У нас отняли героев, а для некоторых их просто никогда не было. Герои были уничтожены пропагандой либеральных ценностей.
А страна, любая страна не может существовать без героев и антигероев.
Сейчас мы этого не понимаем, но когда осознаем, будет уже слишком поздно...


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →