Жара отрывок из портрета разбитого зеркала
Дяденька и тетенька. Раскачиваясь в голубизне прозрачной прибрежной волны. Беседа, захлебываясь в воде.
Она не него с придыханием. Профессор. Вы знаете, профессор? Глотает соленую воду и ее вниз. Прическа! Чудеса акробатики. Дельфины отдыхают, а волосы сухие и лак гордо на солнце. Вы слышали, профессор? Голос из глубины с бульканьем. Отплевывается.
У профессора свободный стиль. При каждом вздохе лысина подводной лодкой на добрых пол метра в воду. Пузо соскребает ракушки со дна. Мне кажется… Погружение. Я не побоюсь этого слова… Глубокий вздох и снова вниз. И в этой связи хочется особенно подчеркнуть, что… Он широко раскрывает глаза. Большущая рыбина торпедой уходит на глубину. Профессор завидует ей.
Смотрю им вслед и пекусь. Один приятель как-то застал меня телефоном в легкой водочной дымке. Я боюсь, пары просочились по трубке, помчались по проводам. Он слегка закачался у себя в кабинете, с трубкой в руке и рукой у сердца. Чувствительность дорого обходится в наше время.
Через трубку можно многое. Помню, сам как-то мчался, зажатый резиновой оберткой ржавых проводов. Выпрыгивал из трубки и распространял вокруг себя аромат себя...
Пахнет паленым. Сколько нынче путевка в ад? В агентствах – столпотворение. Чистилище. Кому-то везет и его прямиком на сковороду. Добро пожаловать. Август.
К морю короткими перебежками. От тени к тени. А йоги зачем-то жгут костры. Ждут углей.
Я вижу его каждый день, профессор. Я не знаю, что с ним делать! По колено в воде она яростно трясет телесами. Мокрое слоеное пирожное. Одна из складок завернута в лифчик.
А профессор это – я. Интересно, каково это. С этаким-то брюхом. Мозги, наверное, все вниз стекли. Мысли под тяжестью. Полно брюхо мозгов. И жена моя. Могла бы быть точно такой. Если бы не. Мои глаза закрываются.
Ату его! Булькающий хрип. Насядем на лысину. Слоеный дьявол вертит париком в соленых брызгах. Голова профессора в ее клешнях. Остекленелые глаза в скользкую гальку. Вздрогнул. И застыл мешком в воде. Она пинает его в зад. Она счастлива. Галантно громоздится на валуны его ягодиц. Торчат из воды. Игриво оттягивает резинку трусов. Хлопок и всплеск. Болтает ногами в воде. Вы слышите, профессор? Прислушивается. Люблю, когда женщина улыбается.
Открываю глаза.
Женщина.
Свидетельство о публикации №201102700068