Утро было холодным и грустным
И она одела лилейно белое платье, украсила запястья голубыми цветами, и на её голове засверкал венец из искрящихся изумрудов. Она вышла на улицу. К ней прилетел серебристый голубь, сел на плечо, и они пошли по долгим дорогам.
Она подбирала камни с запёкшейся кровью, убирала ветви мёртвых деревьев, дарила встреченным детям лиловые цветы вечности и молилась о свете и добре.
И она пришла туда, где поют солнечные птицы, тянутся к небу огненные ростки, воздух живителен и лучист и где нет ни страдания, ни смерти.
Сколько ей было? Она смотрела на голубые незабудки, и никто не дал бы ей больше 16, она разговаривала с ветрами, прилетевшими из древних стран, и это была 40 летняя женщина, она собирала тяжелые колосья хлебов знания, и ей было 30.
Она услышала до боли знакомый голос. Это был он. Они вновь встретились.
Это его руки шили белое платье, это он изготовил сверкающую диадему, это он приходил к ней в золоте облаков в дни печали, это он согревал её дом холодными ночами.
По её плечам лился светлый шёлк волос, загадочно мерцали сапфировые глаза, лицо светилось улыбкой, в которой был зов звёзд, тайны вселенных и любовь богини ночей. Он стоял завороженный, не смея приблизиться к ней ни на шаг. Тогда у его ног медленно легло белое платье, голубые цветы и зелёный венец. Он опустился на землю и потерял сознание. Очнулся он от слепящих лучей, расходящихся от её прекрасного, юного тела, нежного и чистого, как лепестки вишни. Его руки с нежностью опустились на её великолепные плечи, он целовал её белую шею, обнимал изящную талию, гладил красивые длинные ноги и чувствовал её горячее желание. Объятия становились всё более жгучими, долгими и сильными, и, наконец, он овладел ею, прекрасной, таинственной, давно и страстно любимой.
Она дала ему все, что может желать мужчина. И он, поцеловав её золотистые волосы, заснул с ней у подножия цветущего дерева. Они там, где нет смерти.
Свидетельство о публикации №201110400047