Великий и могучий! Хих-1
Подруга у меня есть, которая в 11 лет уехала из России в Израиль. Сейчас ей уже 21 год. Зовут ее Таня. Говорит она по-русски очень даже прилично, но иногда, мне так кажется, на иврите ей легче мысли изложить.
Так вот. Парнишка у нас есть знакомый, из Молдавии приехал. Имечко у него зауряднейшее – Миша. В Израиле Михаилов - пруд пруди. Нет, что б родителям при рождении сына Евпатием наречь или Колобродием каким. Никак я Мишку запомнить не могу.
Как только подруга о Мишке говорить начинает, она, специально для моей забывчивости сразу уточняет, откуда он приехал:
- Ну, вспомни его! Мишка из Молдовании! – хихикает Таня.
- Не из Молдовании, а из Молдавии, - поправляю я. Она – молодец! Запоминает мгновенно, но тоже на один день. А затем, при очередном разговоре Таня начинает по новой:
- Ну, Мишка из Молдовании…
Моя борьба за чистоту великого и могучего закончилась фиаско.
Недавно я тоже сказала, что Мишка из Молдовании.
Я долго думала, что это история смешная. Но ошибалась.
История стала смешной несколько минут назад, когда я в трижды пыталась написать слово:
«Мол-до-ва-ни-я!»
Свидетельство о публикации №201112200132