Тайна

Я не понимаю откуда столько света в полярную ночь. Я знаю с какой стороны он исходит, но мне никто не верит. И я купаюсь и тону в нем, пока меня не отвлекают тени реальности. Странно, но мне кажется, что без этой искусственной подсветки я бы была абсолютно слепа к происходящему вокруг.

- Понравилось?
- Понравилось.
- Танцевала вчера?
- Я всегда танцую.



“Ты должна сегодня посмотреть эту передачу! Ты должна!!!"
... А я не могу ответить на записку. Деньги на телефоне закончиллись. И вообще я сижу на дне рождения и дети смотрят только что подаренный им мультик.


"... Привет."
... Ну зачем?! Зачем ты здороваешься со мной? Ведь снова придется прошаться! Хотя, это всего лишь телефонны разговор. Не разговор даже- долг, который следует выплатить сполна.


“Снова пишу тебе, любовь моя!"
Пиши- не пиши- я не твоя любовь. И не стану ей. Придумай себе другую! Не трать свои чувства понапрасну!


- Как это решается?!
- Что?
- Как решить это уравнение?
... А я не знаю. Я где-то далеко. Подставляю ладони падающему свету и прячу его от всех остальных. У меня его много- много. огромные горсти высыпаю в себя. Когда- нибудь я подарю этот свет тому, кто не любит подарки!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.