Комарики мошки маленькии...

КОМАРИКИ МОШКИ МАЛЕНЬКИИ...


Каждое лето сердобольные горожане едут на дачу, в деревню, - комаров кормить. Отощавшие за долгую зиму комарики заране слетаются на станцию - встречать дорогих гостей. Настраивает свои инструменты сводный оркестр Болотного округа. Носятся туда-сюда молодые комарики. Ой, пострелята! Ой, затейники! Все с нетерпением смотрят вдаль: не едет ли поезд? Вот наконец там, вдали, появляется долгожданный состав, вот наконец он останавливается. Комары замирают, глядя на застекленные двери вагонов. Над станцией на мгновение повисает торжественная тишина... И вот двери открываются и первые дачники сходят на платформу. Дирижер взмахивает палочкой - и сводный оркестр начинает свой концерт. Молодые комары /ох уж эта молодежь!/ хором скандируют: "Когда мы едины - мы непобедимы!" После долгой голодной зимы как приятно встречать любимых друзей! Шуму-то, гаму, радостных восклицаний, трогательных объятий, счастливых слез сколько!.. Наконец, после роскошного банкета, устроенного прямо на станции, дачники расходятся по домам. А отяжелевшие с перепою комарики, тоже пошатываясь, разлетаются по родным лужицам и болотцам. Отовсюду доносится смех, шутки-прибаутки, пьяные песни... Хорошо в деревне летом


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →