Халва

Я верю. Я верю. Я верю. Я верю. Я верю. Я верю. Я верю. Я верю. Я верю в Бога. Я верю в Бога. Я верю в Бога. Верю я в Бога! Верю я в Бога!
А верю ли я?
Есть такая мудрая фраза: «Если сто раз говорить  халва, во рту от этого слаще не станет», так считали арабы в древности.
Иногда кажется, что сейчас многие важные смыслы  нашей жизни превратились в халву. Сто раз на день произносятся клятвы в любви, вере, приверженности к разным ценностям. Целые народы вопиют о свободе. Свобода! Свобода! Свобода! Свобода! Шайбу! Шайбу! Шайбу! – а слаще не становится.
Но вообще-то мне нравится халва: я верю, я верю, я верю, я верю, яверю, яверю яверю, ююююююююююююююю – я! …………………………………………………………………
Вопрос: какая халва слаще, СВОБОДА, или ОСКАР, или ВЕРСАЧИ?


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →