Я умер. Я могу быть собой Наташе Фридман

Реальность плавит сталь на нежном золоте снов.
Не изменяясь, нам не прожить.
И прошлого не жаль, и всех растраченных слов.
Судьбу взломав, уже не закрыть.
Ранимая натура лишь роняет на пол
Останки обезглавленных тел.
Непониманье – зло, а, значит, кто-то с нас – зол,
И скрежет – лишь бессилья удел.
Исчез я, иль остался, нам никак не узнать.
А может, надо просто принять?..
А сердце без ножа не может долго стучать.
Клинок полезно в нём обломать.
Мы стены строим сами, или ходим сквозь них,
Бросаясь в этот рай с головой.
Кто хочет – может с нами. Если бой не утих.
Я умер. Я могу быть собой.

16 – 17 ч, 15 января 2002 г.


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →