Однажды папа повел меня на Красную площадь смотреть салют. Это сейчас она кажется мне маленькой и съежившейся, как шкурка броненосца, а тогда мне казалось, что мы идем по бескрайним пространствам. Где-то - скорее всего, это был Александровский сад, но я не уверена - стоял строй молодых солдат - бритых и в зеленой форме. На них были шершавые шинели. Один из них, с совершенно обычным, русским лицом, улыбнулся мне очень хорошо - во все лицо. А потом, чтобы уверить меня окончательно в том, что улыбка была предназначена мне, он подмигнул. Он сразил меня наповал. Папа вел меня за руку, а я все оборачивалась и оборачивалась…
Тогда он казался мне взрослым дядей, но теперь я понимаю, что ему было лет восемнадцать.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.