Почему vii

Я вот всегда хотела понять, почему люди бояться смерти? “Все знают, что смерть неизбежна, но все равно, все ставят перед собой какие-то цели, это как мыльный пузырь, Стараешься раздуть его как можно больше, хотя отлично знаешь, что он лопнет.” Ну почему же надо ее бояться? Откуда такая тяга к жизни? Жизнь мучает людей, манит счастьем, а потом жестоко обманывает; она дает почувствовать вкус победы, а потом резко отводит ее настолько далеко, что кажется невозможным добраться до этого места снова… А смерть избавляет от мук, она дает вечный сон, в котором не бывает кошмаров и злых сновидений… Так что, зачем ее бояться?


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →