И все, что было мной искомо...

Какая сладкая истома
Пронзила сердце мне стрелой!
И все, что было мной искомо,
Нашел только в Тебе одной!

И стройный стан, и нежный голос
Звенящий в тишине ночной,
И мягкий, дивный, чудный волос
Приятно так ласкать рукой...

Неугомонный смех искристый,
Как зажигательный снаряд,
Глаза чарующе лукаво,
Как светлячки в ночи горят!

Так ненавязчиво, игриво
Зовут с собой в ночную тишь,
Сопротивленье бесполезно,
И не захочешь - полетишь!

Как мимолетное виденье
Чешуекрылой красоты,
Жужжаньем сон мой озарила,
Нарушила покой души!

7:11 01.08.2001

P.S. Стрекозе, моей виртуальной супружнице :)


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →